Забытые легенды - Страница 18 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Забытые легенды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Если чел не носит джинсы,более того не считает их за штаны

Не курит Честер,Винстон,сорвом вирджинспий табак

Не пьёт вискарь или бурбон

Не любит $, Apple, Mcintosch.

Тот не ппоймёт ри Creedence, ни Eagles и тем более Dylan-a.

Да, мы не любим вё это, курим японский LD, пьём русские напитки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда атрибутика совпадает с "сучностью" человека, в музыке тоже , например дико зататуированый Марун 5 и вполне себе чистые АСДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muzzreview сказал:

Вот об этом и речь - на#ра они нужны. Ещё Poco закупите и Gabriel...

Лишнее.

 

Во. Росо то у мя есть пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Да, мы не любим вё это, курим японский LD, пьём русские напитки.

 

Квас например и лапти с холщОвыми портами.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Masger сказал:

да уж, насчет одной групп одной песни - сразу вспоминается "Отель Калифорния", говорят у Иглз есть популярность дома, однако я не вьехал

Да лана!)))

Песню которую я реже всего слушаю у Иглз, а все остальное часто крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Cергей Лебедев said:

Квас например и лапти с холщОвыми портами.?

Ты думаешь, я соблюдаю внешнюю атрибутику 80-х? Нет, просто восхищаюсь, умиляюсь ею. А сам ношу рубахи и джинсы с рынка.

Сам подумай, какой смысл например тебе отождествлять себя с американской модой или образом жизни, если ты живешь в Костроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muzzreview сказал:

Ок, только наоборот - убрали из музыки лишнее, создали свои направления. Плохо, что ваш возраст тогда был пограничный: ни той, ни к другой культуре; для хиппи молод, для восьмидесятников стар, это личностная проблема.

Я бы сказал выбрали многое новаторское из конца 60-х, начало 70-х, сконцентрировали, дистиллировали))))))))) Электронные ритмы и атмосферу краута, настроение психоделии плюс возможности синтезаторов нового поколения, более простые формы от панка....И все это смешалось, перемололось...

Так я вижу 80-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Ты думаешь, я соблюдаю внешнюю атрибутику 80-х? Нет, просто восхищаюсь, умиляюсь ею. А сам ношу рубахи и джинсы с рынка.

Сам подумай, какой смысл например тебе отождествлять себя с американской модой или образом жизни, если ты живешь в Костроме.

Блин,  неважно где живёшь.Важно что внутри. 90% всего что нас окружает придумано в омериге.

Ну и просторы наши как аризонщина. Ширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как вспоминаю 80-е, сразу на ум приходит Дитер Болен, вот уж плодовитый был чувак, всю европопсу снабжал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On the roag kostroma -yaroslavl

 

FB_IMG_1621326824542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Блин,  неважно где живёшь.

Это всё определяет, на самом деле. При смене локации также многое меняется.

8 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Важно что внутри.

Внутри Кострома.

10 minutes ago, Cергей Лебедев said:

придумано в омериге.

и в Европе. И в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас, зато , Звездные Войны можно снимать

unnamed (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muzzreview сказал:

Это всё определяет, на самом деле. При смене локации также многое меняется.

Локация,локация, если в уединении,то неважно.

3 минуты назад, muzzreview сказал:

 

и в Европе. И в Азии.

Повторение.

4 минуты назад, muzzreview сказал:

 

Внутри Кострома.

Когда я там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Повторение

Ну уж нет, патефон изобрели французы, компакт-кассету голландцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Masger сказал:

да уж, насчет одной групп одной песни - сразу вспоминается "Отель Калифорния", говорят у Иглз есть популярность дома, однако я не вьехал

Ну вот уже все сказали, но с Иглз Вы в корне не правы....только я не про то, что кто-то прославился одной песней - дистилляция (хорошо сказано) и развитие целого направления из одного рифа, из одной фишки - жутко примитивно получается и разбираться в нюансах того, что вообще может поместиться в одной группе и даже в одном треке, делать из этого что-то отдельное и самостоятельное - непостижимо для меня.

....люди вообще чрезмерно увлекаются классификацией и систематизацией делая из этого культ....лично мне это всегда и везде трудно даётся и вообще я люблю "гибриды" чистая стилистика скучновата....а музыка бывает хорошая и плохая, нравится или нет....в общем всё, хотя общее разделение конечно нужно, чтоб совсем не потеряться....:) .....короче вода не вода, бардак не бардак в голове, но как мог так и рассказал что думаю, как думаю....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, muzzreview сказал:

Ну уж нет, патефон изобрели французы, компакт-кассету голландцы.

Копни поглубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо копать глубже - опять во всем обвинят евреев ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Игорь Калинин said:

хотя общее разделение конечно нужно, чтоб совсем не потеряться....

во-во, так и искать легче представителей определенного жанра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Копни поглубже

Предлагаешь из-за старика Эдисона политику менять? Ну не нравится мне неотесанная американская музыка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, часто шедевры рождаются на стыке стилей, как например - хотели сделать лекарство для сердца, получили Виагру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, muzzreview сказал:

Предлагаешь из-за старика Эдисона политику менять? Ну не нравится мне неотесанная американская музыка)

Да уж понятно,что все американцы по твоему они грубые и неотёсанные реднеки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/17/2021 at 12:29 PM, nikotin said:

Очень даже хорошее и главное что отечественное слово. Никаких тебе англицизмов. Просто услада для слуха патриотов родного исконного русского языка.

Есть ещё отличное русское слово "ступай".

"Cтупай, Потап."  или  "Ступай, Фроська" .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Masger сказал:

кстати, часто шедевры рождаются на стыке стилей

Именно так, а стык стыков и реднеков и вообще....из современно только американа и интересует - там всё есть! :lo:

(само название так и совсем недавно наткнулся - теперь буду использовать, изучать - а то интуитивно приходилось) :cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Нет, с одной стороны восхищаюсь и завидую обилию информации и степени интереса, с другой удивляюсь ведь к чему. Ещё раз сори, накопилось....сложно сказать что....с одной стороны недоступность полноценного участия в разговоре, с другой стороны удивление как можно столько про достаточно примитивную музыку говорить. (Имею ввиду рок 80-х и далее)

....это не водичка - это слёзы...:)

а кто вы такой товарищ Калинин, чтобы давать столь весомую характеристику музыки 80ых и ставить свой вкус центром вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

а кто вы такой товарищ Калинин, чтобы давать столь весомую характеристику музыки 80ых и ставить свой вкус центром вселенной?

Хм...как и любой из нас - центр своей музыкальной вселенной...а здесь мы высказываем исключительно своё ИМХО (после каждой фразы чтоль ставить?) :o из которого складывается "ИМХО" общее.....ну что так в штыки-то если не совпадает с вашим.....сразу кто ты такой и прочее....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...