I2S Кабель для ЦАПа с I2s входом - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

I2S Кабель для ЦАПа с I2s входом


gloffs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня один такой вопрос, ответ на который я так и не смог найти. Может быть здесь кто нибудь сможет прояснить этот момент? На Вегалабе никто не может ответить.

У меня конвертер спдиф - и2с, который соединяется с компом по spdif, после чего spdif превращается микросхемой DIR9001 в i2s и далее передается на ЦАП по i2s. В качестве i2s кабеля я использую компьютерный шлейф, а формат передачи по i2s в виде RS-485, что примерно тоже самое что LVDS, то есть передача и2с сигналов по балансу. LVDS и RS-485 позволяют передавать и2с сигнал на достаточно длинное расстояние: метр и больше. Хотя у меня лично длинна и2с кабеля около 15 см т.к. конвертер стоит внутри ЦАПа. 

Так вот  как то я экспериментировал с экранированием и2с кабеля медным Китайским скотчем. И вот я заметил. что при экранировании и2с шлейфа звук был лучше в одном, но в другом он становился сильно хуже, на середине и на ВЧ возникали какие-то противные искажения, звук становился каким то напряженным. Короче что-то не то. Из этого я сделал вывод, что экран на и2с шлейфе очень сильно портит звук.

Но в то же время если набрать в поисковике i2s cable, то сразу же появляются многочисленные страницы с рекламой очень дорогих i2s кабелей, которые представляют из себя модернизированные (улучшенные) hdmi кабеля. Ну и конечно все мы знаем, что hdmi кабель это экранированный кабель, где в роли экрана выступает фольга. Ну я не думаю, что медный скотч по своим свойствам сильно отличается от фольги.

Отсюда у меня вопрос. Слышал ли кто-либо, пробовал ли прослушивать такие дорогие I2S кабеля и как они на звук? Почему у меня на и2с шлейфе при эго экранировании звук так сильно портится, а судя по стоимости рекламируемых i2s кабелей там предположительно со звуком все нормально?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже со временем планирую ДСД пускать по этому пути с  i2s. .Спрашивал у Китайцев -пока был забанен тут ..Они сказали -Надо смотреть всю аудио цепь и из этого подбирать этот кабель .И они говорят -нужен достаточно сильный конвертер для этого а не мелкие  переходные платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Уважаемы Китаец Ли -с кем я общался -создал Терминатор -самый востребованный в мире цап .А вы -что создали ? ..Да вы даже советом не помогли абсолютно ни кому .Так ..-троллите -пусто и безсмысленно 

И только? Я ведь мне про Китайца спрашивал.Про тот бред который Вы выше написали(Я тоже со временем планирую ДСД пускать по этому пути с  i2s. . )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

И только? Я ведь мне про Китайца спрашивал.Про тот бред который Вы выше написали(Я тоже со временем планирую ДСД пускать по этому пути с  i2s. . )..

Так как вам отвечать -если вы забываете все ? ..Была же тема про этот выход .Я говорил что анализировал оптимальный конвертер для этого выхода .Вы сказали -каша будет И еще только что сказали -врут Китайцы .Но Китаец Ли сказал что они работали 3 года над конвертором и заточен он под этот выход для цапа .Он  просто дороговат для меня и я конвертер присмотел у другой фирмы .И считаю оптимальным вот этот .Там-два  выхода по этим разьемам Singxer SU-6 XMOS XU208 CPLD Femtosecond Clock USB Digital Interface

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В моём стримере есть выход hdmi,производитель пишет что можно выводить nativdsd,при этом утверждает что выход не является i2s. Как так может быть? Насколько я понимаю nativdsd, поддерживает только цифр. выход usb и i2s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...