Забытые легенды - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Забытые легенды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот забытые

1. Gerry Mulligan "The Arranger" 1977 Columbia IC 34803 made in usa 2500
2. James Moody "James Moody's Moods" 1956 Prestige 7056/ OJC-188 издание 1985 года 3000
3. Donald Byrd "Young Byrd" 2LP 1977 Milestone Records M-47044 made in usa 3000
4. Antony Braxton "Saxophone Improvisations/Series F." 1976 Inner City IC 1008 made in usa 2500
5. George Benson "Livin' inside your love" 2LP 1979 Warner Bros made in usa 3000
6. Curtis Fuller "New Trombone" Prestige 7107/ OJC - 077 made in USA 2500
7. The Cannonball Adderley Quintet "Why Am I So Bad" 1970 Capitol T 2617 made in USA 2500
8. Return To Forever - No Mystery 1975 Polydor PD 6512 Made in USA 2500
9. Clifford Brown and Max Roach "Brown and Roach Incorporated" 1955 EmArcy MG-36008 издание 1971 года made in usa 3000
10. Clifford Brown - Memorial 1982 Prestige OJC-017 Made in USA 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос - забытые кем? Масс медиа, простыми любителями, или знатоками 80 уровня...

Вот например Satin Whale - это на слуху или напрочь забытое...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

Тут вопрос - забытые кем? Масс медиа, простыми любителями, или знатоками 80 уровня...

Вот например Satin Whale - это на слуху или напрочь забытое...:rolleyes:

Всеми. Всеми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Satin Whale - 1974 - Desert Places,

Satin Whale - 1975 - Lost Mankind,

Free - 1970 - Fire And Water

хорошие, хорошо забытые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вот забытые

1. Gerry Mulligan "The Arranger" 1977 Columbia IC 34803 made in usa 2500
2. James Moody "James Moody's Moods" 1956 Prestige 7056/ OJC-188 издание 1985 года 3000
3. Donald Byrd "Young Byrd" 2LP 1977 Milestone Records M-47044 made in usa 3000
4. Antony Braxton "Saxophone Improvisations/Series F." 1976 Inner City IC 1008 made in usa 2500
5. George Benson "Livin' inside your love" 2LP 1979 Warner Bros made in usa 3000
6. Curtis Fuller "New Trombone" Prestige 7107/ OJC - 077 made in USA 2500
7. The Cannonball Adderley Quintet "Why Am I So Bad" 1970 Capitol T 2617 made in USA 2500
8. Return To Forever - No Mystery 1975 Polydor PD 6512 Made in USA 2500
9. Clifford Brown and Max Roach "Brown and Roach Incorporated" 1955 EmArcy MG-36008 издание 1971 года made in usa 3000
10. Clifford Brown - Memorial 1982 Prestige OJC-017 Made in USA 3000

Ну это отдельные альбомы, имена-то известные и почитаемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Shaggs — американская девичья рок-группа, существовавшая в 1968—1975 годах и состоявшая из сестёр Уиггин (Wiggin): Дороти (вокал, гитара), Бетти (вокал, гитара), Хелен (ударные) и Рейчел (бас-гитара).

Сёстры Уиггин не получили музыкального образования, но по настоянию их отца Остина Уиггина записывали и исполняли музыку на семейной ферме в Фримонте (штат Нью-Гэмпшир) и на городских праздниках. Как правило, группа представляла собой трио, Рейчел периодически присоединялась к сёстрам. В 1969 году на деньги Остина Уиггина был выпущен единственный альбом «Philosophy of the World» («Философия мира»). В 1975 году Остин умер, и the Shaggs прекратили существование[2].

The Shaggs получили широкую известность благодаря тому, что их музыка противоречила всем музыкальным стандартам: они играли неслаженно, в необычных музыкальных размерах, порой совершенно аритмично, на расстроенных инструментах. Эффект усиливали наивные тексты. The Shaggs часто называли худшей группой в истории[2]; Фрэнк Заппа, напротив, в одном из интервью включил их в число своих любимых исполнителей[3], и якобы утверждал, что они «лучше the Beatles»[2]. Широко известный в узких кругах др. Ник считает их богами. В любви к группе признавался в числе многих Курт Кобейн.

В 1980 году неожиданно альбом «Philosophy of the World» был переиздан. Журнал «Роллинг Стоун» присвоил альбому приз «Возвращение года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Arcam сказал:

The Shaggs — американская девичья рок-группа, существовавшая в 1968—1975 годах и состоявшая из сестёр Уиггин (Wiggin): Дороти (вокал, гитара), Бетти (вокал, гитара), Хелен (ударные) и Рейчел (бас-гитара).

Сёстры Уиггин не получили музыкального образования, но по настоянию их отца Остина Уиггина записывали и исполняли музыку на семейной ферме в Фримонте (штат Нью-Гэмпшир) и на городских праздниках. Как правило, группа представляла собой трио, Рейчел периодически присоединялась к сёстрам. В 1969 году на деньги Остина Уиггина был выпущен единственный альбом «Philosophy of the World» («Философия мира»). В 1975 году Остин умер, и the Shaggs прекратили существование[2].

The Shaggs получили широкую известность благодаря тому, что их музыка противоречила всем музыкальным стандартам: они играли неслаженно, в необычных музыкальных размерах, порой совершенно аритмично, на расстроенных инструментах. Эффект усиливали наивные тексты. The Shaggs часто называли худшей группой в истории[2]; Фрэнк Заппа, напротив, в одном из интервью включил их в число своих любимых исполнителей[3], и якобы утверждал, что они «лучше the Beatles»[2]. Широко известный в узких кругах др. Ник считает их богами. В любви к группе признавался в числе многих Курт Кобейн.

В 1980 году неожиданно альбом «Philosophy of the World» был переиздан. Журнал «Роллинг Стоун» присвоил альбому приз «Возвращение года».

Заппа легендарный.....но по большому счёту  интересен очень узкому кругу  старых слушателей. Поэтому можно считать , что забытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

Заппа легендарный.....но по большому счёту  интересен очень узкому кругу  старых слушателей. Поэтому можно считать , что забытый.

А Бифхарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А Бифхарт?

Сомневаюсь, что у нас в стране его по-настоящему любили хоть 100 человек.  Ну а знали и хоть раз тогда послушали -  на  порядок или два больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто знает замечательного английского музыканта Джона Клири? 

Чувак бросил все на родине, уехал в Новый Орлеан, и там, между прочим. его каждая собака знает. 

Jon Cleary and The Absolute Monster Gentlemen.  (На видео он в шляпе))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, novichok2021 сказал:

Сомневаюсь, что у нас в стране его по-настоящему любили хоть 100 человек.  Ну а знали и хоть раз тогда послушали -  на  порядок или два больше.

Я люблю,но не всё совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

Вот кто знает замечательного английского музыканта Джона Клири? 

Чувак бросил все на родине, уехал в Новый Орлеан, и там, между прочим. его каждая собака знает. 

Jon Cleary and The Absolute Monster Gentlemen.  (На видео он в шляпе))

 

Не. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я люблю,но не всё совсем

А я не люблю совсем. В то время творилась история современной музыки и много чего хотелось и нужно было послушать.

Путь, указанный Бихвардом- думается был в глубокую задницу современной популярной музыке. Но это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichok2021 сказал:

А я не люблю совсем. В то время творилась история современной музыки и много чего хотелось и нужно было послушать.

Путь, указанный Бихвардом- думается был в глубокую задницу современной популярной музыке. Но это только моё мнение.

Да они стебались же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да они стебались же.

Для русского человека , в большинстве своём, не дошел стёб этой группы. Хотя и легенда у нас и совсем не забытая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот забытые

1. Gerry Mulligan "The Arranger" 1977 Columbia IC 34803 made in usa 2500
2. James Moody "James Moody's Moods" 1956 Prestige 7056/ OJC-188 издание 1985 года 3000
3. Donald Byrd "Young Byrd" 2LP 1977 Milestone Records M-47044 made in usa 3000
4. Antony Braxton "Saxophone Improvisations/Series F." 1976 Inner City IC 1008 made in usa 2500
5. George Benson "Livin' inside your love" 2LP 1979 Warner Bros made in usa 3000
6. Curtis Fuller "New Trombone" Prestige 7107/ OJC - 077 made in USA 2500
7. The Cannonball Adderley Quintet "Why Am I So Bad" 1970 Capitol T 2617 made in USA 2500
8. Return To Forever - No Mystery 1975 Polydor PD 6512 Made in USA 2500
9. Clifford Brown and Max Roach "Brown and Roach Incorporated" 1955 EmArcy MG-36008 издание 1971 года made in usa 3000
10. Clifford Brown - Memorial 1982 Prestige OJC-017 Made in USA 3000

А вот тут я не согласен: пожалуй, кроме Джеймса Муди, очень популярные ныне люди в джазовых кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну нет. До моего рождения я мог познакомиться с музыкой старших братьев только набегами. Два варианта:

1. Попутно с их подачи. Такое было.

2. Собственно - во время расцвета пиратства, интереса к к группам 2-8 эшелонов Инетернет-эры (блоги, закачки), середина нулевых.

Но я не являюсь современником, прямым свидетелем этих групп.

Могу лишь "разрулить" понятия.

Легендарный, легенда - синонимы - великий, мастер. Но легендарный имеет оттенок законченности. Допустим, блеснуть и уйти на пенсию.

Забытые легенды - не слишком удачное словосочетание. Либо легендарный, либо забытый.

Прекрасный пример легенды - фирма Накамичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok2021 сказал:

Путь, указанный Бихвардом- думается был в глубокую задницу современной популярной музыке. Но это только моё мнение.

У меня другое мнение. И Бифхарт и Заппа гениальные композиторы. Просто они опередили свое время, поэтому большинству непонятны и неинтересны. Я например собрал на виниле всего Бифхарта, потому что он мне очень интересен. Слушая его просто поражаешься какую паутину плетут его гитаристы играя порой практически взаимоисключающие партии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Ребята, ну нет. До моего рождения я мог познакомиться с музыкой старших братьев только набегами. Два варианта:

1. Попутно с их подачи. Такое было.

2. Собственно - во время расцвета пиратства, интереса к к группам 2-8 эшелонов Инетернет-эры (блоги, закачки), середина нулевых.

Но я не являюсь современником, прямым свидетелем этих групп.

Могу лишь "разрулить" понятия.

Легендарный, легенда - синонимы - великий, мастер. Но легендарный имеет оттенок законченности. Допустим, блеснуть и уйти на пенсию.

Забытые легенды - не слишком удачное словосочетание. Либо легендарный, либо забытый.

Прекрасный пример легенды - фирма Накамичи.

Ок. Grateful Dead , группа Джерри Гарсиа. Спроси кого, даже там, в калифорнии. Они и не вспомнят даже про то, что в 1960- х была такая психоделия. :) А наши тоже не лучше.  Тока лет в 30 послушал их.

 И как быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

У меня другое мнение. И Бифхарт и Заппа гениальные композиторы. Просто они опередили свое время, поэтому большинству непонятны и неинтересны. Я например собрал на виниле всего Бифхарта, потому что он мне очень интересен. Слушая его просто поражаешься какую паутину плетут его гитаристы играя порой практически взаимоисключающие партии. 

На сколько опередили? В каком веке их  искать будущим поколениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

Satin Whale - 1974 - Desert Places,

Satin Whale - 1975 - Lost Mankind,

Free - 1970 - Fire And Water

хорошие, хорошо забытые ))

Ну уж группа Free точно не забыта. И как начало карьеры вокалиста Пола Роджерса, и как предтеча Бэд Компани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

На сколько опередили? В каком веке их  искать будущим поколениям?

Не надо никого искать! Посмотрите в той же Трубе, сколько народу (весьма талантливого, замечу) пытается играть музыку Заппы. Это ли не критерий популярности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ок. Grateful Dead , группа Джерри Гарсиа. Спроси кого, даже там, в калифорнии. Они и не вспомнят даже про то, что в 1960- х была такая психоделия. :) А наши тоже не лучше.  Тока лет в 30 послушал их.

 И как быть ? 

Легенда. Стоят у первоистоков  Стены звука. Только этого достаточно. Хотя сейчас  я могу их  слушать только  избранно в своих самопальных сборниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну уж группа Free точно не забыта. И как начало карьеры вокалиста Пола Роджерса, и как предтеча Бэд Компани

"Бэд компани" мало кто помнит сейчас. И то в связи  выступлениями  Роджерса с остатками Квин.  

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вообще ИКОНА., но кто его знает..

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...