Где можно приобрести оригинальный ЦАП PCM1704 K? - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где можно приобрести оригинальный ЦАП PCM1704 K?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В одном из каналов моего Naim CDX2 вышел из строя ЦАП PCM1704 K, в связи с чем очень рассчитываю на помощь "бывалых".

Интересует оригинальный ЦАП PCM1704 K (или пара таких чипов) от Burr-Brown или Texas Instruments.

Столкнулся с информацией, что оригинальные чипы уже давно сняты с производства, а аналогичные "китайские поделки", предложениями которых запружен интернет, работают некорректно - греются и "не звучат", собственно, отсюда и вопрос...

Понимаю, что цена вопроса далека от гуманной, но деваться особенно некуда, поэтому также рассматриваю и вариант с приобретением б/у, но корректно работающих ЦАП-ов.

Что скажете? Что посоветуете?

Может у кого-то "в закромах" что-то завалялось? Может у кого-то из знакомых есть оригинал?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Victor-Blues изменил заголовок на Где можно приобрести оригинальный ЦАП PCM1704 K?

Новые только поддельные. Б/у вроде продают, но надежность продавцов не знаю. Цена будет от 150$ и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе - уже рассматриваю одно из "негуманных" предложений... :le:

Вопрос только в том, что даже в этом случае, кроме рассказов и клятв продавца, подтвердить оригинальность происхождения чипа таки не представляется возможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить донора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичное решение, но вариантов, к сожалению, не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\CD-Player-DAC-Transport List.

Для поиска "донора" стоит воспользоваться известной справочной табличкой. Думаю, вполне реально найти недорогой проигрыватель с проблемным транспортом и живым ЦАПом. В этом случае сомнений в аутентичности нужного чипа будет несколько меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например широко распространенные Denon DCD-1650AZ (SR) или Denon DVD-5000, тем более, что можно и на 100В с неисправным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за полезную информацию.

А подскажите координаты этой самой "известной справочной таблички".

Ну, и таки в этих аппаратах (Denon DCD-1650AZ (SR) и Denon DVD-5000) используются ЦАП-ы PCM1704, а в моём аппарате стоят PCM1704К. Последние считаются самыми качественными (вроде бы, как лучше шумовые характеристики, меньше искажения и динамический диапазон шире), поэтому они и дороже, как минимум в 1,5 раза, чем чипы без индекса "К"... Именно они используются в аппаратуре Naim, Meridian, Wadia и др.

Кстати пару новых PCM1704 без индекса "К" и без аналога данной маркировки "две белые точки" от Texas Instruments по вменяемой цене уже нашёл и оформил заказ. Но параллельно у другого продавца буду заказывать и новую более дорогостоящую пару с индексом "К" - просто предложение поступило несколько позже. Оставшуюся новую пару без маркировки и демонтированный с моего аппарата непарный ЦАП с индексом "К" позже продам. Думаю, особых проблем с этим не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexanderUG сказал:

CD-Player-DAC-Transport List.

И Гугель ПОИСК- если только Вы там не заблокированы.:Woot: Кстати и в этом легендарном списке есть ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Victor-Blues сказал:

Логичное решение, но вариантов, к сожалению, не нашёл...

Крайний раз извлекал из видеоплеера Panasonic 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в старой автомобилке можно порыться, там тоже бывают.
В CD аудио-плеерах уже все наверное повытаскивали.

В Кларионах были, и не только в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты с демонстрационными платами видел, но там же и стоимость соответствующая.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

Ещё в старой автомобилке можно порыться, там тоже бывают.
В CD аудио-плеерах уже все наверное повытаскивали.

В Кларионах были, и не только в них.

У меня был clarion,  на удивление хорошо играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 14:18, PetrSolo сказал:

Во человек фигней мается - определенный ЦАП ищет... А чем вас другие не устраивают, которые не подделки?) звучат-то одинаково))

Прекрасный день для ах... ах каких откровений!

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда про систему в профиле нечего написать, кроме того, что она хорошая...

Видимо она хороша тем, что в ней все цапы звучат одинаково. Хотя мне были слышны различия между цапами даже на компьютерных Эдифайерах. Видимо тут еще со слухом повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 04.05.2021 в 22:11, Victor-Blues сказал:

Но параллельно у другого продавца буду заказывать и новую более дорогостоящую пару с индексом "К"

подскажете, удалось ли купить и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Америке - пара новых фирменных Japan 350$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Victor-Blues сказал:

Да, в Америке

ссылку можно в личку, если не секрет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, access сказал:

ссылку можно в личку, если не секрет конечно

https://www.digipart.com/part/PCM1704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня работу по поиску, приобретению и доставке делал мой товарищ. Если сильно нужно - могу поинтересоваться по ссылке и остатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал. В предложении было всего две пары, моя была последней - просто повезло. Ну, и с тем, что ЦАП-ы таки оказались, действительно, фирменными тоже повезло... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таки решил продать оставшуюся пару новых фирменных (Burr-Brown Japan) PCM1704 без маркировки.

Если кто-то интересуется - обращайтесь в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...