Усилитель для Revel F32 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Revel F32


ALEXEY2232
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно акустика Revel F32. Стили – все, кроме тяжа и БСО.  Как обычно проблема в возможности послушать. Во-первых, в городе почти нет техники такого уровня. Во-вторых,  акустика снята с производства и в салоне такой не будет. Скоро в отпуск и буду проездом в Москве. Хотелось бы походить по салонам, но надо сузить список потенциальных кандидатов. Именно такой связка не будет, но характер усилителя на другой акустике понять смогу.

Бюджет – 400тр новый. Акустика работает в составе ДК, поэтому необходима возможность коммутации с процессором.

Хочется немного разбавить их нейтральность.  Их главный козырь - играют, что подают, без отсебятины. Пробовал Ayon spirit III – красиво, понравилось. Потом подключил  Eiectrocompaniet eci 6d. Он более «породистый». Практически во всех характеристиках получше Ayon. Но уж больно скучный. Некоторые композиции невозможно слушать на такой связке.

Хочется получить легкость и воздух. Не люблю «темный» звук.

Подскажите, куда смотреть? Кто с чем слушал такую акустику? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Антрацит в металле, он сейчас есть в ДХ на Арбате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти описание. Можно ссылку с характеристиками и стоимостью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

Не смог найти описание. Можно ссылку с характеристиками и стоимостью?

 

http://lampovik.ru/Production/Antracite_MKII.htm

Цена 350 тр. 

Усилитель в дереве

http://lampovik.ru/Production/Antracite_MKIII.htm

стоит 450 тр. Но живого сейчас нет, в производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, PetrSolo сказал:

плохо отцентрованные динамики, "поющий" корпус

Вы много знаете колонок такого размера с массой 37 кг собранных не в Китае и не в гараже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

 

Вы много знаете колонок такого размера с массой 37 кг собранных не в Китае и не в гараже?

Не кормите тролля. У него всё, что дороже определённых денег - это плохо, и он несет благую весть миру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

Не кормите тролля. У него всё, что дороже определённых денег - это плохо, и он несет благую весть миру.

Спасибо за совет. Вообще наши форумы отличаются одной особенностью - люди говорят о чем угодно, кроме поставленного вопроса. Вот есть конкретный вопрос - кто слушал указанную акустику и с чем, какие впечатления? Даже страница не прошла - скатились в обсуждение акустики))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке Крелл ввнгард , Хегель 300 360 390 , Крелл 550l вроде должны в означенный бюджет уложиться .. Кода sib Перро 250 (255) проскакивают прежних генераций с 2 кВт БП , в этом бюджете ..  если интегралы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта:

Крелл - идеален для металла, быстрый, точный. Но для "душевной" музыки не вариант.

Хегели слушал не раз. Показались холодными и немного отстраненными. Это неплохо, но не мое.

Кода - первый на прослушку. По описаниям - он самый. Единственный вопрос - как играет на малой громкости. И конечно понравится ли. 

Перро - совсем неизвестный для меня производитель. Спасибо за наводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2021 в 13:10, ALEXEY2232 сказал:

Собственно акустика Revel F32. Стили – все, кроме тяжа и БСО.  Как обычно проблема в возможности послушать. Во-первых, в городе почти нет техники такого уровня. Во-вторых,  акустика снята с производства и в салоне такой не будет. Скоро в отпуск и буду проездом в Москве. Хотелось бы походить по салонам, но надо сузить список потенциальных кандидатов. Именно такой связка не будет, но характер усилителя на другой акустике понять смогу.

Бюджет – 400тр новый. Акустика работает в составе ДК, поэтому необходима возможность коммутации с процессором.

Хочется немного разбавить их нейтральность.  Их главный козырь - играют, что подают, без отсебятины. Пробовал Ayon spirit III – красиво, понравилось. Потом подключил  Eiectrocompaniet eci 6d. Он более «породистый». Практически во всех характеристиках получше Ayon. Но уж больно скучный. Некоторые композиции невозможно слушать на такой связке.

Хочется получить легкость и воздух. Не люблю «темный» звук.

Подскажите, куда смотреть? Кто с чем слушал такую акустику? Какие впечатления?

Моё мнение- за это больше отвечает акустика, источник и качество самой записи. Если этого нет - поиски усилителя бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С левинсонами и с младшим братьями левинсонов по фамилии Proceed эти АС вполне синергичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Proceed вроде давно не выпускают. Да и уровень у них был как у моего Acurus. Хочется большего. ML на какие модели смотреть? Новые не хвалят, да и дорогие они для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALEXEY2232 сказал:

Proceed вроде давно не выпускают. Да и уровень у них был как у моего Acurus. Хочется большего. ML на какие модели смотреть? Новые не хвалят, да и дорогие они для меня.

На любые из двухзначной линейки и 3хх серии. И практически все они будут даже с запасом для f32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ALEXEY2232 said:

Хегели слушал не раз.

390 / 590 слушали? Они заметно отличаются от предыдущей линейки. В сторону более комфортного менее агрессивного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2021 в 13:10, ALEXEY2232 сказал:

Собственно акустика Revel F32.

...

Бюджет – 400тр новый. Акустика работает в составе ДК, поэтому необходима возможность коммутации с процессором.

...

Как вариант :

https://parasound.com/hint6.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня f32 играют с канадским брэндом модели 4b-sst2, ранее играли с моделью 3b-sst.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ДимON сказал:

Как вариант :

О  Parasound у меня сложилось ощущение, что их делают для кино. В случае стерео и музыки они на фоне конкурентов выглядели упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, iKogep23 сказал:

390 / 590 слушали? Они заметно отличаются от предыдущей линейки. В сторону более комфортного менее агрессивного звука.

Попробую поискать. Если они сохранили положительные черты и прибавили душевности, то должны получиться очень интересные аппараты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Joseffff сказал:

На любые из двухзначной линейки и 3хх серии.

С Mark Levinson, как впрочем и с любыми снятыми с производства усилками,  проблема прослушивания удваивается. Найти, да еще и с подходящей акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...