Забытые легенды - Страница 17 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Забытые легенды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

О Боуи нашем замолвим словечки

Альбом Low начaло "Берлинской трилогии" , хотя на самом деле альбом был записан в основном во Франции, в Западном Берлине он был только сведен, Дэвида Боуи  записанных при сотрудничестве с Брайаном Ино. Почему именно был выбран Западный  Берлин как локация сам Боуи объяснял так :

" Я был на пути к разорению, а жить там стоило дёшево. Я чувствовал, что именно здесь лежит мой путь. Моё внимание переключилось обратно к Европе с выходом  Autobahn Kraftwerk в 1974 году. Преобладание электронных инструментов убедило меня в том, что мне стоило исследовать эту область получше."
   

Именно музыка Kraftwerk и Neu! лежит в основе  первой части этого альбома, как мне кажется, даже приглашался гитарист Neu! Михаэль Дингер для участия в записи , но последний в интелегентной форме послал Боуи))).
   

Что касаемо Ино ,последние четыре композиции с альбома,  контрастирующие с первой частью альбома ,  один  из главных  его вкладов  в альбом,  музыка здесь звучит как саундтрек к фантастическому фильму. Ходили даже легенды  что это "те самые произведения", сочинённые Дэвидом Боуи для "Человека, который упал на Землю" , в котором он снялся незадолго до записиси альбома  , которые режиссёр Николас Роуг завернул.

Ну и как не крути Low - это будущее музыки , которое уже идёт на смену панку!
    " В 77-м году Британия слушала только два вида музыки - панк-рок и "Low" Боуи."
 

FB_IMG_1621313807215.jpg

Neu! мои любимчики, во всех трех альбомах, как и два первых Крафтверк до автобан.

А вообще музыка Берлинской трилогии очень сильно повлияла на становление такого мной любимого направления как готический рок (как впрочем и ранний психоделический краут рок)

Извиняюсь за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Neu! мои любимчики, во всех трех альбомах, как и два первых Крафтверк до автобан.

А вообще музыка Берлинской трилогии очень сильно повлияла на становление такого мной любимого направления как готический рок (как впрочем и ранний психоделический краут рок)

Извиняюсь за ОФФ

Так ить старый меломан я. Весь муз.раздел на хифиру поднял с колен я давным-давно..... ясное дело,что без меня там  всё на ладан дышало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так ить старый меломан я. Весь муз.раздел на хифиру поднял с колен я давным-давно..... ясное дело,что без меня там  всё на ладан дышало )))

Глубокое и предметное знание вопроса конечно вызывает уважение, но это сколь же времени надо убить на это. А ещё крен в рок-метал-треш и прочие безобразия, искажают общую музыкальную картину меломанской и даже аудиофильской среды. Всегда, в оценках звучания аппаратов их особенностей и прочее, приходится учитывать что наиболее активные отзывы идут от людей которые слушают то, что иной раз и музыкой то сложно назвать. Прошу особо не кидаться и не сердиться, но как-то накопилось и всё таки не понятно мне, как в такой узкий спектр музыкальной продукции укладываются интересы и внимание весьма развитых и интересных людей. :lp::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Глубокое и предметное знание вопроса конечно вызывает уважение, но это сколь же времени надо убить на это. А ещё крен в рок-метал-треш и прочие безобразия, искажают общую музыкальную картину меломанской и даже аудиофильской среды. Всегда, в оценках звучания аппаратов их особенностей и прочее, приходится учитывать что наиболее активные отзывы идут от людей которые слушают то, что иной раз и музыкой то сложно назвать. Прошу особо не кидаться и не сердиться, но как-то накопилось и всё таки не понятно мне, как в такой узкий спектр музыкальной продукции укладываются интересы и внимание весьма развитых и интересных людей. :lp::rolleyes:

Водичку льете Игорь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Глубокое и предметное знание вопроса конечно вызывает уважение, но это сколь же времени надо убить на это. А ещё крен в рок-метал-треш и прочие безобразия, искажают общую музыкальную картину меломанской и даже аудиофильской среды. Всегда, в оценках звучания аппаратов их особенностей и прочее, приходится учитывать что наиболее активные отзывы идут от людей которые слушают то, что иной раз и музыкой то сложно назвать. Прошу особо не кидаться и не сердиться, но как-то накопилось и всё таки не понятно мне, как в такой узкий спектр музыкальной продукции укладываются интересы и внимание весьма развитых и интересных людей. :lp::rolleyes:

Когда есть интерес, есть  и знания. Такой у нас  чел ,Muzzrrewiew он тут в народе.. Честно сказать с ним интересно на муз.темы. Но он муз.фрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Водичку льете Игорь?

Нет, с одной стороны восхищаюсь и завидую обилию информации и степени интереса, с другой удивляюсь ведь к чему. Ещё раз сори, накопилось....сложно сказать что....с одной стороны недоступность полноценного участия в разговоре, с другой стороны удивление как можно столько про достаточно примитивную музыку говорить. (Имею ввиду рок 80-х и далее)

....это не водичка - это слёзы...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Когда есть интерес, есть  и знания. Такой у нас  чел ,Muzzrrewiew он тут в народе.. Честно сказать с ним интересно на муз.темы. Но он муз.фрик.

При Горбачеве мои музвкусы не считались фрикством, прошу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

При Горбачеве мои музвкусы не считались фрикством, прошу заметить.

Так выросли все с тех времён, некоторые развились, другие деградировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

При Горбачеве мои музвкусы не считались фрикством, прошу заметить.

Так тогда и инета не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

....это не водичка - это слёзы...:)

Но есть и радость!

dima101 посылку подарок прислал!

 

IMG_0169.JPG

Выражаю огромную благодарность и признательность!

вообще вся эта история меня немного удивила-изменила, ну даже если опустить вопрос финансовый, то человек потратил время и труд (на отправку посылки и прочее) - это дорогого стоит в нашей действительности.

....очень сильно понравился диск в центре - и материалом и качеством записи.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, soundgarden said:

Так выросли все с тех времён, некоторые развились, другие деградировали.

За себя могу сказать, что деградировал. В апгрейд других мало верю, т.к. он привёл их либо в никуда, либо к гигантскому разбросу, когда в оперативной памяти нет места героям-мелодиям-очарованию, просто банальная гонка (trivial pursuit).

21 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Так тогда и инета не было 

Золотое по сути время, пора открытий и сидения на поляне с магнитофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Нет, с одной стороны восхищаюсь и завидую обилию информации и степени интереса, с другой удивляюсь ведь к чему. Ещё раз сори, накопилось....сложно сказать что....с одной стороны недоступность полноценного участия в разговоре, с другой стороны удивление как можно столько про достаточно примитивную музыку говорить. (Имею ввиду рок 80-х и далее)

....это не водичка - это слёзы...:)

Какие проблемы, Youtube не под замком, читайте про группы, слушайте. Получите впечатления...

потом можно и диски искать и покупать

Кстати не говорите глупостей про 80-е, для меня там зародилась масса ключевых направлений, на которых базируется многоая моя любимая музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muzzreview сказал:

 

Золотое по сути время, пора открытий и сидения на поляне с магнитофоном.

Молодость ибо. Да. Точно. Кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шож так всех металлисты раздражают, музыкой назвать нельзя... ну, а если , хотя бы в плане владения инструментами, попробуйте обратить внимание. кстати, джаз вполне многие уважают, а как тогда авангард/ фри джаз? ведь вааще фрики!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Какие проблемы, Youtube не под замком, читайте про группы, слушайте. Получите впечатления...

потом можно и диски искать и покупать

Проблема в том, что такое количество и такой информации, уже не входит ..... когда все двери открыты, куда идти не знаешь .... помните у Макаревича? 

...потому лёгкий джаз, т.н. лёгкая инструментальная музыка и классика 19-го века....ещё вот советская и вообще эстрада 60-70 добавилась....пока мне этого за глаза....ну какой рок - сразу перегруз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Masger сказал:

шож так всех металлисты раздражают, музыкой назвать нельзя... ну, а если , хотя бы в плане владения инструментами, попробуйте обратить внимание. кстати, джаз вполне многие уважают, а как тогда авангард/ фри джаз? ведь вааще фрики!!!

 

Да я особо и не собирался спорить-критиковать....инструментами и азами аранжировки владею...а музыка 80-х и далее особенно в роке - это музыка одной песни раздутой до целого жанра и направления....фри джаз, да, тож перегружает - там другая крайность...:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

Кстати не говорите глупостей про 80-е,

Хорошо, не буду. (но принять не могу, как и те стили и направления которые раздули из пальца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Молодость ибо. Да. Точно. Кайф.

Интернет не сделал людей счастливыми. Зато дал возможность обжираться информацией, возвращаясь зачастую (опять!) к параметрам молодости, только в больших масштабах: закупить семью, друзей семьи, филиалы, связанные лейблы и тусовки. Но ведь необязательно использовать такую возможность. Можно продолжать дозированно, как в 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Интернет не сделал людей счастливыми. Зато дал возможность обжираться информацией, возвращаясь зачастую (опять!) к параметрам молодости, только в больших масштабах: закупить семью, друзей семьи, филиалы, связанные лейблы и тусовки. Но ведь необязательно использовать такую возможность. Можно продолжать дозированно, как в 80-х.

Уже нельзя. Вирус проник и тело мутировало. Поздно. Или же в лес ,в уединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Игорь Калинин said:

Хорошо, не буду. (но принять не могу, как и те стили и направления которые раздули из пальца)

Ок, только наоборот - убрали из музыки лишнее, создали свои направления. Плохо, что ваш возраст тогда был пограничный: ни той, ни к другой культуре; для хиппи молод, для восьмидесятников стар, это личностная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, насчет одной групп одной песни - сразу вспоминается "Отель Калифорния", говорят у Иглз есть популярность дома, однако я не вьехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Уже нельзя.

Не знаю, мне странно это читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Masger сказал:

да уж, насчет одной групп одной песни - сразу вспоминается "Отель Калифорния", говорят у Иглз есть популярность дома, однако я не вьехал

У них все альбомы золото и сольники чОткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чел не носит джинсы,более того не считает их за штаны . Не курит Честер,Винстон,любой другой вирджинспий табак.Не пьёт вискарь или бурбон.Не любит $, Apple, Mcintosch.

Тот не поймёт ни Creedence, ни Eagles и тем более Dylan-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

альбомы золото и сольники чОткие.

Вот об этом и речь - на#ра они нужны. Ещё Poco закупите и Gabriel...

Лишнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...