Забытые легенды - Страница 26 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Забытые легенды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ух ты! румынские цигане ! а там что  не все цыгане ? даже тут в Израиле столкнулся с поговоркой ( на местном)  : поздоровался с румыном - пересчитай пальцы ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в жизни, но в этой музыке параллельная реальность и пальцы не жалко! :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Игорь Калинин said:

Не знаю как в жизни, но в этой музыке параллельная реальность и пальцы не жалко! :en:

В этом жанре главное магические фразы в припеве использовать

"Адри дали да ла ла
Оп оп оп
Адри деле де ли да ла
Опа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Masger said:

ух ты! румынские цигане ! а там что  не все цыгане ? даже тут в Израиле столкнулся с поговоркой ( на местном)  : поздоровался с румыном - пересчитай пальцы ...:D

На самом деле - меньшинство. Венгров больше, чем цыган в Румынии.

Такая вот оптимистичная антиковидная песня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MasterCat сказал:

В этом жанре главное магические фразы в припеве использовать

"Адри дали да ла ла
Оп оп оп
Адри деле де ли да ла
Опа"

Действительно, чуть в пляс не пустился....специфически притаптывая....:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мантра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Петербурге есть инди-этно-панковская группа Отава Ё.

В "трубе"  много их записей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MasterCat сказал:

 

В гостях хорошо, а дома лучше! :lo::er::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё что случается с этнической музыкой, в отличии от привычных, классики, джаза, попсы, рока - её не получается слушать долго, сначала вау эффект и может очень понравиться, но потом быстрое насыщение и вплоть до сблёва, те более с таким синтетическим как манеле  - ярчайший пример. (три-четыре песенки и всё) :)  .....это типа нашей Кадышевой я так понял.... (там тоже есть - ай дере дере дере ай на на на на на) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Игорь Калинин said:

И ещё что случается с этнической музыкой, в отличии от привычных, классики, джаза, попсы, рока - её не получается слушать долго, сначала вау эффект и может очень понравиться, но потом быстрое насыщение и вплоть до сблёва, те более с таким синтетическим как манеле  - ярчайший пример. (три-четыре песенки и всё) :)

Смотря какая музыка.

У меня в коллекции много CD с этнической музыкой, но кельтского происхождения.

Манеле можно для прикола послушать, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, почему музыка Отава Ё  аппелирует ко мне и чем она отличается от калинки-малинки в исполнении какого-нибудь ансамбля песни и пляски.

Думаю по таким причинам

1) Хороший вкус участников и несомненно профессионализм

2) Присутствие скрипок и гитары в группе.  Строго говоря, скрипки и гитары никогда не были русскими народными инструментами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, MasterCat said:

На самом деле - меньшинство. Венгров больше, чем цыган в Румынии.

Такая вот оптимистичная антиковидная песня

 

Отличный фриковый номер. Понравилась гармония, где "магазины", этнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В румынском языке много распознаваемых слов, я бы даже сказал больше, чем в украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

В румынском языке много распознаваемых слов, я бы даже сказал больше, чем в украинском.

Тоже заметилось и удивило....но думал показалось....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MasterCat сказал:

Подумал, почему музыка Отава Ё  аппелирует ко мне и чем она отличается от калинки-малинки в исполнении какого-нибудь ансамбля песни и пляски.

Думаю по таким причинам

1) Хороший вкус участников и несомненно профессионализм

2) Присутствие скрипок и гитары в группе.  Строго говоря, скрипки и гитары никогда не были русскими народными инструментами.

 

Тут правильный синтез! Мы вообще - нация которая способна вобрать всё! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же, как в ирландской народной музыке никогда не было электрической гитары и барабанов с тарелками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MasterCat сказал:

Точно так же, как в ирландской народной музыке никогда не было электрической гитары и барабанов с тарелками.

 

Тоже нравится, но тут некая занудность долго не позволяет слушать - другая крайность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки забрался в свои забытые хайрезы....кто-то вспоминал, кто-то выкладывал....им всем спасибо...(так до конца и не понял мотивацию активистов торрентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

так до конца и не понял мотивацию активистов торрентов

Принцип - делай добро и бросай его в воду. И хорошо что такие люди есть на свете, а то все погрязли в меркантильности и эгоизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Принцип - делай добро и бросай его в воду. И хорошо что такие люди есть на свете, а то все погрязли в меркантильности и эгоизме.

Это было для меня спасательным кругом. И обязательно ставил спасибо на каждой закачке. И при чём тут качество после этого..???..хотя добрая половина 192/24 вполне себе ничего и с хорошими СD соперничает как минимум даже без дорогущего железа, как без которого в CD и не суйся. (не учитывая стоимость и сложности поиска самих дисков, знание лейблов и релизов ещё до покупки - неприподъёмная задача для меня лично) :blush::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другана его следом, которого забытым уж никак не назовёшь! :)  (тож идеально у меня звучит на хайрезах, ни как не определюсь даже что лучше, запись с винила или это .... сравнивать не хочется и не можется - просто слушаю, либо то, либо другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2021 в 13:08, Игорь Калинин сказал:

Тут правильный синтез! Мы вообще - нация которая способна вобрать всё! :rolleyes:

Да? Тогда предлагаю вобрать Чухляндию, для начала;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, pups сказал:

Да? Тогда предлагаю вобрать Чухляндию, для начала;)

А куда она денется с подводной лодки....да и про культуру я....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

А куда она денется с подводной лодки....да и про культуру я....:ol:

их культура у нас уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...