Jump to content

Recommended Posts

29 минут назад, dima101 сказал:

Ппц спец по загородной жизни:) все таки совок неистребим бесплатные советы по любому вопросу на свете даже в котором ни ухом ни рылом

С появлением интернета поиск полезной и нужной информации занимает в десятки раз больше времени ,чем само прочтение этой информации))) 

• Replies 8.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нравится одиночество, ну и прекрасно. И живи как тебе хочется. И не надо выносить это на обсуждение. А то ведь критиковать начнут. Если ты самодостаточен, и вдобавок интроверт, то все нормально. Книги

Площадка же детская. По определению там курить не нужно. Ты покурил, на тебя посмотрели, и тоже покурили, да и бычки тут же покидали. Потом с пивом подтянулись....  Начни с себя, не кури на остановке,

Еду я на неделе по центру Самары, возле белого дома, и взгляд падает на Монумент Славы.  В народе его еще называют "Паниковский с гусем".  Вспоминаю что и я когда то к нему руку приложил. Когда меня п

Posted Images

Забор двухметровый поставишь, и никаких тебе соседей. Музон хоть ночью слушай. Продукты опять же на колхозном рынке без химии. Лично я жалею только что раньше из города не слинял. 

Смешно.  Я шесть лет прожил в американской деревне и на 100% уверен, что она мало отличается от каких-нибудь поселков в Московской или  Самарской области.

На самом деле, всё зависит от соседей.  Всегда есть вероятность, что рядом появится быдляцкий сосед, который будет изводить быдляцкой музыкой и никакой двухметровый забор не поможет.

Я арендовал апартамент в домике у компании, поэтому у меня были некоторые рычаги воздействия на соседей (в виде администрации компании).

В конце концов, я мог просто съехать и арендовать апартамент в другом месте.

А если сосед собственник дома, тогда он применяет принцип "что хочу, то и ворочу".  Тогда рычаги воздействия только копы. 

При попытке самостоятельной разборки может оказаться, что у соседа огнестрельное оружие в кармане.

Кстати у нас это тоже вполне себе реальность, о чем свидетельствует история со стрелком в подмосковье, которого не могли взять живьем СОБР и другие крутые парни, уже забыл, как они называются.

1 час назад, Sex-n-Drugs сказал:

У меня у сестры Техасы были фирменные, спёр с балона сосед сука пока сушились, в 80-х конечно криминал домушный соседский пёр, а сейчас удалённый безликий телефонный(

С ковбойчиком, с лассо?
7 рублей что ли стоили в 70-х, польские, во всех спортивных магазинах тогда продавались

4 минуты назад, igarr сказал:

С ковбойчиком, с лассо?
7 рублей что ли стоили в 70-х, польские, во всех спортивных магазинах тогда продавались

Не. Я помню они стоили 100 р ровно и было не так то просто их купить

• Like 1
В 27.07.2021 в 10:53, Cергей Лебедев сказал:

Расспорились тут по поводу кофемашин. Что лучше, Jura или Saeco. Хз, по мне так обе классные.

Jura дороже в обслуживании. И геморойнее. Я с нее перешёл на Saeco и ни разу не пожалел. 

1 hour ago, strannikk55 said:

По сути вы правильно все говорите, только когда тебе не 40 и даже не 50, и всю жизнь живешь в Советском Союзе ! сложно бывает себя переломить в чем либо, человек курить то бросить иногда не может, а здесь гораздо сложнее все.  Только систему отопления три раза кардинально переделывали, и такие специалисты в стране практически по всем профилям, сделать средний ремонт более менее качественно, это большая проблема, ну собственно говоря это все знают.

Есть хорошая поговорка у нас, хочешь сделать хорошо-сделай сам! Так и живем.

Это вы все равно про разовые вещи, ремонт, отопление, ну у моих родителей поставили один раз газовый котел и систему отопления и все, работает уже лет 7 или 8. 

И все это не так уж и сложно, просто надо точно определить, что хочешь, от дома, от себя и своего времяпровождения, когда точно знаешь, все так и делаешь. 

А когда начинаешь оглядываться, типа у соседей куры, а у других козочки и картошка заколосилась, вот тут и начинается проблема. 

Живите для себя как вам интересно. 

• Like 1
8 minutes ago, Gromushka said:

Живите для себя как вам интересно. 

Вот это правильно.  И цветочки можно сажать, коноплю мяту для маленьких радостей.

• Like 1
22 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

20210731_221409.jpg

Это хрень какая то, прости…

• Like 1

Мне жена шмотки покупает сама. Терпеть не могу по магазинам ходить.  Я в этих брендах ничего не понимаю, да и не интересно.  

• Like 1
4 hours ago, MasterCat said:

Вот это правильно.  И цветочки можно сажать, коноплю мяту для маленьких радостей.

Сейчас серьезно взялись за это дело, вычислят быстро, в том числе и по расходу электроэнергии, так что надо свой дизель ставить или ветряк там. Люди, кто в теме шепнули мне чтобы я даже не совался туда, сейчас закладчик работает в среднем неделю. Слишком много людей померло в 90-х и по 2010 год примерно. А сейчас у молодежи в моде снюсы, но это совсем легкие наркотики, как 2 сигареты говорят бывалые.

8 часов назад, dima101 сказал:

Ппц спец по загородной жизни:) все таки совок неистребим бесплатные советы по любому вопросу на свете даже в котором ни ухом ни рылом

+500 !

8 часов назад, vanek сказал:

Кому они нужны , кроме россиян.

А кому там нужен наш mxcm и другие эмигранты ?

Эти хоть независимые в матер.плане совсем и надолго.

Былое и Думы. Отрыл архивное фото системы своей.

FB_IMG_1627791264031.jpg

• Like 2

Вкл BS , сам не знаю  что нашло, с первого албума прям. Не утренняя тема ,конечно . Кот недоволтно морщится. Он же впервые в своей  жизни услышал эти маргинальные звуки. И онитему в отличии от блюзовых тактов не понравились. Оззи...... м-да ааа. Одна из первых рок групп в хард роке ( английском) 

FB_IMG_1627793955177.jpg

Понимаешь, я люблю приличное  марочное вино, люблю сингл молты 4 винокурен, люблю левис ,ли и рэнглер, то есть всё настоящее,выдержанное временем, легендарное.

Какую то не пойми какую чернуху терпеть не могу.

.

FB_IMG_1627796165808.jpg

11 часов назад, strannikk55 сказал:

Ну вот, все едут в свой дом музыку слушать в любое время а Вы так категорично!

Дома пускай слушают.....и там же  жарят и  лопают свои шалыки. Соседям то за что такое наказание?

17 минут назад, novichok2021 сказал:

Дома пускай слушают.....и там же  жарят и  лопают свои шалыки. Соседям то за что такое наказание?

Они же на своей территории жарят и слушают. Неприятно,но закон не нарушают . До 22:00  можно.

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Они же на своей территории жарят и слушают. Неприятно,но закон не нарушают . До 22:00  можно.

Сейчас жлобъё на соседней даче гуляет. Громкая музыка....шашлыки с запахом растопочного керосина. Всё как положено.

:( 

Не хотят слушать пение птиц и шорох листьв. Ни одного дерева на даче..только травка и бассеин ..в которорм все разом моют свои яйца. 

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Понимаешь, я люблю приличное  марочное вино, люблю сингл молты 4 винокурен, люблю левис ,ли и рэнглер, то есть всё настоящее,выдержанное временем, легендарное.

Какую то не пойми какую чернуху терпеть не могу.

.

FB_IMG_1627796165808.jpg

По мне Блек Саббат и есть чернуха, не могу слушать вообще. А это - хаос или вершина порядка. Экстрим блэк/дэт и слушают из-за этого кмк. Если вслушиваться в тексты-там клиника полнейшая, но этого почти никто не делает.

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Сейчас жлобъё на соседней даче гуляет. Громкая музыка....шашлыки с запахом растопочного керосина. Всё как положено.

:( 

Не хотят слушать пение птиц и шорох листьв. Ни одного дерева на даче..только травка и бассеин ..в которорм все разом моют свои яйца. 

Понимаю,к сожалению соседей не выбирают.

Сон мне вот приснился.
Иду я по Питеру. Где-то в районе Греческого проспекта ( вроде) подходит ко мне высоченная дама со строгим лицом и неестественно накрашенными губами.
- Это вы - Лебедев?
- Ну, допустим.
- Тогда сейчас идите прямо и никуда не поворачивайте.
- С чего бы? Я как-раз собирался...
- Не спорьте. Вас прямо сейчас снимают в фильме. Это будет великий фильм. Оскар гарантированный.  Вы тоже получите свою долю. Немного, но вам и этого хватит до конца жизни. Вот вам окурок. Вы должны его выкурить за семнадцать шагов, а потом съесть. Это и есть ваша роль.
- Да не стану я этого делать. Отвалите, гражданка.
Я поворачиваю налево, иду по одной из Рождественских улиц.
- Вы не можете отказаться! Это же сам Тарантино!
-  Вот пусть он  и жуёт окурки.

Почти ничего не добавил.  Не надо быть Фрейдом, чтобы отыскать в этом глупом сне отсыл к неким событиям последних месяцев моей жизни. Сублимация, или как оно там.......

1 минуту назад, Sex-n-Drugs сказал:

По мне Блек Саббат и есть чернуха, не могу слушать вообще. А это - хаос или вершина порядка. Экстрим блэк/дэт и слушают из-за этого кмк. Если вслушиваться в тексты-там клиника полнейшая, но этого почти никто не делает.

От такого меня тошнит, мне физичнски хреново, я даже обложки эти видетьне могу.

• Like 1