Помогите с выбором усилителя: Yamaha CA 1000lll, Pioneer A-717, Pioneer 8800ll, Sansui (D707.D907.D707decade) Trio 7700D... - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором усилителя: Yamaha CA 1000lll, Pioneer A-717, Pioneer 8800ll, Sansui (D707.D907.D707decade) Trio 7700D...


Vladlen56
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AlexanderUG сказал:

Согласен, споры в таком ключе контрпродуктивны. Те не менее, кратко отвечу оппоненту.

1. Понижающий трансформатор мощностью 1,5 кВт для питания усилителя, который не будет сильно "портить" звук, должен быть японским, причем не любой фирмы, и стоить он будет дороже 10 тыс рублей. Те понижайки, что сделаны на базе тороидальных трансформаторов и стоят недорого, точно работают, но звучат не очень. Это проверено множеством любителей и мной на собственном опыте.

2. Практически вся б\у аппаратура в Японии продается на аукционе Яху и доступна миллионам людей. Поэтому качественные аппараты в хорошем состоянии уходят с аукциона дорого (или очень дорого, с учетом транспортировки и таможенной пошлины). 

3. Большая часть японской б\у аппаратуры ввозится в Россию профессионалами, исходя из одного принципа - минимальная цена при удовлетворительном косметическом состоянии. Далее она приводится в относительно рабочее состояние, отмывается, полируется и продается на Авито с наценкой (ибо иначе нет смысла) Соответственно, реально хороший аппарат в Россию либо не попадет, либо будет продаваться по "космической " цене.

Вывод - купить на Авито японский усилитель из 80-х за реальные деньги можно, как-то работать он будет даже с дешевой понижайкой, внешний вид и масса будут радовать владельца. Вот только хорошего звука от него скорее всего не будет.  Если действительно хочется получить хороший звук за ограниченные деньги, то есть множество вариантов это сделать без помощи японского винтажа.

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladlen56 сказал:

. а моя проблема--я не слышал в живую то,что ищу,вот и маюсь дурью...

Это ключевое). Поэтому чтобы вы не выбрали у вас шанс 50/50 угадать мелодию в паре с колонками. В лучшем случае вы просто успокоитесь и будите слушать и наслаждаться. В худшем пойдёте на второй круг с выбором. Хорошо будет если усилитель будет работоспособен и не будет проблем с повторной продажей. В ещё худшем случае вы будите искать мастера под ремонт....и получается что на руках у вас  -Заготовка под усилитель из которого останется только корпус с шилдиком...и повторная продажа может быть ещё затруднительной если попадётся грамотный коллекционер. 

Можно купить что то свежее по деньгам. Можно сделать на заказ. Выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/yaponskiy_transformator_220100_v_1500_vt_1000382138

Вот этот трансформатор оставался у меня после опытов с японской техникой. Был куплен вашим земляком за озвученную сумму, плюс недешевая доставка. При этом моя цена была существенно ниже рыночной, желающих купить было несколько. 

На этом прощаюсь, не вижу смысла спорить в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexanderUG сказал:

https://www.avito.ru/belgorod/audio_i_video/yaponskiy_transformator_220100_v_1500_vt_1000382138

Вот этот трансформатор оставался у меня после опытов с японской техникой. Был куплен вашим земляком за озвученную сумму, плюс недешевая доставка. При этом моя цена была существенно ниже рыночной, желающих купить было несколько. 

На этом прощаюсь, не вижу смысла спорить в данной ситуации.

спасибо за информацию...постараюсь найти такой же ..даже если тот что уменя не подойдет,не расстроюсь,..взял за дешево..просто потому что особого спроса на них нет,так как и аппаратуры (японской), тоже мало.. в основном продают все новодел,для чего брали тогда..думаю что хороший новодел  многим не по карману..а набрали ниже бюджетного.вот и сдают.. а  спорить  не о чем...полезную информацию нужно черпать веде где возможно...еще раз спасибо..просто не знал что у я понцев есть такие...просто странно им то они зачем..ведь у них  в розетке 100v ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...