Jump to content

Где можно приобрести оригинальный ЦАП PCM1704 K?

Recommended Posts

В одном из каналов моего Naim CDX2 вышел из строя ЦАП PCM1704 K, в связи с чем очень рассчитываю на помощь "бывалых".

Интересует оригинальный ЦАП PCM1704 K (или пара таких чипов) от Burr-Brown или Texas Instruments.

Столкнулся с информацией, что оригинальные чипы уже давно сняты с производства, а аналогичные "китайские поделки", предложениями которых запружен интернет, работают некорректно - греются и "не звучат", собственно, отсюда и вопрос...

Понимаю, что цена вопроса далека от гуманной, но деваться особенно некуда, поэтому также рассматриваю и вариант с приобретением б/у, но корректно работающих ЦАП-ов.

Что скажете? Что посоветуете?

Может у кого-то "в закромах" что-то завалялось? Может у кого-то из знакомых есть оригинал?

С уважением.

• Victor-Blues changed the title to Где можно приобрести оригинальный ЦАП PCM1704 K?
  • Replies 15
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

\CD-Player-DAC-Transport List. Для поиска "донора" стоит воспользоваться известной справочной табличкой. Думаю, вполне реально найти недорогой проигрыватель с проблемным транспортом и живым ЦАПом

Новые только поддельные. Б/у вроде продают, но надежность продавцов не знаю. Цена будет от 150$ и выше

Например широко распространенные Denon DCD-1650AZ (SR) или Denon DVD-5000, тем более, что можно и на 100В с неисправным приводом.

Я в курсе - уже рассматриваю одно из "негуманных" предложений... :le:

Вопрос только в том, что даже в этом случае, кроме рассказов и клятв продавца, подтвердить оригинальность происхождения чипа таки не представляется возможным...

Можно купить донора..

• Like 1

Логичное решение, но вариантов, к сожалению, не нашёл...

\CD-Player-DAC-Transport List.

Для поиска "донора" стоит воспользоваться известной справочной табличкой. Думаю, вполне реально найти недорогой проигрыватель с проблемным транспортом и живым ЦАПом. В этом случае сомнений в аутентичности нужного чипа будет несколько меньше.

• Like 2
  • Thanks 1

Например широко распространенные Denon DCD-1650AZ (SR) или Denon DVD-5000, тем более, что можно и на 100В с неисправным приводом.

• Like 1
  • Thanks 1

Благодарю за полезную информацию.

А подскажите координаты этой самой "известной справочной таблички".

Ну, и таки в этих аппаратах (Denon DCD-1650AZ (SR) и Denon DVD-5000) используются ЦАП-ы PCM1704, а в моём аппарате стоят PCM1704К. Последние считаются самыми качественными (вроде бы, как лучше шумовые характеристики, меньше искажения и динамический диапазон шире), поэтому они и дороже, как минимум в 1,5 раза, чем чипы без индекса "К"... Именно они используются в аппаратуре Naim, Meridian, Wadia и др.

Кстати пару новых PCM1704 без индекса "К" и без аналога данной маркировки "две белые точки" от Texas Instruments по вменяемой цене уже нашёл и оформил заказ. Но параллельно у другого продавца буду заказывать и новую более дорогостоящую пару с индексом "К" - просто предложение поступило несколько позже. Оставшуюся новую пару без маркировки и демонтированный с моего аппарата непарный ЦАП с индексом "К" позже продам. Думаю, особых проблем с этим не будет. 

1 час назад, AlexanderUG сказал:

CD-Player-DAC-Transport List.

И Гугель ПОИСК- если только Вы там не заблокированы.:Woot: Кстати и в этом легендарном списке есть ошибки.

Во человек фигней мается - определенный ЦАП ищет... А чем вас другие не устраивают, которые не подделки?) звучат-то одинаково))

• Offtopic 1
14 часов назад, Victor-Blues сказал:

Логичное решение, но вариантов, к сожалению, не нашёл...

Крайний раз извлекал из видеоплеера Panasonic 2000.

• Thanks 1

Ещё в старой автомобилке можно порыться, там тоже бывают.
В CD аудио-плеерах уже все наверное повытаскивали.

В Кларионах были, и не только в них.

Варианты с демонстрационными платами видел, но там же и стоимость соответствующая.... 

7 часов назад, Игвин сказал:

Ещё в старой автомобилке можно порыться, там тоже бывают.
В CD аудио-плеерах уже все наверное повытаскивали.

В Кларионах были, и не только в них.

У меня был clarion,  на удивление хорошо играл.