Robert Plant's "The principle of moments" феномен? - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Robert Plant's "The principle of moments" феномен?


muzzreview
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнивая альбом с другими релизами 80-х, ловлю себя на мысли, что он контрастирует на общем фоне.

Сомневаюсь, обозначая стиль этого альбома, а также теряюсь в догадках, на базе какой музыки он сделан. Размер 5/4, 7/4, 2/4, сбивки...

Понимаю, что если б не Big Log, то другому исполнителю не простили бы подобный альбом. Но Планту - пожалуйста. Он очень странный по настроениям и структурам, временами простенькие банальные приёмы, хотя в целом производит впечатление ДЖЕМА. Ни в предыдущем, ни в последующих творениях Планта я такого эффекта не замечал, а в 80-х и вовсе относился к такой музыке "снисходительно". Прекрасно помню характеристику Ника  "Он сдулся ещё в 80-х". Перед возвращением к корням, разумеется.

Есть ощущение, будто Плант знал "то, чего не знаем мы", допустив эту "выходку". Бунтарь. И ещё свойство - TPOM не надоедает.

Что скажете о музыке?

ЗЫ. Василий НикИтин напомнил про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы целую ветку, создали из за одного альбома?!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, razamanaz said:

Вы целую ветку, создали из за одного альбома?!!;)

Ага, раньше мог из-за одной песни, сейчас по исполнителям не модно ветки создавать, но действительно хотел бы узнать суть этого альбома - я её не понимаю. Если с ЛедЗепп фолк да блюз, то здесь хочется знать, откуда ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся альбомы  Планта этого периода. Вот эти я продал.

 

 

20210505_205940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muzzreview сказал:

Ага, раньше мог из-за одной песни, сейчас по исполнителям не модно ветки создавать, но действительно хотел бы узнать суть этого альбома - я её не понимаю. Если с ЛедЗепп фолк да блюз, то здесь хочется знать, откуда ноги.

Ну как откуда, мода того времени породила ужасный продакшн,  и стиль , ранее присущий Р.П, изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Мне не нравятся альбомы  Планта этого периода. Вот эти я продал.

А искомый где? Другие хуже.

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну как откуда, мода того времени породила ужасный продакшн,  и стиль , ранее присущий Р.П, изменился.

Нас ведь продакшеном не испугать, главное идеи, у мьюзикловеров обычно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

А искомый где? Другие хуже.

На виниле.

3 минуты назад, muzzreview сказал:

 

Нас ведь продакшеном не испугать, главное идеи, у мьюзикловеров обычно так.

Ну иногда он даже важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Ну иногда он даже важнее

Для аудиофилов. Слушателям, и тем более самому Роберту ... знал, что выпускал, думал своё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, muzzreview сказал:

Для аудиофилов. Слушателям, и тем более самому Роберту ... знал, что выпускал, думал своё).

Это было временно,как показала история. Пел бы он и музон как раньше. Но его понесло. Потом одумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенькю! Благодаря Вам,переслушал это альбом! Оказывается он у меня есть на полке!:) Воспоминания нахлынули! Не буду рассуждать со знающими людьми на счет всех альбомов Планта,но этот мне очень даже нравится и нравился раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreamland послушай ещё,вдруг понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Dreamland послушай ещё,вдруг понравится.

Да не охота,чего то! Я его слушал Есть еще "Pictures at eleven." И еще,кажется один!:) Даже не помню откуда они у меня появились! Но к сольному Планту,отношусь хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Это было временно,как показала история. Пел бы он и музон как раньше. Но его понесло. Потом одумался.

Ну я против шаблонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вышла эта пластинка, это было интересно. Чем то особенным она для меня не стала.

А вот начиная с Dreamland, Plant становился все интереснее и интереснее. Lullaby and the Ceaseless Roar и Carry Fire просто шикарные!

Но в целом, не нам смертным судить о его творчестве. Его музыка состоит из многих пластов и каждый раз открываешь что то новое для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plant был ,исключительно в составе Led zeppelin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, muzzreview сказал:

Ну я против шаблонов.

Это не шаблоны. Представь леди гага будет петь блюз. Или элис купер станет рэпером. Кому они нужны. Не та эстетика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда относился отрицательно к его сольному творчеству, единственные два альбома, которые мог послушать, - pictures at eleven (из-за slow dancer) & fate of nations (из-за 29 palms)

а поздний Плант, для меня, вообще, тихий ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Васильев Игорь said:

вот начиная с Dreamland, Plant становился все интереснее и интереснее.

Дальше Дримлэнд я не забирался. Он ужасен, конечно, современная индустриальная попса в псевдофолковой манере без искры божьей. Darkness Darkness энималсовская кошмарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставил себе только два первых винила 82 и 83 годов. На них Плант еще напоминает Лед Зеппелин. Дальше уже он мне не особо нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Оставил себе только два первых винила 82 и 83 годов. На них Плант еще напоминает Лед Зеппелин. Дальше уже он мне не особо нравится. 

Странно такое от тебя слышать Слава)))

Дальше у Plant начинается мистика, сказочность, сырой звук, классные аранжировки(музыканты у него отличные) - все то, что мне так нравилось в Led Zeppelin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Странно такое от тебя слышать Слава)))

Дальше у Plant начинается мистика, сказочность, сырой звук, классные аранжировки(музыканты у него отличные) - все то, что мне так нравилось в Led Zeppelin

Игорь, да я слушал конечно все его альбомы. И прекрасно понимаю от чего там можно ловить кайф. Но в последние годы я сильно сдрейфовал в сторону джаза и классики. Выдохся старый рокер. И если и слушаю рок, то только тот который любил еще в молодости. А если что то новое, то несколько раз послушаю, и всё. А вот первые два альбома Планта, они для меня как то так отложились, что я их считаю естественным продолжением Зеппелин. И они как бы относятся к музыке моей молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джармуш однажды сказал Тому Вейтсу :
 «Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. 
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. 
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. 
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево. 
Но помни: из трех все равно придется всегда выбирать два».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если дешёво и сердито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

А если дешёво и сердито?

Ну например какому из альбомов ■ Р.П● так можно дать такую хар-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...