Hi-Fi & High End Show 2021 - тема для анонсов, обсуждения и опрос - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi & High End Show 2021 - тема для анонсов, обсуждения и опрос


olegm
 Поделиться

Опрос  

118 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, olegtern сказал:

Складывается впечатление, что индикаторы СН несколько... приукрашают действительность.

Скорее всего так и есть, но все-равно уровни в большинстве мест были сильно выше домашних. Порой еще чуть-чуть выше и уже бы хотелось выбегать.

Но я теперь и дома слушаю чуть громче, так все-таки больше динамики и бас приятней массирует. Выставка немного "прочистила" уши :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, SolSound сказал:
4 часа назад, Stump сказал:

чото  о системе Слонова  никто ничего ни разу  не сказал. Помню раньше было много положительных отзывов

Заходил к нему. Послушал немножко. Очень тихо играло. Кто то еще отмечал что тихо было. Но звучание норм. Как по мне, такая акустика должна звучать как на стадионе.

я как раз АС\ДС слушал..громко...

ваши "зеленые" так же нормально  давали "джазу" на металлике 

единственное мне нравится когда РА системы  могут от 35гц боль-менее ровно играть...чтобы и низкий бас был и панч....жаль что с самыми  низкими  частотами в  россии прокатчики зачастую не морочатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

Хорошая аппаратура способствует погружению в классику, несомненно повышает удовольствие от ее прослушивания. Термин "понимание" очень уж философский и многогранный в таком его применении и каждый вкладывает в него свой смысл. Для меня "понимание классической музыки" это когда академическая музыка становится частью твоей жизни, тем воздухом, отсутствие которого, заставляет задыхаться и искать возможность вновь и вновь пополнять его запасы :).  

У меня такое с джазом!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

Звучание не всем понравилось и это нормально. Очень разный был звук на выставке. Где-то  эффектный и яркий, с которым хорошо продавать аппаратуру и который быстро начинает раздражать.

А систему Леонида хочется слушать. В этом ее главное качество...

Я с большим интересом шел в комнату с системой Триумф в надежде увидеть и услышать что же они придумали новое. Заходил в субботу слушать три раза, почти после открытия, посередине дня и ближе к закрытию. Слушать долго каждый раз было не интересно. У системы Триумф низкий динамический диапазон, очень вялый звук, о чем уже заметили другие слушатели. 

Что очень поразило, при входе стоял столик с кипой отзывов от восторженных слушателей. Так вот за всю субботу ни одного нового отзыва так и не появилось. То-ли все восторженные слушатели кончились в пятницу, то-ли это очередная пыль в глаза доверчивых покупателей. Остаётся только догадываться. 

Ещё интересный факт. Один мой знакомый , у которого не получилось побывать на выставке, позвонил на днях в триумф узнать, что, да как. Ему сказали что это был лучший звук на выставке. Остаётся догадываться  для кого он был лучшим ??? Ни я, ни те с кем я заходил слушать, явно так не считали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AleksandrB сказал:

столик с кипой отзывов от восторженных слушателей. Так вот за всю субботу ни одного нового отзыва так и не появилось.

Скажу мягко - это не соответствует действительности. Я был и в субботу и в воскресенье. Читал эти отзывы. При мне люди их писали. Там точно никакого подлога не было.

5 часов назад, AleksandrB сказал:

, позвонил на днях в триумф узнать, что, да как. Ему сказали что это был лучший звук на выставке.

Что он ожидал услышать от производителя системы?

5 часов назад, AleksandrB сказал:

Остаётся догадываться  для кого он был лучшим ???

Таковых много. Если Вы читали отзывы, то могли это и там увидеть. Леонид тут наделал много шума и многие на него обижены. Это, в какой-то мере, мешает дать трезвую оценку его системе.

Ну и по моему мнению услышанные многими огрехи в звучании связаны с тем, что в качестве транспорта использовался коаксиальный выход младшего аурендера,  а не источник на базе студийного магнитофона с мастер-лентами. Но характер звука, его отличие (в хорошем смысле) от мейнстрийма, заметить не сложно. 

Не всем такой звук понравился? Это нормально. Все мы разные. Все привыкли к звуку своих систем. Даже сравнение с живым звуком у каждого происходит с приоритетом разных критериев. Кто-то ищет тембральную достоверность, кто-то отдает приоритет динамическим контрастам и т.д.  У каждого своя школа за плечами.

Любое мнение по этому поводу крайне субъективно. И мое не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

А систему Леонида хочется слушать. В этом ее главное качество...

На выставке было много систем, которые хотелось слушать - все, которые я упоминал выше, плюс еще чуть чуточку. Но нужно было двигаться. Что не дает выставка в полной мере - это возможность оценить разрешение. Включают громко, не хватает акустической обработки КДП, аппаратура часто из того, что нужно продавать, а не то, что себе поставил бы. С точки зрения разрешения лидеры были другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на мой вкус триумф это как раз была одна из немногих систем которые слушать не хотелось. Может быть просто в тот момент там что-то особенно скучное играло, я не знаю, может выбор музыки так себе, но было совсем неинтересно. Выбор музыки тоже важен конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал в последний день Триумф, разрешения мне там не хватало, возможно младший аурендер и его подключение виноваты... но это и сам продавец такое поставил.... А так потенциально интересный звук, я это даже им сказал.. Я даже поинтересовался акустикой, что по чем и когда.

Из натурального звука понравились Слонов (на ленте бсо) и Триумф. Из современного Карма и TAD. Большие PMC не дали расслушать-жесткий рок и очень громко не смог ничего понять. Красные логаны- думаю могли бы удивить если бы систему построили бы из компонентов уровня самих неолитов. Из дешевого, еще раз отметил себе для дочери ДАЛИ.... Монтаны с мсб ок, но у Олега я слышал селект (всю систему) прилично лучше звучащий. C х фактором на мои уши было неслушатебельно.  Это мои пять или три копейки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olegtern сказал:

Складывается впечатление, что индикаторы СН несколько... приукрашают действительность. Учитывая, что именно с ними время от времени появляются истории "ого, как неожиданно много показывают". 

в доисторические времена, 5-6 лет тому назад, слушал СН А1, который стерео на 100вт на 8 Ом, с пиками диабло в помещении 50-60 квадратов. больше 50 вт на табло не было. и это при вызове сатаны. не верю, что монтана в условиях выставки требует 300вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, _Дмитрий_ сказал:

Я бы сказал, как количество света, когда Вы рассматриваете шедевр живописи. При плохом освещении картиной любоваться сложно...

А разве есть плохой свет, есть неправильный или неподходящий, ну или полное его отсутствие.

Хотя могу и ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gleb1969 сказал:

А разве есть плохой свет, есть неправильный или неподходящий, ну или полное его отсутствие.

Хотя могу и ошибаться 

Надеюсь Ренуар и Жанна Самари на меня не обидятся.

545845342_.png.6aa479fc0bb3609ba28bc7c0bd54d28b.png

Одна из моих любимых картин у Ренуара. В живую смотрится потрясающе. Обе картинки далеки от живого оригинала, первая к нему ближе.

Можно и по второй понять (узнать), что за картина, но получить удовольствие от ее рассматривание сложно.

Так и классическая музыка. Когда ты слышишь на хорошей системе все оттенки музыкального полотна (и тут полотно, и в живописи), все богатство мелодий, не только наиболее ярких (и тут яркость), но и скрытых в звучании десятков инструментов БСО, тогда и удовольствие от прослушивания несомненно больше и больше проникновение в замысел композитора и интерпретацию дирижера.

ps: Мышка на картине - не замысел Ренуара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stump сказал:

 

 а катушечный у него играл  от Балфингера, новый?

Я не силён в катушечниках. Даже мечтать о них из за запреднльных цен на вторые-третьи копии не приходится. Но да, кажется это была какая то модификация Bullfinger m 002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, fadler said:

в доисторические времена, 5-6 лет тому назад, слушал СН А1, который стерео на 100вт на 8 Ом, с пиками диабло в помещении 50-60 квадратов. больше 50 вт на табло не было. и это при вызове сатаны. не верю, что монтана в условиях выставки требует 300вт

удалось кстати его тогда вызвать? мне кажется он на выставке тоже ошивался, вроде видел его в какой-то комнате..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Дмитрий_ сказал:

Надеюсь Ренуар и Жанна Самари на меня не обидятся.

545845342_.png.6aa479fc0bb3609ba28bc7c0bd54d28b.png

Одна из моих любимых картин у Ренуара. В живую смотрится потрясающе. Обе картинки далеки от живого оригинала, первая к нему ближе.

Можно и по второй понять (узнать), что за картина, но получить удовольствие от ее рассматривание сложно.

Так и классическая музыка. Когда ты слышишь на хорошей системе все оттенки музыкального полотна (и тут полотно, и в живописи), все богатство мелодий, не только наиболее ярких (и тут яркость), но и скрытых в звучании десятков инструментов БСО, тогда и удовольствие от прослушивания несомненно больше и больше проникновение в замысел композитора и интерпретацию дирижера.

А вы думаете что есть те кто вас с первого раза не понял...

я о другом...

ласковый май на запиленной касте слушали?

так вот ему показан бумбокс.

в хорошей системе май не будет ласков :)

Подбор света, цвета, звука, это искусство...

где-то может и нужен тусклый свет...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, edward rise сказал:

удалось кстати его тогда вызвать? мне кажется он на выставке тоже ошивался, вроде видел его в какой-то комнате..) 

Его трудно было не заменить

 

E094760B-4130-4F30-8FC1-F67037580BC8.jpeg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, edward rise сказал:

удалось кстати его тогда вызвать? мне кажется он на выставке тоже ошивался, вроде видел его в какой-то комнате..) 

не. ссаная петрогрядка ему не нравится. это вотчина голгофинянина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это все зависит от колонок, не все колонки ему нравятся, фокалы вроде любит и везде где яркий кислотный звук, говорят сразу его слышит и появляется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gabbar Singhii сказал:

Ну да харизматичный человек.)

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз удалось пообщаться с Борзенковым в живую. Такой харизме и энергичности, мне кажется, позавидует любой. Выдающийся типок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот слушай после этого,  рекомендации  и советы по аудио.

Люди были на выставке, ходили,  смотрели, слушали и др., но мнение об одном и томже железе -  разное, просто диаметрально противоположные.

В очередной раз убеждаюсь, что

всегда нужно опираться ТОЛЬКО на свои уши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент заметил, вон в соседней ветке ООС - а каждый ее по своему вдит. Или тут не раз было, выкладывает человек график. И почти всегда, минимум три, а то и больше прочтений этого графика. 

Странно, как то это все так в аудиостроении  на личном, буквально интуитивном понятии конструктора основано.  ( в нашем случае ремонтниеов).  И у каждого сой Закон Ома или  р-н-р переход, и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MontFort сказал:

Я не силён в катушечниках. Даже мечтать о них из за запреднльных цен на вторые-третьи копии не приходится. Но да, кажется это была какая то модификация Bullfinger m 002

Абсолютно верно. Это - плеер M 002P с головкой "Butterfly" 2,75 mm. Усилитель воспроизведения - местный прототип. Будет доступен одновременно со штатным. Штатный - без индикаторов и усилителя для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, посетил выставку в воскресенье, звук, как мне сказали участники, стал лучше у всех.

Ничего особенного не услышал, а вот магнитофоны понравились.

Динамика, скорость, целостность.

Просто кайфанул от нескольких композиций, слушал с закрытыми глазами.

У SALab и Smart Audio Recording.

У последних вовсе на каких-то активных мониторах, а понравилось.

К сожалению, большинство авторов представленных систем на выставке забывают о музыке.

Или неправильно ее понимают, я уж не знаю.

Где-то панч, где-то тембры, где-то задуманный композитором темпоритм прослеживался.

Но, чтобы все вместе - нигде.

Магнитофоны ближе всего были к музыке.

Но, это нелегкая тема:)

Покрутил в руках ленты, вещь!

20 тыщь цена на выставке за копию с первой копии.

Коробка внушительная.

Приятель такой купил магнитофон, Studer A80 и кучу хороших пленок, какие были.

Я вряд ли решусь.

Всем добра и хорошего звука!

 

_DSC2836.JPG

_DSC2837.JPG

_DSC2888.JPG

_DSC2979.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

вот магнитофоны понравились

И колоночки с Д-классом и процессингом и среднего уровня цап\ацп не помешали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

И колоночки с Д-классом и процессингом и среднего уровня цап\ацп не помешали?)))

Ну, да, не помешали погрузиться в муз. произведение с головой )

Потому что ничего не тормозило.

Ну, и целостность с достоверностью.

И никаких цифровых артефактов.

Там еще ворох проволоки Телефункеновской )))

_DSC2950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...