Винил. Первый шаг. Проигрыватель с каким фонокорректором взять в бюджете 70-90 т. - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил. Первый шаг. Проигрыватель с каким фонокорректором взять в бюджете 70-90 т.


Lefty
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, montrose сказал:

 Я эту пластину продал вместе с этой 103-й головой с каким-то вертаком-для меня это картридж перестал представлять интерес. Как и весь деноновский модельный ряд картриджей.

Всё правильно, у всех свой калейдоскоп. Я вот вообще МС головки - "не читал, но осуждаю" :ol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Игорь Калинин said:

Всё правильно, у всех свой калейдоскоп. Я вот вообще МС головки - "не читал, но осуждаю" :ol: :D

Правильнее будет написать: Я вообще в виниле ни я не соображаю, но зачем-то тут пишу, вместо того, чтобы просто читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Р. сказал:

  Очень интересно. А с каким тонармом вы их слушаете? Давно хочу собрать отдельный столик под головки с высоким компилянсом. Думал тонарм поставить лёгкий типа Stax UA-7. Может вы что посоветуете, у меня опыта с лёгкими совсем никакого нет. 

(... мучительно копаясь в памяти...) Ну вы и спросили...:) С винилом более 10 лет назад закрыл вопрос. Это в смысле: купил - слушаю - как фамилия уже забыл.:) По фото сможете опознать? Помню только, что его фамилия SME, на "протракторе" написано: серия М2-9. И в исходном (заводском) исполнении слушать его было невозможно, включая идущие с ним в комплекте фирменнве межблоки. Посему сразу заменил прокладку проводов в тонарме и межблоки (только свои детища пользую). А чуть позже увеличил массу шелла - "четырехтысячной" это пошло в ооочень большую прибавку. Так что, мои телодвижения вам на пользу не пойдут - от стокового бренда только механика без изменений осталась. Удачи!

P.S. На всякий пожарный, на первом фото тонарм для опознания, а на втором голова с уже увеличенной массой шелла.

30_Acoustic Signarure Barzetti.jpg

22_Масса шелла увеличена_03_06_2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сергей Р. сказал:

  Очень интересно. А с каким тонармом вы их слушаете? Давно хочу собрать отдельный столик под головки с высоким компилянсом. Думал тонарм поставить лёгкий типа Stax UA-7. Может вы что посоветуете, у меня опыта с лёгкими совсем никакого нет. 

Хорошо подходят тонармы с маленькой эффективной массой: AT-1110 straight и AT-1120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Р. сказал:

  Очень интересно. А с каким тонармом вы их слушаете? Давно хочу собрать отдельный столик под головки с высоким компилянсом. Думал тонарм поставить лёгкий типа Stax UA-7. Может вы что посоветуете, у меня опыта с лёгкими совсем никакого нет. 

Под легкие головки можно ещё рассмотреть SME 3009 S2 Improved. Довольно интересный тонарм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Т.е. проводку меняли, а комплаенс с эффективной массой тонарма на сочетаемость даже не проверяли? Все на слух ;)

 

Ну, так проявите эрудицию, расскажите бестолковому о его ошибках.:)
Исходные данные: масса головки увеличена, приведенный вес и податливость иглы остались теми же. Дерзайте, профессор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Вам в таком тоне с мамой, папой и женой можно разговаривать - разрешаю. 

 

Я так понял, вежливость заканчивается, когда нечего сказать. И на том спасибо. В игноре вы будете просто великолепны. Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, вместо того чтобы говорить о технике или вечном, разговор срывается в обсуждение друг друга и советы не технического характера. :(

....игнор действительно действенное средство, однако дерьмо ещё долго может прилипать к штиблетам и таскаться следом .... серой рамкой за твоими постами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Игорь Калинин said:

Печально, вместо того чтобы говорить о технике или вечном, разговор срывается в обсуждение друг друга и советы не технического характера. :(

....игнор действительно действенное средство, однако дерьмо ещё долго может прилипать к штиблетам и таскаться следом .... серой рамкой за твоими постами.......

Это точно, совсем непонятно, что Вы при отсутствии винила как такового можете писать в данной ветке? Так нет, Вы еще и советы пытаетесь раздавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pups сказал:

Хорошо подходят тонармы с маленькой эффективной массой: AT-1110 straight и AT-1120

 

7 часов назад, igarr сказал:

Под легкие головки можно ещё рассмотреть SME 3009 S2 Improved. Довольно интересный тонарм. 

  Спасибо, эти все тонармы я тоже рассматриваю к применению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...