Kaiser acoustics furioso mini - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kaiser acoustics furioso mini


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Граждане-товарищи, похоже, я все-таки не с того начал. Как я понял и как правильно уже здесь писали, купить акустику в мой бюджет и что бы был ощутимый плюс по сравнению с моими Нитам, очень сложно, а без прослушки так совсем рискованно. Плюс акустика выше классом может потребовать более качественного усиления, которое я быстро поменять уже не смогу, т.е. по логике, удобнее сначала поменять усилительную часть, взять ее на вырост в ожидании лучшей акустики, а не наоборот, т.к. мой, относительно не сильно хай-ендовый усилитель, не позволить раскрыть высококлассную акустику.

Т.е. минимум, до Мюнхена (тьфу три раза), я озадачиваться акустикой не буду. Нет, я все равно в конце следующей недели. сьезжу послушать сабж, так как он мне интересен на переспективу, плюс в том месте, есть много чего еще послушать, топовые Витус, верхней Дагостинио и Таннои, msb референс и тп.

По итогам отпишусь здесь.

Всех же, кому интересны мои изыскания в сфере апгрейда усилительной части, милости прошу сюда 

псы: а здесь можно пофлеймить на тему дорогих полочников, если начальство не против ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, ну я уже убрал запрещенное слово, но пост все равно скрыт...а, пардон, открылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Блин, ну я уже убрал запрещенное слово, но пост все равно скрыт...

все ок, мне приходят уведомления

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это и противоречит всем заповедям хаенда, повторюсь еще раз. 

Мне кажется, что если в отклике системы "комната + оборудование" в точке прослушивания есть откровенные косяки, то не имеет смысла вслепую бороться неизвестно с чем, а надо изолированно попробовать гипотезы, которые приходят на ум. 

Если подозреваете плохой контроль АС усем - ну возьмите на прослушку приличный (чтоб не тошнило сразу) усь помощнее в классе D, и посмотрите, прошло или нет. Думаю, какой-нибудь коммерческий образец на nCore/purifi можно будет найти и у вас. Хотя бы Nad C298 или M22V2, 

Если дело в комнате - ну можно же купить UMIK и попробовать измерить и посмотреть, что вы можете изменить расстановкой, а что надо крутить эквалайзером. После того, как нормальный полнодиапазонный звук будет эквализован под слушабельность, можно будет поискать АС с соответствующим поведением на НЧ. 

Возможно, даже небольшое изменение высоты ТП или АС существенно исправит ситуацию и позволит купить другой диван/несколько мраморных плит вместо смены оборудования. 

Но без измерений пытаться решить проблемы с НЧ заменой АС - это увлекательно, но, на мой взгляд, категорически неконструктивно. Особенно когда по сути поведение АС на НЧ не отличается (глубоко играющие резонансные оформления). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Но без измерений пытаться решить проблемы с НЧ заменой АС

А где я такое писал?

Я просто хочу АС выше классом.

Понятно, что там могут быть более глубокие НЧ.

Замеры, да, все никак не соберусь, оборудование все есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерить бы, в месте прослушивания. Ведь проблема на НЧ искажает весь спектр и с новыми АС (какие бы не были), скорее всего, будет та же проблема. С замером, можно будет точнее её выявить и думать дальше, что предпринять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

просто хочу АС выше классом.

При этом с перспективой заплатить (очень) много денег за качественные НЧ и тоже отрезать их, чтобы не гудели. 

Мне кажется, что апгрейды любого толка с подобными нерешёнными проблемами являются мечтой любого продавца хайфая. Сколько железок может клиент поменять - это ж сказка прямо. 

3 часа назад, Relax сказал:

Замеры, да, все никак не соберусь, оборудование все есть.

Дык может и менять ничего не надо будет. Примените эквалайзер в Руне и все...

3 часа назад, olegtern сказал:

Теория ограничения систем не в ходу у аудиофилов, выбор то эмоциональный, а не рациональный

Для выбора надо как-то определиться, что не устраивает и почему.  КМК, абстрактное стремление к "выше классом" это здорово, когда имеющееся эксплуатируется полноценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - хочется что-то купить в систему. Выше уже прокомментировали.
Напомнило другую ветку про 30 тыр. вложить в систему, там автор поставил свои Ы90 на табуретки, потом опять на пол и пока затих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Насколько я понял - хочется что-то купить в систему. Выше уже прокомментировали.
Напомнило другую ветку про 30 тыр. вложить в систему, там автор поставил свои Ы90 на табуретки, потом опять на пол и пока затих..

Обычное дело. У меня такой зуд тоже периодами появляется. Обхожусь минимальными тратами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему бы и не почесать зуд.; но вот эти загадочные ограничения "басовитости" вследствие каких-то неопределенных нч проблем..
Из начала ветки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется топикстартер просто хочет сменить парадигму звука. Не в НЧ/ВЧ дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Melomaniac сказал:

А мне кажется топикстартер просто хочет сменить парадигму звука. Не в НЧ/ВЧ дело...

Может быть, не в НЧ точно, написал одну фразу, что не хочу сильно басовитые и понеслось..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может реально полную систему Аудионот? Не обязательно верхние модели брать - там и средние весьма музыкальны. БУ никто не отменял, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и планировалось, сегодня сьездил, послушал сабж

Источником рендер в МСВ Референс, усиление-пред и моноблоки от Absolare.

Cлушали всякое кроме классики и тяжести.

Общий характер звука-"темный" или "теплый", сказываются классические материалы динамиков и убойный корпус (с таким же успехом можно было стучать по стальному бруску). Но иногда подгуживали, например в самом начале Do it Again от Steely Dan. Причина в кдп или в самой акустике, не понял.

И как не банально звучит, но в данном сетапе полезли косяки записей, которые в моем не были слышны.

В целом звук более "богатый", чем на Нитах, но вау-эффекта не было.

В голове отложил, но так как сейчас озабочен покупкой усиления, на будущее.

 

 

20210515_122345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Общий характер звука-"темный" или "теплый", сказываются классические материалы динамиков и убойный корпус (с таким же успехом можно было стучать по стальному бруску). Но иногда подгуживали, например в самом начале Do it Again от Steely Dan. Причина в кдп или в самой акустике, не понял.

И как не банально звучит, но в данном сетапе полезли косяки записей, которые в моем не были слышны.

В целом звук более "богатый", чем на Нитах, но вау-эффекта не было.

Схожие впечатления были при прослушивание Вилсон Саша , в той же КПД, и с тем же железом, надо тащить акустику к себе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2021 в 23:40, Relax сказал:

Может быть, не в НЧ точно, написал одну фразу, что не хочу сильно басовитые и понеслось..:)

:) и продолжает нестись:

10 часов назад, Relax сказал:

.. Но иногда подгуживали, например в самом начале Do it Again от Steely Dan. Причина в кдп или в самой акустике, не понял.

наверно причина в усилении :ph34r:, а лучше в кабеля́х:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

:) и продолжает нестись:

наверно причина в усилении :ph34r:, а лучше в кабеля́х:D

Честно говоря, не понял сарказма..... Подгуживание было, при чем, кстати, не только на этой акустике. Причины мне действительно не понятны, замерять что-либо в чужом помещении неудобно.

Правда касаемо WA Саша, я могу предположить что акустика здесь тоже при делах, В Мюнхене WA гудели через раз, я специально на это внимание обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Relax сказал:

Причины мне действительно не понятны, замерять что-либо в чужом помещении неудобно.

Тогда опыт получается нетранслируемым.

В случае демонстрации оборудования по озвученным ценам это выглядит ... бесхозяйственно. 

45 минут назад, Relax сказал:

могу предположить что акустика здесь тоже при делах, В Мюнхене WA гудели через раз, я специально на это внимание обратил

Вполне возможно. Посмотрите их свежие тесты в stereophile, раздел замеров. 

Stereophile начали считать EPDR, и проблема с контролем АС перестает казаться такой уж надуманной.

А WA, судя по всему, в принципе на импеданс не оглядываются. Ну есть у тебя 300 штук на наши АС, значит, и усиление достойное потянешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

не понял сарказма..... 

Почти без сарказма. Я бы не хотел при улучшении системы получить увеличение подгуживания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Stereophile начали считать EPDR, и проблема с контролем АС перестает казаться такой уж надуманной.

А WA, судя по всему, в принципе на импеданс не оглядываются. Ну есть у тебя 300 штук на наши АС, значит, и усиление достойное потянешь...

Осталось понять, что выходное сопротивление усилителя тоже зависит от частоты. И что всё это (EPDR) всего лишь математические модели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Осталось понять, что выходное сопротивление усилителя тоже зависит от частоты. И что всё это (EPDR) всего лишь математические модели.  

есть экземпляры с заметно меньшей зависимостью от частоты ...типа в 20-20000  "высокий"  демпинг фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...