Vitus RS-101 и другие усилители к Neat Ultimatum mfs - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus RS-101 и другие усилители к Neat Ultimatum mfs


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, младший 255-й ругают за фиговую микродинамику, у старшего 655-го все лучше, кроме того, что он греется как мощный А класс, обзорщик из Австралии написал, что у него счет за электричество увеличился в три раза и он сильно рад, что он был дома у него зимой, а не летом....хотя, какая там зима?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                                                                                                                                                                                                                                                                                Vitus Audio RI-101 MkII

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заставке, вообще-то 030-й интегральник))) но на самом видео, да 101-й.

Еще. какие-то странные проблемы у Витуса с сайтом https://www.vitusaudio.com/     новый ожидается в 4-ом квартале, ок, но почему старый-то прикрыли????

Теперь на манул надо ТХ или мануал надо запрос делать....ну ТХ еще можно найти, в сети навалом, но вот манулов очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Relax сказал:

На заставке, вообще-то 030-й интегральник))) но на самом видео, да 101-й.

Еще. какие-то странные проблемы у Витуса с сайтом https://www.vitusaudio.com/     новый ожидается в 4-ом квартале, ок, но почему старый-то прикрыли????

Теперь на манул надо ТХ или мануал надо запрос делать....ну ТХ еще можно найти, в сети навалом, но вот манулов очень мало.

Да на самом деле :Cool:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Вот нашёл такую инфу: https://www.audiotherapyuk.com/product/vitus-audio-ri-101-integrated-amplifier/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пульт apple за такие деньги, хотя у нового boulder 866, его вобще нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый фаворит-УМ ayre vx-5 twenty  

https://www.ayre.com/products/amplification/vx-5-twenty/

VX-5_FRONT_Web.jpgshowimage.asp?imgid=3072410D cVX-5_BACK_Web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покритикуйте пожалуйста, в сети, в основном положительные отзывы.  Конкуренты ему почти в два раза дороже, за эту цену ничего лучше(по отзывам и обзорам) не нашел. Плюс есть пользователь, у которого с ним играет моя акустика, отзыв тоже только очень положительный.

Можно просто написать про  общий характер звучания данного бренда, если не слышали именно эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Покритикуйте пожалуйста, в сети, в основном положительные отзывы.  Конкуренты ему почти в два раза дороже, за эту цену ничего лучше(по отзывам и обзорам) не нашел. Плюс есть пользователь, у которого с ним играет моя акустика, отзыв тоже только очень положительный.

Можно просто написать про  общий характер звучания данного бренда, если не слышали именно эту модель.

На ДА  Гибалок пользуется такими пред/конец с Нитами верхней линейки и доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2021 в 11:55, Relax сказал:

Можно просто написать про  общий характер звучания данного бренда, если не слышали именно эту модель.

Не слышал, но конструкция (расположение радиаторов) дебильная. Они практически не работают в таком виде.
Трансформатор, облепленный поролоном на монтажной пене - тоже сказочно хорошее решение.
И очень странненькие терминалы акустики.

В связи со всем этим у меня вопрос - а он вообще традиционный? Может класс D, не к ночи будь помянут?
Сейчас вообще взяли моду не писать о принципе работы усилителей. "VX-5 - это во всех смыслах изысканный и возвышенный музыкальный шедевр" - ну очень информативное заявление. :D
Пока понятно, что усилитель полностью балансный, имеет в каждом канале мостовой выход, т.е. низкоомную нагрузку не любит. (Что бы там в рекламном буклете не писали)

И не советую брать во внимание мнение о звуке людей, которых вы в глаза не видели. Особенно если хвалят.
Даже знакомым далеко не всем можно доверять в этом вопросе.

Технические характеристики представлены крайне скупо.
Input Impedance
1 MΩ unbalanced inputs
2 MΩ balanced inputs (1 MΩ per phase) - на кой хрен по Мегаому? Все помехи ловить?

Power Consumption
35 watts in low-current consumption mode
325 watts in operating mode, no signal
Я вообще не понимаю, что там написано. Никак не сходится. 35 W - это когда? В стендбае?
325 W включенный, но без сигнала? Он что, в классе А? Каким образом, и где на идиотски расположенных радиаторах можно рассеять такую офигенную мощность? На тех радиаторах хоть бы по 30W рассеялось, так они стоят... и вентиляторов не видно.
Радиатор, рассеивающий 170 W (должно быть два) - это здоровенный Грифон, размером с немаленький чемодан.

Единственное (без смеха) что говорит по конструкции ЗА этот усилитель - его вес - 24 кг.
Это хороший вес для хорошего изделия.
Рад буду ошибиться во всём остальном - но как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Не слышал, но конструкция (расположение радиаторов) дебильная. Они практически не работают в таком виде.
Трансформатор, облепленный поролоном на монтажной пене - тоже сказочно хорошее решение.
И очень странненькие терминалы акустики.

В связи со всем этим у меня вопрос - а он вообще традиционный? Может класс D, не к ночи будь помянут?
Сейчас вообще взяли моду не писать о принципе работы усилителей. "VX-5 - это во всех смыслах изысканный и возвышенный музыкальный шедевр" - ну очень информативное заявление. :D
Пока понятно, что усилитель полностью балансный, имеет в каждом канале мостовой выход, т.е. низкоомную нагрузку не любит. (Что бы там в рекламном буклете не писали)

И не советую брать во внимание мнение о звуке людей, которых вы в глаза не видели. Особенно если хвалят.
Даже знакомым далеко не всем можно доверять в этом вопросе.

Технические характеристики представлены крайне скупо.
Input Impedance
1 MΩ unbalanced inputs
2 MΩ balanced inputs (1 MΩ per phase) - на кой хрен по Мегаому? Все помехи ловить?

Power Consumption
35 watts in low-current consumption mode
325 watts in operating mode, no signal
Я вообще не понимаю, что там написано. Никак не сходится. 35 W - это когда? В стендбае?
325 W включенный, но без сигнала? Он что, в классе А? Каким образом, и где на идиотски расположенных радиаторах можно рассеять такую офигенную мощность? На тех радиаторах хоть бы по 30W рассеялось, так они стоят... и вентиляторов не видно.
Радиатор, рассеивающий 170 W (должно быть два) - это здоровенный Грифон, размером с немаленький чемодан.

Единственное (без смеха) что говорит по конструкции ЗА этот усилитель - его вес - 24 кг.
Это хороший вес для хорошего изделия.
Рад буду ошибиться во всём остальном - но как?!

Спасибо, Игорь.

 Вы подтвердили, то что мне уже сказали на другом форуме.

Так что я от него отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игвин сказал:

325 watts in operating mode, no signal

Да, без активного охлаждения с таким корпусом столько не рассеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldmund представила стереомощник Telos 300 на 450 Вт в AB-классе                                                                                                                                                                                                                                                                                                        3f231b8-7b76-43ba-bf98-dab0ebdd2bd0.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                Goldmund Telos 300                                                                                                                                                                                                                                             https://goldmund.com/power-amplifiers/telos-300-stereo-amplifier/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

 Goldmund Telos 300   

У нас Goldmund не продают, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый фаворит-AVM, а точнее два их усилительных устройства. Меня привлекли их цены и широкий ассортимент продукции.

Первое это интергральник sa 6.2 master edition  https://avm.audio/masterpiece/ovation-a-6-2-me/

Если, конечно, кто его конкретно слушал, то буду признателен за отзыв, но это маловероятно. А так, со звуком avm  я знаком по Мюнхену, их мощники отлично играли с верхними Gauder. Так же, конечно прочитал все обзоры и частные мнения, в том числе и нелицеприятные, на нашем форуме, кстати.

Так что меня в первую очередь сейчас интересует отзыв разбирающихся в этом людей, на счет внутренностей аппарата, компоновки, элементной базы и, конечно же, измерения.

В этом плане есть очень хороший обзор с крупными фото всего усилителя, так и отдельных компонентов, сравнения их в обычной версии и в версии ME

https://stereo-magazine.com/review/avm-ovation-62-me-review

Кстати, у них есть более высокий по линейки интегральник, но он во-первых, модульный, что, в принципе хорошо, но по дефолту там стоит цап-модуль, который мне не нужен и удалить его нельзя. Во-вторых, там триггер на выход(а он мне нужен) почему-то имеет напряжение только 10v, а у моего msb 12v.

Т.е. я не очень-то уверен, что он среагирует. При том, что в большинстве других продуктов avm напряжение триггера имеет довольно широкий вольтажа от 2 до 12 или даже до 24 вольт.

Ну цена у него такая, что я лучше уж УМ от JR куплю.

Второе устройство, это УМ.

Я данные по нему опубликую позже. А сейчас жду отзывовы пор выше предоставленной информации.

Дополнительное фото

avm-ovation-a-6-2-master-edition-verstae

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй усилитель, это УМ OVATION SA 8.2 https://avm.audio/masterpiece/ovation-sa-8-2/

Вот его измерения с двух разных тестов  https://www.stereo.de/hifi-test/produkt/avm-evolution-sa-82-705

https://www.hifinews.com/content/avm-ovation-pa-82sa-82-prepower-amplifier-lab-report

Во втором еще и пред измеряли.

Кстати, этот мощник они снимают с производства, распродают остатки, на замену ему пришел гибридник, его я не хочу.

Вот такой выбор. Я склоняюсь в строну мощника, конечно же. Мой нынешний пред имел ритейл 9000 баксов, УМ(имеет до сих пор) 3000 фунтов, так что интегральник от avm получается почти в два раза дешевле...хотя и такие варианты я встречал, и на этом форуме в том числе...помнится Андрей не поменял свой Boulder 865 на два топовых мощника от Нагры....

Короче, что ваших отзывов и советов по итогам этой инфы и собственного опыта с avm, если он имеется.

 

318avm.bac.jpg

318avm.insamp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел дело с 3-й серией Solution?

Конкретно интересует УМ 311 https://soulution-audio.com/series3/soulution-311-stereo-amplifier/

Смущает мощность, меньше, чем у моего Меридина и завышение веса., вот здесь обладатель пишет, что там что-то типа 20кг, а никак не 30 https://audiophilestyle.com/forums/topic/59960-are-soulution-amplifiers-class-a-ab-or-d/?do=findComment&comment=1069853

I used its 330 Integrated before switching to its 525 pre and 311 power amp.  I can assure you that the weight is not as heavy as it stated in both 330 and 311.  It is about 20KG only.  The power when standby again is not correct, in the manual as shown it is 0.5W only.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Кто-нибудь имел дело с 3-й серией Solution?

Конкретно интересует УМ 311 https://soulution-audio.com/series3/soulution-311-stereo-amplifier/

Смущает мощность, меньше, чем у моего Меридина и завышение веса., вот здесь обладатель пишет, что там что-то типа 20кг, а никак не 30 https://audiophilestyle.com/forums/topic/59960-are-soulution-amplifiers-class-a-ab-or-d/?do=findComment&comment=1069853

I used its 330 Integrated before switching to its 525 pre and 311 power amp.  I can assure you that the weight is not as heavy as it stated in both 330 and 311.  It is about 20KG only.  The power when standby again is not correct, in the manual as shown it is 0.5W only.

soulution не делают стереоусилители очень мощными на 8 Ом, даже их верхний стереоусь выдает 150 вт на 8 ом (711й), а 710й выдавал 120 вт.

зато на 2 ом они работают легко. к вашим полочникам может это и не нужно, но скорость и детальность пригодятся. 

в субботу слушал G57 против goldmund telos 150 (интересный, но довольно хилый мощник).  я считаю, меняйте на верхние бренды и не думайте о мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то бы на этот Солюшен и внимания не обратил, если бы мне его не предложили почти что новый, на гарантии, ощутимо меньше ритейла. В смысле, я конечно знал про него, когда только начинал выбирать замену  Меридиану, но он мне как-то не зашел чисто внешне и в сети пишут, что слишком много чистого маркетинга именно в этой, младшей серии.

За эти деньги я бы предпочел топ или претоп, не самого верхнего бренда.

Например, 8.2/8.3 того же avm или 625-й  от JR, 860 moon и тп.

Но предложенная  цена прямо привлекает, так что сейчас усиленно ищу положительную информацию про 3-ю серию Солюшен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Relax сказал:

Если честно, то бы на этот Солюшен и внимания не обратил, если бы мне его не предложили почти что новый, на гарантии, ощутимо меньше ритейла. В смысле, я конечно знал про него, когда только начинал выбирать замену  Меридиану, но он мне как-то не зашел чисто внешне и в сети пишут, что слишком много чистого маркетинга именно в этой, младшей серии.

За эти деньги я бы предпочел топ или претоп, не самого верхнего бренда.

Например, 8.2/8.3 того же avm или 625-й  от JR, 860 moon и тп.

Но предложенная  цена прямо привлекает, так что сейчас усиленно ищу положительную информацию про 3-ю серию Солюшен)))

интересно, в какой системе аппарат играл, если продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его апгрейдят на 5-ю серию.

Что, считаете он лучше всего того, что я  перечислил? 

кстати,  я так и не нашел измерений 311-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Relax сказал:

Его апгрейдят на 5-ю серию.

Что, считаете он лучше всего того, что я  перечислил?

я не знаю авм и аб-шный JR, мне не нравится мун (моноблоки, http://qvinta-audio.ru/store/product/80/ ).

не могу советовать солюшен. мне ваши полочники последней генерации не нравятся. не думаю, что мы на одной волне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...