Забытые легенды - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Забытые легенды


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, soundgarden сказал:

Была же музыка.

...и посмотреть есть на что...:wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

я что в вакууме живу?

Так у тебя там от ковида все мрут, как мухи. Странное место у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, novichok2021 сказал:

Не надо сложно. Нужно на века. :) 

Пускай напишет просто и на века  как Антонов "Нет тебя прекрасней".

Блииин, а я вот не знаю что это за песня. Из всей советской эстрады по настоящему торкнул пожалуй только тухмановский По волне моей памяти. И то скорее из-за поэзии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Так у тебя там от ковида все мрут, как мухи. Странное место у вас там.

Да, вот так и живем:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, soundgarden сказал:

Вейц фигляр и оперетта.

И где твои хорошие манеры и воспитание?  Вот взять сразу, и опустить хорошего дядьку до уровня плинтуса :) У Вэйтса же там полно кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, novichok2021 said:

Не надо сложно. Нужно на века. :) 

Пускай напишет просто и на века  как Антонов "Нет тебя прекрасней".

Интересно. Вы, милейший, небось и переписку Энгельса с Каутским читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, nikotin сказал:

Плюсанул. Хотя на мой взгляд там чисто внешняя, голосовая похожесть, а совсем не по структуре самой музыки. У Бифхарта все гораздо сложнее.

Вейтц романтег городского фольклора и скиталец по роад. Биф, кореш Заппы, пересмешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Блииин, а я вот не знаю что это за песня. Из всей советской эстрады по настоящему торкнул пожалуй только тухмановский По волне моей памяти. И то скорее из-за поэзии. :)

Да ладно. Уж  в ваше то время на всех танц площадках крутили да и крутят сейчас постоянно в эфире. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Саш Бар сказал:

Интересно. Вы, милейший, небось и переписку Энгельса с Каутским читали.

Нет. А что там уже предсказывали Заппу с Бифортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вейтц романтег городского фольклора и скиталец по роад. Биф, кореш Заппы, пересмешник.

Вейтс более сильный лирик (это несомнено, он вообще сильный лирик), и он более сильный мелодист, он рисует яркие образы и рассказывает нам историии. которые не на шутку берут за душу.  А Бифхарт - дикий человек, шаман и проповедних хаоса, он залезает нам в душу и топчется там со своим бубном. Про Вейтса он сказал: " У него хватило смелости подумать. что он может петь, как я". А сам Вейтс, да, в тот период, когда он начал писать свои главные альбомы, считал Бифхарта ( а также свою жену) человеком, который дал ему эту свободу.  Но они разные, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ок. Grateful Dead , группа Джерри Гарсиа. Спроси кого, даже там, в калифорнии. Они и не вспомнят даже про то, что в 1960- х была такая психоделия. :) А наши тоже не лучше.  Тока лет в 30 послушал их.

 И как быть ? 

да с какого перепугу) она и сейчас в штатах культовая и в 90ых стадионы собирала. не говоря про постоянные переиздания, в том числе и на сакде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Биф, кореш Заппы, пересмешник.

Заппа да, любил здоровый стёб. В этом даже кайф от его музыки. А вот в Бифе боюсь Серег ты не разобрался. Там совсем другое. Глубинное блюзовое начало, и небольшая такая засмурненность проходит через все его творчество. Они дружили, но это была какая то мучительная дружба двух творцов. Успешного бизнесмена и нищеброда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Заппа да, любил здоровый стёб. В этом даже кайф от его музыки. А вот в Бифе боюсь Серег ты не разобрался. Там совсем другое. Глубинное блюзовое начало, и небольшая такая засмурненность проходит через все его творчество. Они дружили, но это была какая то мучительная дружба двух творцов. Успешного бизнесмена и нищеброда.

Прямо как выдержка из передовицы "Правды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Заппа да, любил здоровый стёб. В этом даже кайф от его музыки. А вот в Бифе боюсь Серег ты не разобрался. Там совсем другое. Глубинное блюзовое начало, и небольшая такая засмурненность проходит через все его творчество. Они дружили, но это была какая то мучительная дружба двух творцов. Успешного бизнесмена и нищеброда.

Они оба начинали как равные и блюз слушали оба. Но.... люди разные и судьба разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, novichok2021 сказал:

Да ладно. Уж  в ваше то время на всех танц площадках крутили да и крутят сейчас постоянно в эфире. :) 

 

 

Ух ты - эту версию и не слышал!!! :rolleyes:  Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ух ты - эту версию и не слышал!!! :rolleyes:  Класс!!!

Кстати. Бергер и Лерман- вполне тянут на забытых  наших легенд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, novichok2021 сказал:

Да ладно. Уж  в ваше то время на всех танц площадках крутили да и крутят сейчас постоянно в эфире. :) 

 

 

Аааа... Ну эту то помню. Когда играл в кабаке, то нас бывало заставляли такое играть. А нам хотелось Смог он Зе Вора или Абелюза Мамай. Поэтому я всю эту советскую эстраду до сих пор не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, novichok2021 сказал:

Прямо как выдержка из передовицы "Правды"

Ну уж написал как написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Аааа... Ну эту то помню. Когда играл в кабаке, то нас бывало заставляли такое играть. А нам хотелось Смог он Зе Вора или Абелюза Мамай. Поэтому я всю эту советскую эстраду до сих пор не люблю.

Странная у вас память, Никотин. :) Эта песня звучала десятки лет из всех репродукторов. Да и сейчас постоянно перепевается.

Зы. Насчёт Тухмановской "По волне.." согласен. Легенда. К сожалению почти забытая сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз уж мы заговорили о Бифхарте и Вейтсе - все знают песню I Put A Spell On You,  но мало кто помнит незаслуженно забытого ее автора: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Саш Бар сказал:

Ну и раз уж мы заговорили о Бифхарте и Вейтсе - все знают песню I Put A Spell On You,  но мало кто помнит незаслуженно забытого ее автора: 

 

Если бы не кавер Криденс..кто бы её помнил сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Заппа да, любил здоровый стёб. В этом даже кайф от его музыки. А вот в Бифе боюсь Серег ты не разобрался. Там совсем другое. Глубинное блюзовое начало, и небольшая такая засмурненность проходит через все его творчество. Они дружили, но это была какая то мучительная дружба двух творцов. Успешного бизнесмена и нищеброда.

Так и есть. Плюс внутренняя свобода Бифхарта от канонов и собственное, ни на чье не похожее мироощущение (по мемуарам Заппы это хорошо читается, и Заппа всегда этому немного завидовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Саш Бар сказал:

Ну и раз уж мы заговорили о Бифхарте и Вейтсе - все знают песню I Put A Spell On You,  но мало кто помнит незаслуженно забытого ее автора: 

 

Я выше писал про него. Но у нас точно мало кто знает про хоукинса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Если бы не кавер Криденс..кто бы её помнил сейчас.

А её много кто перепевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Странная у вас память, Никотин. :) Эта песня звучала десятки лет из всех репродукторов. Да и сейчас постоянно перепевается.

Да нормальная у меня память. Утрирую конечно насчет советской эстрады. Не хотел бы, но в подсознании основные песни намертво забиты. Никуда от этого не денешься, ведь они звучали бывало из каждого окна. Другое дело что они меня никогда не цепляли. Слушал только англоязычный рок, а на русском только когда уже русский рок появился. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...