ВЧ излучатели. Что лучше: титан или алюминиево-марганцевый купол? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ВЧ излучатели. Что лучше: титан или алюминиево-марганцевый купол?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем! Нахожусь в перманентном поиске акустики мечты и вот сейчас стал выбор между Canton CT-120 и Canton CT-2000. Чтобы не расписывать долго сразу скажу что 120-е мне нравятся больше, но у них СЧ-ВЧ излучатели представляют собой алюминиево-марганцевые купола, тогда как на 2000 стоит титановый ВЧ излучатель. Сам я слушал этот титановый ВЧ на младшей модели СТ-1000 и мне очень понравилось, разрешение впечатляет! Есть у меня ощущение, что алю будет похуже... Но это лишь мои догадки, послушать возможности нет, поэтому собственно и прошу опытных людей меня образумить в этом вопросе)
P.s. CT-120 в 2 раза дороже CT-2000.

120.jpg

2000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет хуже, вот если бы там стоял бериллий, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Не думаю, что будет хуже, вот если бы там стоял бериллий, тогда да.

В принципе в эту цену можно взять и бериллий) Но он больно токсичный, страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monarch.audio сказал:

В принципе в эту цену можно взять и бериллий) Но он больно токсичный, страшно

Бериллий опасен, если его пилить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

Бериллий опасен, если его пилить. 

Ну мало ли он там сыпаться начнет или открашиваться или ещё чего, такую штуку вдохнуть - не дай бог
Может я утрирую немного конечно, но здесь мне кажется риск с профитом не сопоставим,ни к чему эти игры со здоровьем...
Титан абсолютно безопасен и так же поёт до 20 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Monarch.audio сказал:

Ну мало ли он там сыпаться начнет или открашиваться или ещё чего, такую штуку вдохнуть - не дай бог
Может я утрирую немного конечно, но здесь мне кажется риск с профитом не сопоставим,ни к чему эти игры со здоровьем...
Титан абсолютно безопасен и так же поёт до 20 кГц

Да с чего вдруг. Сколько владельцев фокала в мире, пока никто не умер и не заболел даже. Мембрана как фольга, только крепкая. Максимум ее можно помять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делает лучшие Бериллиевые динамики?

есть разница кто производитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивайте голову ерундой. Это инженерные решения, которые вам непонятны и не должны быть понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, iley сказал:

Не забивайте голову ерундой. Это инженерные решения, которые вам непонятны и не должны быть понятны

, но это не мешает психакустическому выбору мечты на основании прочитанного :D
Допустим, купит ТС люминь. И при любом вч неудовольствии будет знать: это потому, что не титан.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 10.09.2021 в 11:20, program2beltram сказал:

 

 

нравятся 

На вставках слушал,  в разное время 

Слушал TAD-CR1 очень понравилось.

Ещё слушал Focal не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну 2000 даже по располосовке логичней, в 120 этот раздел на 1100 оч смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...