Jump to content

Robert Plant's "The principle of moments" феномен?

Recommended Posts

Сравнивая альбом с другими релизами 80-х, ловлю себя на мысли, что он контрастирует на общем фоне.

Сомневаюсь, обозначая стиль этого альбома, а также теряюсь в догадках, на базе какой музыки он сделан. Размер 5/4, 7/4, 2/4, сбивки...

Понимаю, что если б не Big Log, то другому исполнителю не простили бы подобный альбом. Но Планту - пожалуйста. Он очень странный по настроениям и структурам, временами простенькие банальные приёмы, хотя в целом производит впечатление ДЖЕМА. Ни в предыдущем, ни в последующих творениях Планта я такого эффекта не замечал, а в 80-х и вовсе относился к такой музыке "снисходительно". Прекрасно помню характеристику Ника  "Он сдулся ещё в 80-х". Перед возвращением к корням, разумеется.

Есть ощущение, будто Плант знал "то, чего не знаем мы", допустив эту "выходку". Бунтарь. И ещё свойство - TPOM не надоедает.

Что скажете о музыке?

ЗЫ. Василий НикИтин напомнил про него.

• Funny 1
  • Sad 1
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как то странно читать, когда народ пытается притянуть чьё либо творчество к сложившимся в голове стереотипам. Вместо того, чтобы воспринимать его открыто. Лично мне всегда интересно, когда музыкант со

Странно такое от тебя слышать Слава))) Дальше у Plant начинается мистика, сказочность, сырой звук, классные аранжировки(музыканты у него отличные) - все то, что мне так нравилось в Led Zeppelin

Когда вышла эта пластинка, это было интересно. Чем то особенным она для меня не стала. А вот начиная с Dreamland, Plant становился все интереснее и интереснее. Lullaby and the Ceaseless Roar и Ca

Posted Images

Вы целую ветку, создали из за одного альбома?!!;)

• Like 1
4 minutes ago, razamanaz said:

Вы целую ветку, создали из за одного альбома?!!;)

Ага, раньше мог из-за одной песни, сейчас по исполнителям не модно ветки создавать, но действительно хотел бы узнать суть этого альбома - я её не понимаю. Если с ЛедЗепп фолк да блюз, то здесь хочется знать, откуда ноги.

Мне не нравятся альбомы  Планта этого периода. Вот эти я продал.

20210505_205940.jpg

5 минут назад, muzzreview сказал:

Ага, раньше мог из-за одной песни, сейчас по исполнителям не модно ветки создавать, но действительно хотел бы узнать суть этого альбома - я её не понимаю. Если с ЛедЗепп фолк да блюз, то здесь хочется знать, откуда ноги.

Ну как откуда, мода того времени породила ужасный продакшн,  и стиль , ранее присущий Р.П, изменился.

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Мне не нравятся альбомы  Планта этого периода. Вот эти я продал.

А искомый где? Другие хуже.

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну как откуда, мода того времени породила ужасный продакшн,  и стиль , ранее присущий Р.П, изменился.

Нас ведь продакшеном не испугать, главное идеи, у мьюзикловеров обычно так.

3 минуты назад, muzzreview сказал:

А искомый где? Другие хуже.

На виниле.

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Нас ведь продакшеном не испугать, главное идеи, у мьюзикловеров обычно так.

Ну иногда он даже важнее

16 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну иногда он даже важнее

Для аудиофилов. Слушателям, и тем более самому Роберту ... знал, что выпускал, думал своё).

30 минут назад, muzzreview сказал:

Для аудиофилов. Слушателям, и тем более самому Роберту ... знал, что выпускал, думал своё).

Это было временно,как показала история. Пел бы он и музон как раньше. Но его понесло. Потом одумался.

Сенькю! Благодаря Вам,переслушал это альбом! Оказывается он у меня есть на полке!:) Воспоминания нахлынули! Не буду рассуждать со знающими людьми на счет всех альбомов Планта,но этот мне очень даже нравится и нравился раньше...

• Thanks 1

Dreamland послушай ещё,вдруг понравится.

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Dreamland послушай ещё,вдруг понравится.

Да не охота,чего то! Я его слушал Есть еще "Pictures at eleven." И еще,кажется один!:) Даже не помню откуда они у меня появились! Но к сольному Планту,отношусь хорошо!:)

• Like 1
2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Это было временно,как показала история. Пел бы он и музон как раньше. Но его понесло. Потом одумался.

Ну я против шаблонов.

Когда вышла эта пластинка, это было интересно. Чем то особенным она для меня не стала.

А вот начиная с Dreamland, Plant становился все интереснее и интереснее. Lullaby and the Ceaseless Roar и Carry Fire просто шикарные!

Но в целом, не нам смертным судить о его творчестве. Его музыка состоит из многих пластов и каждый раз открываешь что то новое для себя.

• Like 5
10 часов назад, muzzreview сказал:

Ну я против шаблонов.

Это не шаблоны. Представь леди гага будет петь блюз. Или элис купер станет рэпером. Кому они нужны. Не та эстетика 

всегда относился отрицательно к его сольному творчеству, единственные два альбома, которые мог послушать, - pictures at eleven (из-за slow dancer) & fate of nations (из-за 29 palms)

а поздний Плант, для меня, вообще, тихий ужас

12 hours ago, Васильев Игорь said:

вот начиная с Dreamland, Plant становился все интереснее и интереснее.

Дальше Дримлэнд я не забирался. Он ужасен, конечно, современная индустриальная попса в псевдофолковой манере без искры божьей. Darkness Darkness энималсовская кошмарна.

• Sad 1

Оставил себе только два первых винила 82 и 83 годов. На них Плант еще напоминает Лед Зеппелин. Дальше уже он мне не особо нравится. 

• Like 1
16 минут назад, nikotin сказал:

Оставил себе только два первых винила 82 и 83 годов. На них Плант еще напоминает Лед Зеппелин. Дальше уже он мне не особо нравится. 

Странно такое от тебя слышать Слава)))

Дальше у Plant начинается мистика, сказочность, сырой звук, классные аранжировки(музыканты у него отличные) - все то, что мне так нравилось в Led Zeppelin

• Like 5
26 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Странно такое от тебя слышать Слава)))

Дальше у Plant начинается мистика, сказочность, сырой звук, классные аранжировки(музыканты у него отличные) - все то, что мне так нравилось в Led Zeppelin

Игорь, да я слушал конечно все его альбомы. И прекрасно понимаю от чего там можно ловить кайф. Но в последние годы я сильно сдрейфовал в сторону джаза и классики. Выдохся старый рокер. И если и слушаю рок, то только тот который любил еще в молодости. А если что то новое, то несколько раз послушаю, и всё. А вот первые два альбома Планта, они для меня как то так отложились, что я их считаю естественным продолжением Зеппелин. И они как бы относятся к музыке моей молодости.

Джармуш однажды сказал Тому Вейтсу :
 «Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. 
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. 
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. 
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево. 
Но помни: из трех все равно придется всегда выбирать два».

• Like 1
Только что, muzzreview сказал:

А если дешёво и сердито?

Ну например какому из альбомов ■ Р.П● так можно дать такую хар-ку?