Компакт-диск плеер Pioneer PD-S 802 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компакт-диск плеер Pioneer PD-S 802


Alex55
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники!

У меня сейчас находится плеер  Pioneer PD-S 802 c транспортом Legato Link (я с такого когда-то начинал), который, на мой слух, оказался по-своему не хуже более дорогого Cary CD-308T (без такой вальяжности, но звучит очень плавно и музыкально - хочется слушать и слушать музыку). Мне интересно - современные плееры Pioneer и Marantz похоже звучат или совершенно по-другому? Делаются они, конечно, уже не в Японии...Разные мысли приходят в голову...

 Заранее благодарю за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

16 минут назад, Alex55 сказал:

Уважаемые участники!

У меня сейчас находится плеер  Pioneer PD-S 802 c транспортом Legato Link (я с такого когда-то начинал), который, на мой слух, оказался по-своему не хуже более дорогого Cary CD-308T (без такой вальяжности, но звучит очень плавно и музыкально - хочется слушать и слушать музыку). Мне интересно - современные плееры Pioneer и Marantz похоже звучат или совершенно по-другому? Делаются они, конечно, уже не в Японии...Разные мысли приходят в голову...

 Заранее благодарю за комментарии.

не с транспортом легато линк, транспорт называется Stable Platter, а Legato Link это цифроваой фильтр, который по словам разработчиков, восстанавливает частоту свыше 22 килогерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Alex55 сказал:

Уважаемые участники!

У меня сейчас находится плеер  Pioneer PD-S 802 c транспортом Legato Link (я с такого когда-то начинал), который, на мой слух, оказался по-своему не хуже более дорогого Cary CD-308T (без такой вальяжности, но звучит очень плавно и музыкально - хочется слушать и слушать музыку). Мне интересно - современные плееры Pioneer и Marantz похоже звучат или совершенно по-другому? Делаются они, конечно, уже не в Японии...Разные мысли приходят в голову...

 Заранее благодарю за комментарии.

звук у пионеров закончился на серии PD-T начиная с 05 отличные аппараты были, те, по всем параметрам были хороши. верхние PD_S хороши двумя БП для аналога и цифры и транспортом. после некоторой профилактики и доработки, вполне себе ничего в качестве кд транспорта

из современных, лучше маранц, раз, выбор из двух брендов.

PS под новым логотипом последний год выпускали PD-S06 (1997 по 2001 г.в.), а так же PD-S707 (2000 - 2003 г.в.) после этого, одни SACD плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

транспорт называется Stable Platter,

Да, напутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

раз, выбор из двух брендов

Спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex55 сказал:

 

У меня сейчас находится плеер  Pioneer PD-S 802

Я тоже с такого начинал... После него появился 63 Ki signature и просто убил пионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gena сказал:

63 Ki signature

В вот это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом появился Meridian 506, на голову выше всего вышеперечисленного.
А потом Meridian 507, который ещё чуть получше.
А потом DAC на PCM63 с реклоком; с транспортом, синхронизируемым из DACа по I2S, и 507-й пылится в кладовой.

Вывод: всегда есть что-то лучше. :)
Но иногда лучшее - враг хорошего. Надо вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alex55 сказал:

Разные мысли приходят в голову...

Этот пионер, в качестве транспорта точно лучше ,может быть и в своём предназначении то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alex55 сказал:

В вот это интересно.

Ишивата, да будет земля ему пухом, конечно, был великим менеджером в аудио, но не все так просто с теми аппаратами, которые он помечал. транспорт CDM12, чип SM5872BS. я бы поискал67 ки или 6000ки, с виброразвязным транспортом от шасси. не такой сладковатый, чуть размазанный звук, как у 63

но, имхо, топовые пионеры 90ых лучше, несмотря на серию сигнатур, они "дети" современного массового производства, плеера\транспорты такой-же линейки многих других фирм тех лет, имели гораздо больше эксклюзивности, чем широко известный 63 и чуть менее популярный 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игвин сказал:

А потом появился Meridian 506, на голову выше всего вышеперечисленного.
А потом Meridian 507, который ещё чуть получше.
А потом DAC на PCM63 с реклоком; с транспортом, синхронизируемым из DACа по I2S, и 507-й пылится в кладовой.

Вывод: всегда есть что-то лучше. :)
Но иногда лучшее - враг хорошего. Надо вовремя остановиться.

забыли упомянуть меридиан то ли 508 то ли 518, который предлагал синхронизацию между транспортом и цапом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игвин сказал:

Надо вовремя остановиться

Надо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Игвин сказал:

А потом появился Meridian 506, на голову выше всего вышеперечисленного.
А потом Meridian 507, который ещё чуть получше.
А потом DAC на PCM63 с реклоком; с транспортом, синхронизируемым из DACа по I2S, и 507-й пылится в кладовой.

Вывод: всегда есть что-то лучше. :)
Но иногда лучшее - враг хорошего. Надо вовремя остановиться.

С компактнодисковыми плеерами остановится надо было ещё до меридианов :).

Я отмотал назад и остановился на 880 филипсе.

А вот с винилом остановится куда сложней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gena сказал:

А вот с винилом остановится куда сложней

Как я понимаю основную сложность - старый винил звучит лучше, но "кусается", да и в идеальном состоянии трудно найти...Есть и неплохие новодельные фирмы, но их можно по пальцам пересчитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lomik70 сказал:

забыли упомянуть меридиан то ли 508 то ли 518, который предлагал синхронизацию между транспортом и цапом)))

Просто написал о своём сэтапе.
508-й нет, наверное 518 всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Просто написал о своём сэтапе.
508-й нет, наверное 518 всё же.

да, в свое время очень хорошие девайсы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз о Pioneer речь зашла , подскажите как котируется плеер Pioneer PD-77. Недавно приобрел такой. По звуку устраивает. Хочу попробовать его с внешним цапом. Пока не решил с каким конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Красненков сказал:

Раз о Pioneer речь зашла , подскажите как котируется плеер Pioneer PD-77. Недавно приобрел такой. По звуку устраивает. Хочу попробовать его с внешним цапом. Пока не решил с каким конкретно.

https://soundex.ru/forum/index.php?/forum/18-cdsacddvd-источники/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...