Vitus RS-101 и другие усилители к Neat Ultimatum mfs - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus RS-101 и другие усилители к Neat Ultimatum mfs


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Равшанбек сказал:

Фуу

Что не понравилось и в каком именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Что не понравилось и в каком именно?

Слушал интегральник ихний для кино хорош :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Равшанбек сказал:

Слушал интегральник ихний для кино хорош :rolleyes:

Не знаю, меня Костя убеждал, что не только. И, кстати

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Не знаю, меня Костя убеждал, что не только. И, кстати

На вкус и цвет товарища нет :) Меня он абсолютно не впечатлил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

На вкус и цвет товарища нет :) Меня он абсолютно не впечатлил ;)

Там ещё и румкоррекция есть, что мне показалось нелишним. Меня, на самом деле, очень многое не впечатляло с первого раза. Играет же система, а не компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Там ещё и румкоррекция есть, что мне показалось нелишним. Меня, на самом деле, очень многое не впечатляло с первого раза. Играет же система, а не компоненты.

Был у меня когда то харман 990 то же самое :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Играет же система, а не компоненты.

Один компонент может испортить всю систему  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Один компонент может испортить всю систему  

Точнее, впечатление обо всех остальных компонентах в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно слушал их ресивер, действительно, чем-то похоже на Харман 990,тогда мне такой звук нравился, сейчас уже нет.

Но, возможно, в последних линейках они поменяли характер звучания, но вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2021 в 14:45, Relax сказал:

Вчера весь вечер читал отзывы на пассы, да, все правильно, вы правы, как и я, все-таки, еще чего-то помню....у солидных обзорщиков несколько раз проскакивало, что пассы в АВ имеют привычку иногда становится вдруг жесткими и крикливыми.

Это потому что Пасс вообще не умеет проектировать усилители. Классом А он прикрывает отсутствие понимания схемотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Это потому что Пасс вообще не умеет проектировать усилители. Классом А он прикрывает отсутствие понимания схемотехники.

Ну конечно, как всегда. https://en.wikipedia.org/wiki/Nelson_Pass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Равшанбек said:

Вот то даа :Kikik:

Не то слово - просто ужас на крыльях ночи:Annoyed:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Ну конечно, как всегда. https://en.wikipedia.org/wiki/Nelson_Pass

Да, я знаю как раздута эта марка. Но только это никак не изменят реальное состояние дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Да, я знаю как раздута эта марка. Но только это никак не изменят реальное состояние дел.

РХЭ в очередной раз рвёт конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

...

Пасс вообще не умеет проектировать усилители. Классом А он прикрывает отсутствие понимания схемотехники.

Да ладно тебе, Костя !?  :Question:

Достаточно вспомнить, как действительно классно звучали однотактные (!) "Aleph"-ы образца середины-второй половины 90-х.  

P.S.  Андрей ( @ansouv ) (который наверняка :listen: их у Арнольдовича в "Панораме" в Петровском) не даст соврать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Да ладно тебе, Костя !?  :Question:

Достаточно вспомнить, как действительно классно звучали однотактные (!) "Aleph"-ы образца середины-второй половины 90-х.  

P.S.  Андрей ( @ansouv ) (который наверняка :listen: их у Арнольдовича в "Панораме" в Петровском) не даст соврать. 

Слухи о кончине недееспособности брендов сильно преувеличены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ДимON сказал:

Да ладно тебе, Костя !?  :Question:

Достаточно вспомнить, как действительно классно звучали однотактные (!) "Aleph"-ы образца середины-второй половины 90-х.  

P.S.  Андрей ( @ansouv ) (который наверняка :listen: их у Арнольдовича в "Панораме" в Петровском) не даст соврать. 

себе бы взяли что-нибудь из современного ассортимента пасс-лабс? если да, то вместо чего? и с чем работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dima101 сказал:

Я думал о верхнем стерео для WA

ну это иногда бы включалось. зря не купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dima101 сказал:

Взял сол:))

ну вот, только время убивать на прослушивание музыки, а с пассом тепло, тихо, потрескивание остывающего пасса, романтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fadler сказал:

себе бы взяли что-нибудь из современного ассортимента пасс-лабс? если да, то вместо чего? и с чем работать будет?

Фёдор, если говорить именно про нынешние "Pass Labs"-овские УМ, то я ничего плохого не могу сказать про серию "ХА", ну и про top-овые 4-блочные "Xs"-ы.

P.S.  Себе ничего из "Pass Labs"-ов не покупал бы, ибо меня на все 100 устраивает уже имеющийся комплект УНЧ (не от Нэльсона Пасса :rolleyes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

РХЭ в очередной раз рвёт конкурентов. 

Если оценивать только по коммерческому успеху, то мне и рот открывать рано. Но я то оцениваю по научно-технической стороне вопроса. А тут успешность вообще не влияет.

1 час назад, ДимON сказал:

Достаточно вспомнить, как действительно классно звучали однотактные (!) "Aleph"-ы образца середины-второй половины 90-х.

Да, звучат эффектно. Но к достоверному воспроизведению они отношение имеют небольшое. Характерный звук. ХайЭнд для дома из них хороший выходит, поскольку для дома критерий "нравится" гораздо важнее критерия "точно". Меня удивляют случаи использования их в некоторых студиях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Но я то оцениваю по научно-технической стороне вопроса. А тут успешность вообще не влияет.

А почему вы считаете, что вы больше специалист в научно-технической стороне, чем Нельсон Пасс? Мировое признание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

А почему вы считаете, что вы больше специалист в научно-технической стороне, чем Нельсон Пасс? Мировое признание?

Знания порождают скорбь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Знания порождают скорбь.....

И к чему тут Библия? Вот эта цитата и то более подходит

«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» Екк 1:9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...