Помогите с выбором усилителя: Yamaha CA 1000lll, Pioneer A-717, Pioneer 8800ll, Sansui (D707.D907.D707decade) Trio 7700D... - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором усилителя: Yamaha CA 1000lll, Pioneer A-717, Pioneer 8800ll, Sansui (D707.D907.D707decade) Trio 7700D...


Vladlen56
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всю жизнь слушал бриги амфитоны,музцентр панасоник и был доволен..панас сгорел решил брать сони 717(центр) пришел на прослушку.. вроде извучит,но явно чего то не хватает..тут же стоит техникс усил и ас 90,попросил включить-- вау..дальше больше..сейчас имею устоичивое мнение и головную боль...мнение: музцентры Г..полное..грубо но правда..,а головняк что выбрать: Ymaha CA 1000lll.Pioneer A-717.Pioneer 8800ll.Sansui( D707.D907.D707decade) Trio 7700D..... можно два сразу,но разноплановых..опыта прослушки японцев нет совсем..возможности послушать тоже нет..живу в казахстане брать буду с авито..отдельно за Pioneer"ы -какой  из двух лучше,..717 есть у нас в казахстане,..остальные --авито,спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Помогите с выбором классного бюджетного усилителя

а что за АС имеете?

 

Я на днях вот этот усилитель пытался купить, чтобы послушать. Сильно его расхваливают под полочники, хотел проверить.  Но моё предложение увы  отклонили.

https://www.ebay.de/itm/Nytech-250-englischer-Stereo-Vollverstaerker-hand-made-in-England-/203388434182?ul_noapp=true&nma=true&si=pnQo3%2BWSmcIhDQCIFhYqbuEufKY%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

 

А так по спросу, первенство сансуи... Кенвуды после появления Аку спросом не пользуются.  Ямаха...

Пионер 88м...по картинкам добротный,но  про очереди за ним не слыхал. У 717 модели большое преимущество  его легко найти на 220В.

Главное здесь, состояние и дальнейшая ликвидность 

 

Был когдато такой Филипс. Неплохо звучал для бюджетки. Родные 220 В опять же.

https://www.ebay.de/itm/124618057004?_trkparms=aid%3D1110006%26algo%3DHOMESPLICE.SIM%26ao%3D1%26asc%3D232196%26meid%3Ddb0dafed462a4621a30b55498122802c%26pid%3D101195%26rk%3D1%26rkt%3D12%26mehot%3Dpf%26sd%3D274777071781%26itm%3D124618057004%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675%26algv%3DSimplAMLv9PairwiseUnbiasedWeb%26brand%3DPhilips&_trksid=p2047675.c101195.m1851

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок темы представляет собой два взаимоисключающих параграфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Заголовок темы представляет собой два взаимоисключающих параграфа.

" Кому и кобыла невеста" ?:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Игвин сказал:

Заголовок темы представляет собой два взаимоисключающих параграфа.

Ну... не надо так жёстко)). Во-первых - понятие "бюджетности" у всех разное... В частности, на этом ресурсе, подчас бытует мнение, что всё, что дешевле 2-3 -х (а некоторые и до 5-ти эту планку поднимаю) тыс. у.е. - бюджетное. Во-вторых - на вторичке, хоть, конечно, уже и гораздо реже чем полтора-два года назад, можно найти что-то порядка 20-25 тыс р. более-менее прилично играющее (с соответствующей акустикой, конечно). А это, по любым меркам, мне кажется, довольно бюджетно.

Что касается данного вопроса, то если сейчас акустика 90-я Радиотехника, то отчасти правильное  первое замечание - починить Бриг... Из всего остального перечисленного, как ни парадоксально, самый приличный звук будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

починить Бриг..

Хороший усилитель ,радовал в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vladlen56 сказал:

что выбрать: Ymaha CA 1000lll.Pioneer A-717.Pioneer 8800ll.Sansui( D707.D907.D707decade) Trio 7700D..... можно два сразу,но разноплановых..опыта прослушки японцев нет

 

4 часа назад, Lemonad сказал:

Чините Бриг.

Не заметил у ТС упоминания о сгоревшем Бриге. Свой предлагаете? :D Панас сдох, это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kir сказал:

Что касается данного вопроса, то если сейчас акустика 90-я Радиотехника, то отчасти правильное  первое замечание - починить Бриг... Из всего остального перечисленного, как ни парадоксально, самый приличный звук будет.

 

4 минуты назад, irharry сказал:

Не заметил у ТС упоминания о сгоревшем Бриге. Свой предлагаете? :D Панас сдох, это есть.

Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lemonad сказал:

Прошу прощения.

Шутка.:em: Да и ас90 он только где то слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите регу брио

Из бюджетных - классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю,дабы не выглядеть идиотом...мой заголовок изначально был"Помогите с выбором усилителя"   ..Откуда взялась приписка "Классный бюджетный" я не знаю..колонки Электроника 50-061м,но предполагается апгрейд  ввиде Диатона-Ямаха-Онкио-хх что то из...поэтому выбор с заделом на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kir сказал:

если сейчас акустика 90-я Радиотехника, то отчасти правильное  первое замечание - починить Бриг... Из всего остального перечисленного, как ни парадоксально, самый приличный звук будет.

В общем и целом - так и есть.
Это синица в руках.
Была ещё Эстония, с не совсем убитым звуком. И из усилительного старья Pioneer A-400.
Тут SM и описание. https://www.hifiengine.com/manual_library/pioneer/a-400.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladlen56 сказал:

отвечаю,дабы не выглядеть идиотом...мой заголовок изначально был"Помогите с выбором усилителя"   ..Откуда взялась приписка "Классный бюджетный" я не знаю..колонки Электроника 50-061м,но предполагается апгрейд  ввиде Диатона-Ямаха-Онкио-хх что то из...поэтому выбор с заделом на будущее..

Бюджет то обозначьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Помогите с выбором усилителя: Yamaha CA 1000lll, Pioneer A-717, Pioneer 8800ll, Sansui (D707.D907.D707decade) Trio 7700D...

А почему выбираете именно японский "винтаж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Игвин сказал:

В общем и целом - так и есть.
Это синица в руках.
Была ещё Эстония, с не совсем убитым звуком. И из усилительного старья Pioneer A-400.
Тут SM и описание. https://www.hifiengine.com/manual_library/pioneer/a-400.shtml

Да и Одиссей совсем неплох был... Но это уже уход в сторону)

А тут - какой-то очень "винтажный" сетап намечается... со старыми Сансуями, Диатонами... Честно говоря, и опасался всегда совсем уж махровый винтаж брать, не будучи специалистом по ремонту радиотехники))).Да и много с ним не сталкивался, поэтому затрудняюсь что-то ответить, если упор именно на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Vladlen56 said:

 не знаю..колонки Электроника 50-061м,но предполагается апгрейд  ввиде Диатона-Ямаха-Онкио-хх что то из...поэтому выбор с заделом на будущее..

Если из вашего списка то Пионер 717,а лучше новый стереоресивер Yamaha R-N602  с цапом и сетевыми функциями,либо что то подобное из других фирм,ту же Онкио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vladlen56 сказал:

всю жизнь слушал бриги амфитоны,музцентр панасоник и был доволен..панас сгорел решил брать сони 717(центр) пришел на прослушку.. вроде извучит,но явно чего то не хватает..тут же стоит техникс усил и ас 90,попросил включить-- вау..дальше больше..сейчас имею устоичивое мнение и головную боль...мнение: музцентры Г..полное..грубо но правда..,а головняк что выбрать: Ymaha CA 1000lll.Pioneer A-717.Pioneer 8800ll.Sansui( D707.D907.D707decade) Trio 7700D..... можно два сразу,но разноплановых..опыта прослушки японцев нет совсем..возможности послушать тоже нет..живу в казахстане брать буду с авито..отдельно за Pioneer"ы -какой  из двух лучше,..717 есть у нас в казахстане,..остальные --авито,спасибо заранее

Тут выше правильно спрашивали под какие колонки вы выбираете. Если нужен офигиванчик типа включил и сел на попу, то тут надо слушать самому. А так..лучше что то новое, чем старое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японский  думаю потому чтов Казахстане культ восточного. Для начала помоему вобще сойдёт красивый монобренд пионер к пионеру и т.п. Хоршр звучащая старина всё равно редка и по результату недёшева. А в случая с Японией ещё изнать надо этот десяток жемчужин, среди тысячи моделей что выпустили с 70х по 90х годы японские электронщики.

Советую почитать блог энтузиаста

https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/vintajnye-polnye-usiliteli-v-moih-obzorah-65-modelei-604b0c4521786c6536afdcf3

https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/vintajnye-predvaritelnye-i-okonechnye-usiliteli-v-moih-obzorah-47-modelei-6049b66fb101ae42d68cc3b4

https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/moi-stati-o-vintajnyh-resiverah-603a00e782fc21754d0b5dd5

там конечно субьективно. но человек хотя бы реально прослушал пару сотен аппаратов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Советую почитать блог энтузиаста

Олег очень толковый человек, и отличный конструктор.
Но то, что для не проблема для него (сделать мелкий ремонт) - для покупателя старой техники очень даже проблема.
Её ведь недаром продают. Хорошую, исправную и отлично играющую вещь продают очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Олег очень толковый человек, и отличный конструктор.
Но то, что для не проблема для него (сделать мелкий ремонт) - для покупателя старой техники очень даже проблема.
Её ведь недаром продают. Хорошую, исправную и отлично играющую вещь продают очень редко.

исправную вещь продают редко..согласен.....но если этих вещей как грязи...и то что может позволить японец,далеко не всегда по карману гэйдзину,тем более что везут то 100 вольтовые железки, для себя любимых  деланные...есть ролик на ютубе с разбором одной модели экспортный вариант и для сэбэ.с поднятием крышки,просмотром  нутра под фонариком...разница весьма заметная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Vladlen56 сказал:

исправную вещь продают редко..согласен.....но если этих вещей как грязи...и то что может позволить японец,далеко не всегда по карману гэйдзину,тем более что везут то 100 вольтовые железки, для себя любимых  деланные...есть ролик на ютубе с разбором одной модели экспортный вариант и для сэбэ.с поднятием крышки,просмотром  нутра под фонариком...разница весьма заметная

То есть вы реально думаете, что усилитель, изготовленный 30 лет назад и нуждающийся в качественном и очень недешевом понижающем трансформаторе, априори будет лучше более свежего аппарата, изготовленного в Европе, при одинаковой стоимости на рынке? По личному опыту могу сказать, что хороший японский усилитель тех лет в технически исправном состоянии стоит очень даже приличных денег, а вот на Авито продвинутые товарищи обычно продают "не совсем то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexanderUG сказал:

То есть вы реально думаете, что усилитель, изготовленный 30 лет назад и нуждающийся в качественном и очень недешевом понижающем трансформаторе, априори будет лучше более свежего аппарата, изготовленного в Европе, при одинаковой стоимости на рынке? По личному опыту могу сказать, что хороший японский усилитель тех лет в технически исправном состоянии стоит очень даже приличных денег, а вот на Авито продвинутые товарищи обычно продают "не совсем то"

1.понижающие трансформаторы не дорогие...4-10 тыс руб...наши тенге24000-58000..(б/У--новые) я взял 25тыс 220/103 v 1500вт,как часы...

2 европа отставала   были единичные марантцы скоты сугдены...а массово японцы задавили,да и прорывные технологии от них шли..европа пошла в 90е...,.а цены на авито недешевы и по вашим меркам..топовые модели 48-80.,эксклюзив 90-200.,"не совсем то" возможно в плане состояния...просто некоторые продавцы сами мастера и делают хорошую профилактику с заменой и настройками,конечно цена другая,  но большинство вытирают пыль и смазывают ручки и все

3 ...более свежий аппарат..на сколько более.. сколько юзал net, при сопоставимом качестве.."тогда" и "теперь" цена как минимум  на два нуля левее...конечно что теперь делают в европе америке японцам и не снится  ,..но и цены от лимона...на верное видели ролики про Российиских(Московских?) меломанов...ужас..на сколько люди повернуты...но мне лично здравый смысл подсказывает,что сточки зрения медицины и физики,  уши у всех одинаковые и слышат одни и те же звуки,а вот мозги разные ..и что они себе додумывают,это уже другой вопрос ...и вот эти" додумки" нызываются аудиофилией... и есть предел  физического звука и "звука в голове",но грань между ними условна... а моя проблема--я не слышал в живую то,что ищу,вот и маюсь дурью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, коллеги.
Тут в теме возникает спор.

В споре происходит вот что: каждый укрепляется лишь в своём мнении. Которое было заранее.
Каждый подыскивает лишь те аргументы, которые работают на ЕГО версию. Не реагирует на доказательства оппонента.

Вывод. Споры не только бесполезны, они действуют "наоборот".
Хотите, чтобы оппонент утвердился в своём неверном мнении?
Начните спор.

Что сделать, если вы желаете оппоненту добра?
1. Оставить его в покое.
2. Если он проявил способность к пониманию - пригласить к себе, пусть послушает и сравнит.
3. Самый действенный способ - ДАТЬ на время хорошую технику: источник, усилитель, кабели.

Если вы станете для оппонента авторитетным человеком - тогда вместо споров у вас конструктивное общение.
Но в споре оно принципиально невозможно.

Вот у меня в Алматы есть знакомый, имеющий возможность слушать музыку в хорошем качестве.
Дать его контакт? А смысл? Я не знаю, поедет ли Владлен в Алматы?
Я не знаю, готов ли там его принять мой знакомый?
Сработает ли второй вариант? Не факт. Ведь если зерно падает в песок - оно не прорастёт.
Слишком много вопросов.
К тому же - у человека там мой собранный из КИТа усилитель. И обязательно найдется личность, которая назовёт всё сказанное беззастенчивой рекламой. Да, только это реклама хорошего звука, и главное слово всегда остаётся за тем, кто ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, споры в таком ключе контрпродуктивны. Те не менее, кратко отвечу оппоненту.

1. Понижающий трансформатор мощностью 1,5 кВт для питания усилителя, который не будет сильно "портить" звук, должен быть японским, причем не любой фирмы, и стоить он будет дороже 10 тыс рублей. Те понижайки, что сделаны на базе тороидальных трансформаторов и стоят недорого, точно работают, но звучат не очень. Это проверено множеством любителей и мной на собственном опыте.

2. Практически вся б\у аппаратура в Японии продается на аукционе Яху и доступна миллионам людей. Поэтому качественные аппараты в хорошем состоянии уходят с аукциона дорого (или очень дорого, с учетом транспортировки и таможенной пошлины). 

3. Большая часть японской б\у аппаратуры ввозится в Россию профессионалами, исходя из одного принципа - минимальная цена при удовлетворительном косметическом состоянии. Далее она приводится в относительно рабочее состояние, отмывается, полируется и продается на Авито с наценкой (ибо иначе нет смысла) Соответственно, реально хороший аппарат в Россию либо не попадет, либо будет продаваться по "космической " цене.

Вывод - купить на Авито японский усилитель из 80-х за реальные деньги можно, как-то работать он будет даже с дешевой понижайкой, внешний вид и масса будут радовать владельца. Вот только хорошего звука от него скорее всего не будет.  Если действительно хочется получить хороший звук за ограниченные деньги, то есть множество вариантов это сделать без помощи японского винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...