Винил. Первый шаг. Проигрыватель с каким фонокорректором взять в бюджете 70-90 т. - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил. Первый шаг. Проигрыватель с каким фонокорректором взять в бюджете 70-90 т.


Lefty
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, montrose сказал:

А зачем вам столько одинаковых голов?

Да чтоб было!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, montrose сказал:

Я голову лет 10 назад покупал, посмотрел, даже коробки не осталось. А зачем вам столько одинаковых голов?

Они давно уже не одинаковые :) Некоторые - сразу становились не совсем Denon -103. Как например вот эта

9D315A5C-EFEB-4DBA-BE4C-4D5878A710AA.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irharry сказал:

Да чтоб было!:D

Тигра, подскАжите со своего опыта головку, «для проведения веселых фокусов и разжигания костров в плохую погоду» подобную этой? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

7BA8EF8D-9942-4AE9-9151-43040813FA87.jpeg

47E0B21C-7BE8-4289-9C08-0CA9F9D05267.jpeg

774E9434-0108-4E56-B41C-35C0EC0234B8.jpeg

Тююю.....другое дело Сумико....даж рефлекс было проскочил от жены спрятать....:D

 

99d06831e06714e4c39f97097f546c33.jpg

 

...не помню когда уж и дарил такое.....:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, montrose said:

Груз (стальная пластинка) идёт с головой в комплекте.

Я имел в виду не груз на хэдшелле, а контр-вес для тонарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Тююю.....другое дело Сумико....даж рефлекс было проскочил от жены спрятать....:D

 

99d06831e06714e4c39f97097f546c33.jpg

 

...не помню когда уж и дарил такое.....:blush:

Гламурная коробочка :) не думал, что вы Калинин, такой ловелас :) :)

предпочту такой вот вариант вашей коробочке, если про Denon 

D1C948DF-88C6-45DF-A51F-7A30FEBBA446.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Naburus сказал:

Я имел в виду не груз на хэдшелле, а контр-вес для тонарма

Таких вариантов поставки вообще не встречалось. С некоторыми тонармами, с jello - встречались комплектации с двумя грузиками, но чтобы грузик в комплекте с головой - не встречалось ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, igarr сказал:

Они давно уже не одинаковые :) Некоторые - сразу становились не совсем Denon -103. Как например вот эта

9D315A5C-EFEB-4DBA-BE4C-4D5878A710AA.jpeg

 

Очень нравится звучание картриджей с рубиновым кантилевером. Игорь, какие изменения в звучании произошли по сравнению со стандартной моделью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Во многом согласен, только в ваших рекомендациях много идеализма или скорее идеальной практики. А в реальной жизни большинство так и крутит эти калейдоскопы, только не так бездумно как вам кажется и в любом случае опыт накапливается...
... и Вам удачи!

Игорь, я реалист и уже третий десяток лет практикую именно это. Понимаю, что прямого хода к этой дороге нет и сначала приходится немало поплутать и набить шишек. Но ведь пора рано или поздно взрослеть и переставать заниматься отнимающим время бесполезным кручением, а?:)
А в реальной жизни - да, большинство так и крутит калейдоскоп. Только задумайтесь: а какой опыт накапливается от калейдоскопа, если в большинстве случаев получается непредсказуемый результат? В редких удачных случаях получите совет от бывалых калейдоскопщиков, что "вот эти колонки хорошо играют вот с этим усилителем". Вроде, худо-бедно, конкретный рецепт, да? А "поправку на ветер" в таком совете в виде неупомянутого (в совете) источника звука и кабелей учитываете? А эта "поправочка" может свести на нет весь совет.:)

И Вам тоже удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, pups сказал:

Очень нравится звучание картриджей с рубиновым кантилевером. Игорь, какие изменения в звучании произошли по сравнению со стандартной моделью?

Евгений, честно, сейчас уже трудно вспомнить. Делал 103-и у Питера и с рубиновым и с боровым катнилиливером, и с самыми «прогрессивными» заточками.   Удивило, что он в бумагах к «ретипенной» головке указывает нагрузку, точно такую же, как рекомендовал производитель. Написать, банальное, и да, это совсем не те головки, ну да, могу… 

Тонарм у меня ещё не готов, точнее база, под Jelco 12’, сделаю то что хочу, напишу подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Тигра, подскАжите со своего опыта головку,

Привет! Да я все свои по очереди перебираю, когда наскучит. Щуры 15( 3 шт.) с  иголками МР, САС, Элипс, Шибата.. Нагаока 200, 500, Градо, Шур97 с САС, Элипс и Шибата. Как видите все это ММ и МИ. К МС головкам не подступал и уже, наверное , не подступлю. Из вышеуказанных больше нравятся Шур 15 с САС на боровом конт. и Нагаока 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Гламурная коробочка :) не думал, что вы Калинин, такой ловелас :) :)

предпочту такой вот вариант вашей коробочке, если про Denon 

D1C948DF-88C6-45DF-A51F-7A30FEBBA446.jpeg

Ну, в таком исполнении уже дополнительный груз имеется, что есть гуд. А вот проводочки от головки до контактной колодки шелла не гуд: уж дюже закручены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу

1 час назад, igarr сказал:

Гламурная коробочка :) не думал, что вы Калинин, такой ловелас :) :)

предпочту такой вот вариант вашей коробочке, если про Denon 

D1C948DF-88C6-45DF-A51F-7A30FEBBA446.jpeg

понять и простить, последний день отпуска и все такое, не тот туда, в коробку вставил :)

s1 - вот

 

E596A537-782C-468A-ACA4-47FA5A69499D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, x'tall сказал:

Ну, в таком исполнении уже дополнительный груз имеется, что есть гуд. А вот проводочки от головки до контактной колодки шелла не гуд: уж дюже закручены.

Опять не понял, где тут дополнительное что поставлялось? Вместе трансом если только?

239FFDCD-B49F-4444-B360-E046D1F110E2.jpeg

Впрочем, если бы мне сейчас, через 10 или больше уже лет, как я вернулся в эту историю, виниловую, хватило бы Веги 106.

Для вернуться….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

хватило бы Веги 106.

Вот при всём патриотизме....ну никак ни веги ни лады....каюсь....!!!  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Опять не понял, где тут дополнительное что поставлялось? Вместе трансом если только?...

Литой шелл с винтом-стяжкой плюс корпус головки.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, x'tall сказал:

Литой шелл с винтом-стяжкой плюс корпус головки.:) Удачи!

Хоть бы раз увидеть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вот при всём патриотизме....ну никак ни веги ни лады....каюсь....!!!  :unsure:

Плюшевый ты….

Прости, и без особых познаний в аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 16:37, x'tall сказал:

Сам давно пользую ММ головку Empire 4000D III/gold, доволен и менять не буду. Специально под нее делал себе корректор. Есть еще Empire 2000, но она чуть менее широкополосная, оттого видимо и стоит дешевле, но тоже очень неплохая.

  Очень интересно. А с каким тонармом вы их слушаете? Давно хочу собрать отдельный столик под головки с высоким компилянсом. Думал тонарм поставить лёгкий типа Stax UA-7. Может вы что посоветуете, у меня опыта с лёгкими совсем никакого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, igarr said:

Таких вариантов поставки вообще не встречалось. С некоторыми тонармами, с jello - встречались комплектации с двумя грузиками, но чтобы грузик в комплекте с головой - не встречалось ни разу

Отдельно покупали картридж, шелл, грузик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Прости, и без особых познаний в аудио. 

По конкретике да ..... а так .... кое что есть в голове....:lo:  :gi:

(с калейдоскопом тема понравилась)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Naburus сказал:

Отдельно покупали картридж, шелл, грузик

:) 

ну, я б постов пять, как мининмум, не написал  :)

изначально ж про 103 вроде как начинали, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, igarr said:

:) 

ну, я б постов пять, как мининмум, не написал  :)

изначально ж про 103 вроде как начинали, нет? 

Я написал, что для 103 для техникса 1200GR люди покупали шел тяжелее и контр-груз. А тут начали писать, про какие-то грузики что шли в комплекте 103. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Naburus сказал:

Я написал, что для 103 для техникса 1200GR люди покупали шел тяжелее и контр-груз. А тут начали писать, про какие-то грузики что шли в комплекте 103. Зачем?

Да вроде так все.

Думаю, что просто слишком много »баек» ходит про эту головку, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...