Hi-Fi & High End Show 2021 - тема для анонсов, обсуждения и опрос - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-Fi & High End Show 2021 - тема для анонсов, обсуждения и опрос


olegm
 Поделиться

Опрос  

118 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, rsergio сказал:

P5211317.JPG.b4fe08bb2a63ec92f2d1e69956b8802b.JPG

Триумф как-то скромненько, без пафоса и самопиара. Звук тоже по мне "скромный".

Насчет скромненько, без пафоса и самопиара - соглашусь. Это было неожиданно и приятно. Объясняется спокойная атмосфера просто - в первый день на стенде рулил не "маэстро", а Дима Плетнев, автор небезызвестного напитка.

Звук системы Триумф Аудио, по мне, хорош, он даже несколько прибавил: нейтральный, чистый, объемный, "дышаший". Напрочь лишенный эффектной, вкусовой броскости многих менее "скромных" экспонатов. А вот в плане дизайна аппаратуры бренд, увы, явно в застое - всё тот же непрофессионализм... И всё та же убогая деревянная "стойка" - хоть бы привели ее в соответствие со стилистикой акустики... 

В целом, выставка неплохая - в чем-то напоминает лучшие времена в Ирисе/Софителе: от номеров "по кругу", до наплыва посетителей. Набор представленных брендов неплох, и интересные новинки есть. Как есть и традиционные (неустранимые?) две основные беды наших аудиовыставок: бескультурные любители поговорить над ушами слушающих музыку, и зачастую странный подбор аудиотреков для демонстрации.

Но главное впечатление, имхо - истинных "прорывов" в звуке нет. (Как, впрочем, их нет уже давно, независимо от ценовой категории аппаратуры). Сетапы, которые заслуживают, чтобы сесть и послушать, можно перечислить на пальцах одной руки. Хотя, наверняка, этот список у каждого будет свой - и уже ради этого все-таки стОит съездить на Русаковскую в эти субботу-воскресенье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, rsergio сказал:

P5211322.JPG.7ebea3868ca5ec8b8c329609bec80657.JPG

 

Ребята правда классные, красивые и вежливые. Особенно хороши промо-девушки - фигуры обалденные (вот бы кто заснял их хотя бы в профиль:D). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimo61 сказал:

Вы доверяете мнению людей с которыми не слушали одновременно испытуемые.  системы,слуховых привычек которых вы не знаете?

и там же ,дальше,есть мнения опровергающие эти отзывы...и что?

В данном случае, да.

Вол-первых, таких мнений уже три.

Во-вторых, с избыточной яркостью такая штука, ее не замечает огромное кол-во людей, причин может быть вагон и маненька тележка, в том числе даже просто звуковые пристрастия. Сколько раз было в Мюнхене, мы с Олегом    Сергеем в комнате и пяти минут простоять не можем, ибо мозг не выдерживает звук очередной бормашины, а полно народу сидят, слушают, открыв рот и восхищаются звуком.

Обратная ситуация, т.е. замечание яркости там, где ее нет и в помине, достаточно редка и в данном случае, когда есть уже 3 определенных мнения, просто невозможна.

Ролик на ютубе...ну я уж много раз писал, что ютуб для сравнительного анализа, для абсолютного он мало подходит. Таких роликов единицы, у нас на форуме это ролики svka и  записи Натурал, сделанные у Андрея99. Так там только микрофоны не на одну тысячу баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vafonin61 сказал:

Но главное впечатление, имхо - истинных "прорывов" в звуке нет. (Как, впрочем, их нет уже давно, независимо от ценовой категории аппаратуры). Сетапы, которые заслуживают, чтобы сесть и послушать, можно перечислить на пальцах одной руки. Хотя, наверняка, этот список у каждого будет свой - и уже ради этого все-таки стОит съездить на Русаковскую в эти субботу-воскресенье. 

А как же обещанный прорыв от Рика Шульца - магнитный усилитель High Fidelity Cables ?

 

65D3736D-CCD0-47D2-9F40-5A4361A30003.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, еще один отзыв от человека, мнение которого( в сфере аудио), я уважаю и прислушиваюсь

Интересно было послушать новый чудо-ЦАП российской разработки. Послушал. Пообщался немного с Дмитрием Ершовым, представляющим X-Factor. Спросил за что просят столько денег. Ответ, суммируя - за крутизну разработки и отсутствие альтернатив такого класса на мировом рынке. Альтернатив не по цене, а по проработке. Но мой комментарий об Aries Cerat получил ответ, что с ним не знакомы, так как в РФ их фактически нет, что правда. На комментарий, что платят не за количество трансформаторов в БП и вес устройства, а за звук - ну вот же звук, слушайте! Послушал - не понял. По мне так верх чересчур акцентирован, такое впечатление, что настраивал систему тот, кто часть ВЧ диапазона уже не слышит или слышит плохо. Стык верхних СЧ и ВЧ имеет выброс, раздражало. В целом звук жесткий и агрессивно. В разговоре выяснилось, что ЦАП новый, фактически не прогрет, собран за несколько дней до выставки, так как первый экземпляр, о котором была статья, уже продан кому-то, кто заменил свой dCS Vivaldi на X-Factor. В общем ушёл с намерением вернуться в воскресенье и послушать еще раз. Пока не впечатлило совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

А как же обещанный прорыв от Рика Шульца - магнитный усилитель High Fidelity Cables ?

Сергей, согласитесь: новая технология (в данном случае, т.н. "магнитных проводников") не означает соответствующий прорыв в качестве звука усилителя - в котором она применяется, по сути, только для некоторого (декларируемого) снижения шумов: High-End Home Theater Speaker System & Amplifier | Amplifiers- High Fidelity Cables

Однокаскадный усилитель тока и механически заземленное шасси - хорошие решения в версии Стива Кейзера, но это не изобретения Шульца. А вот "музыкальные искажения быстрого преобразования Фурье" и "суммарные искажения прямоугольного сигнала" - это да, настоящий прорыв в аудиоизмерениях... Или в аудиомаркетинге? $30,000 за MA-1 Magnetic Amplifier?:wacko:

Имхо, на рынке (в т.ч. на данной выставке) достаточно абсолютно конкурентоспособных усилителей (по звуку, и тем более по цене/качеству), без всяких волшебных "магнитных" проводников от Шульца. Например, меня приятно удивил предтоповый интегральник от Hegel (всего 450 т.р.:D). И еще кое-какие аппараты - но никак не MA-1 Magnetic Amplifier...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Toyvo сказал:

Комнаты неподготовленные, играет без систем коррекции, как бог на душу положит. Непрофессионально.

Подготовленная комната - это комната, построенная с учетом правил акустики, было бы странно увидеть такие в отеле. Тем не менее, подобная практика проведения выставок - общепринятая во всем мире.  Что же касается активной коррекции сигнала - то это не панацея и у нее есть свои особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Toyvo сказал:

Это в любом случае гораздо лучше, чем без нее.

Да ладно! :D

Опять с иксбита выгнали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ух, большая выставка, не ожидал. 6 этажей. Народу - толпа. Слушать, конечно, сложно, но для ознакомления - вполне.

Я уж думал рынок у нас подкис... но такой ажиотаж приятен. Ходит народ, публика оживает, интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу сетапов - да. Сложно в гостиничном номере обеспечиввть качественный звук. У кого-то это более удачно выходит, у кого-то менее.

Я трижды захолил в Гонг-АВ. И мне дважды не понравились Монтаны с МСБ! И только на третий - все встало на свои места.

Почему? Сложно все послушать. Народ ставит разные записи. И вот только на третий раз я удачно заглянул - оказалось, что в данном случае мне не везло попадать на качественный репертуар.

Вот так бывает. Любимые записи - это совсем не значит, что они репрезентативны для кратких тестов. Тем более для широкой публики.

Конечно, для каждого свои камертоны-записи... на так походишь по выставке и пропустишь бриллиант. Не везде ведь успеешь попросить поставить свое.

Но приятно, что салоны не стесняются ставить принесенный репертуар. Было достаточно винила, несколько серьезных проигрывателей ленты.

Запомнились Монтаны, Клипиши, Резольдини.

Жаль, мало ламповых усилителей. Это удивило.

Вот такой краткий обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, HIGH_END сказал:

Где ТРУ High-End на выставке?

По домам. Тру Хай-энду не требуются выставки :)

Только трудом, временем и опытом в конкретной КДП хай-энд превращается в true.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Staudio сказал:

По домам. Тру Хай-энду не требуются выставки :)

Почему?

Пусть в Мюнхен сьездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Toyvo сказал:

И что? Безо всякой стройки базовую подготовку можно было бы провести, было бы существенно интереснее, чем в голой комнате с ее отражениями. Нашли отмазку, блин

Расскажите нам про базовую подготовку к борьбе с акустическими артефактами в диапазоне до 100 Гц...

1 час назад, Toyvo сказал:

Это в любом случае гораздо лучше, чем без нее. А так люди слышат процентов 30 от того, что могли бы.

 Расскажите это тем, кто слушает винил. Или вы про аналоговую коррекцию? Тогда хорошо бы конкретные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.05.2021 в 10:58, olegm сказал:

А кто знает, что за трек играет? Шазам не нашел исполнителя. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл нашел быстро. Если кому интересно, это Бряц Гайс Ноктюрн Балалайка. Только вот скажите, пожалуйста, где это можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexander P сказал:

Гугл нашел быстро. Если кому интересно, это Бряц Гайс Ноктюрн Балалайка. Только вот скажите, пожалуйста, где это можно купить.

Там вроде лента от Zavalinka Records

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Там вроде лента от Zavalinka Records

Спасибо.

Да, я уже нашел все про них у Николая Umberto. Но вот никак не готов ради одной катушки покупать "целый" катушечник:) Может они смилуются над нами и запишут это на обычный CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alexander P сказал:

Спасибо.

Да, я уже нашел все про них у Николая Umberto. Но вот никак не готов ради одной катушки покупать "целый" катушечник:) Может они смилуются над нами и запишут это на обычный CD.

На кассеты Коля точно писал. На СД, наверное тоже, если очень попросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegm сказал:

На кассеты Коля точно писал. На СД, наверное тоже, если очень попросить. 

Хорошо, очень попрошу Николая:) Жаль не смогу быть завтра на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал вчера. Считаю, что 500 рублей, отданные за билет, себя окупили полностью. Конечно, если пришлось бы заплатить "позднюю цену", то есть 800 рублей, это уже бы тянуло на значительную переплату... Впрочем, вопрос не в сумме, а в сути.

Пытаюсь понять, что сие было? Ну в принципе, выставка как выставка, таких и в прошлые годы было подряд около пяти или даже больше, кстати почти по той же цене. Только минувшие выставки были компактнее. Однако раньше было ощущение лучшей прогретости выставки в целом и отдельных ее компонентов, и всегда прежде что-то да оставляло приятный след в воспоминаниях, всегда были системы которые вызывали если не восторг, то уж точно уважение...

Я прошел вчера все 6 этажей, где-то задержался чтобы посидеть и вслушаться, где-то просто сунул нос в дверь на несколько секунд, чтобы убедиться что на этом месте можно и не задерживаться. Повсеместное ощущение - несыгранность систем и подбор компонентов, скорее, по маркетинговому принципу. Лишь кое-где, кое у кого присутствовало желание явить - да, несмотря на выставочную суету и полное отсутствие акустического оформления помещений, - ну хоть какой-то намек на действительно высококлассный, стоящий, убедительный звук. Возможно, приходить на эту выставку стоило не в первый день, а в последний - когда страсти нахлынувшей публики охладятся, а провода, наоборот, уже прогреются? Не ворчу - просто рассуждаю текстуально...

В общем, больше 500 рублей за билет переплачивать не стоит...

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blüthner сказал:

Побывал вчера. Считаю, что 500 рублей, отданные за билет, себя окупили полностью. Конечно, если пришлось бы заплатить "позднюю цену", то есть 800 рублей, это уже бы тянуло на значительную переплату... Впрочем, вопрос не в сумме, а в сути.

Пытаюсь понять, что сие было? Ну в принципе, выставка как выставка, таких и в прошлые годы было подряд около пяти или даже больше, кстати почти по той же цене. Только минувшие выставки были компактнее. Однако раньше было ощущение лучшей прогретости выставки в целом и отдельных ее компонентов, и всегда прежде что-то да оставляло приятный след в воспоминаниях, всегда были системы которые вызывали если не восторг, то уж точно уважение...

Я прошел вчера все 6 этажей, где-то задержался чтобы посидеть и вслушаться, где-то просто сунул нос в дверь на несколько секунд, чтобы убедиться что на этом месте можно и не задерживаться. Повсеместное ощущение - несыгранность систем и подбор компонентов, скорее, по маркетинговому принципу. Лишь кое-где, кое у кого присутствовало желание явить - да, несмотря на выставочную суету и полное отсутствие акустического оформления помещений, - ну хоть какой-то намек на действительно высококлассный, стоящий, убедительный звук. Возможно, приходить на эту выставку стоило не в первый день, а в последний - когда провода уже прогреются, а страсти нахлынувшей публики, наоборот, охладятся? Не ворчу - просто рассуждаю текстуально...

В общем, больше 500 рублей за билет переплачивать не стоит...

 

При желании, на выставку можно попасть совсем бесплатно. Но оценивать ее, исходя из стоимости билета, по моему мнению, как то уж совсем неуместно. Да и редко  туда приходят случайные люди, слишком уж "заточенная" под определенных людей выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander P сказал:

При желании, на выставку можно попасть совсем бесплатно. Но оценивать ее, исходя из стоимости билета, по моему мнению, как то уж совсем неуместно. Да и редко  туда приходят случайные люди, слишком уж "заточенная" под определенных людей выставка.

Не нужно перефразировать сказанное. Я не утверждал, что оцениваю выставку исходя из стоимости билета. Наоборот, я оцениваю стоимость билета, исходя из ценности посещения данной выставки. Вам лично не рекомендую транслировать возможность нелегального посещения данного мероприятия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blüthner сказал:

Не нужно перефразировать сказанное. Я не утверждаю, что оценивал выставку исходя из стоимости билета. Наоборот, я оцениваю стоимость билета, исходя из ценности посещения данной выставки. Вам лично не рекомендую транслировать возможность нелегального посещения данного мероприятия))

Ну почему сразу нелегального то?:) Получение приглашения от разных фирм еще никто не отменял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...