А давайте вместе разберёмся? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А давайте вместе разберёмся?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, если не сложно, послушайте данный трек на своей системе и напишите, где слышится киз вокала Коллинза? За линией ас или перед линией ас? Линию ас имею ввиду фронтальную панель акустики. Будьте так добры, помогите разобраться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вова сказал:

послушайте данный трек на своей системе и напишите, где слышится киз вокала Коллинза? За линией ас или перед линией ас?

это будет зависеть от

 

как организована сеть в системе..выделенки,регенераторы ,развязывающие трансы,фильтра,сечение проводки  и тд..

какой источник диск\файл,какое выходное сопротивление источника,выход баланс\не баланс

какой межблочник

какой усилитель

какой акустический провод

диполь\не диполь\не омни колонки ..какая расстановка колонок  и ТП в комнате...какой размер комнаты ,её акустическая обработка..

какая виброизоляция компонентов,какое их нагружение...

такое количество (ещё и не все) переменных может давать в итоге результаты  "до противоположных"...

и что ?

 

думаю информативней  выбрать  определенный уровень "референса"...с которым и сравнивать ...

 

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при хорошем definition АС или при добавлении средне-высоких частот вокал выпирает ("поверх корпуса"), муздорожка - сзади, приглушена. на менее достоверных или менее рассеивающих динакмиках дорожки сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muzzreview сказал:

при хорошем definition АС или при добавлении средне-высоких частот вокал выпирает ("поверх корпуса"), муздорожка - сзади, 

могу отключить вч диапазон в колонках или\и  нч ...КИЗы(голоса.соло инструмента) останутся на тех же местах ... B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

это будет зависеть от

 

как организована сеть в системе..выделенки,регенераторы ,развязывающие трансы,фильтра,сечение проводки  и тд..

какой источник диск\файл,какое выходное сопротивление источника,выход баланс\не баланс

какой межблочник

какой усилитель

какой акустический провод

диполь\не диполь\не омни колонки ..какая расстановка колонок  и ТП в комнате...какой размер комнаты ,её акустическая обработка..

какая виброизоляция компонентов,какое их нагружение...

такое количество (ещё и не все) переменных может давать в итоге результаты  "до противоположных"...

и что ?

 

думаю информативней  выбрать  определенный уровень "референса"...с которым и сравнивать ...

 

 

 

Это не важно в данный момент. Интересует лишь у кого и как играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, вова сказал:

Это не важно в данный момент. Интересует лишь у кого и как играет. 

Мне показалось, что чуть сзади  за линией ас , но совсем чуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей И. сказал:

Мне показалось, что чуть сзади  за линией ас , но совсем чуть .

Спасибо Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Немного глубже линии АС.

Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, высказываемся, не стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос за линией АС. Это однозначно, 120% уверенности. Мужчина, который поет, находится внутри АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня КИЗ Коллинза на этом треке немного за плоскостью твитеров и примерно на полметра выше уровня твиттеров.  Заметно выше, чем фортепиано и немного над гитарой и ударными. И чуть перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Саш Бар сказал:

У меня КИЗ Коллинза на этом треке немного за плоскостью твитеров и примерно на полметра выше уровня твиттеров. 

Ну те чуть за линией ас, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, вова сказал:

Ну те чуть за линией ас, верно?

Ну как "чуть"? см 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, вова said:

Ну те чуть за линией ас, верно?

примерно 16-18 см, если считать от передней панели АС.  У меня же компрессор-драйвер на рупоре сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, soundgarden сказал:

Ну как "чуть"? см 20

Ну я относительно всей сцены. Ну и относительно многих других записей, где вокал достаточно глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вова сказал:

Ну я относительно всей сцены. Ну и относительно многих других записей, где вокал достаточно глубже.

А у вас сколько см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

А у вас сколько см.?

Тоже 20-30 примерно. Рупора на сч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Саш Бар сказал:

примерно 16-18 см, если считать от передней панели АС.  У меня же компрессор-драйвер на рупоре сидит.

Ага, понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, вова сказал:

Уважаемые, если не сложно, послушайте данный трек на своей системе и напишите, где слышится киз вокала Коллинза? За линией ас или перед линией ас? Линию ас имею ввиду фронтальную панель акустики. Будьте так добры, помогите разобраться.

 

У меня, однозначно за линией АС. При том, что ролики с Youtube я слушаю дома на настольной системе, через активные мониторы среднего размера, которые стоят довольно близко от стены (примерно 15 сантиметров от стены до задней панели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен всем, кто послушает и выскажется в данной ветке. Так сказать для набора статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что всё, больше нет желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я попросил вас помочь и высказать своё мнение, послушав этот трек на своей системе.
Мы с товарищем разошлись во мнении, какая должна быть сцена и где локализация киз вокала на большинстве треков. Он утверждает, что на всех так скажем хороших и топовых системах вокал перед линией ас, те так должно быть. Типа на серьёзных выставках именно так играют хай энд системы.Я считаю наоборот, что в большинстве случаев вокал слышится за линией ас на разной отдалённости и тд. Не считая специфических записей с разными эффектами.
Вот он предложил один из вариантов, где по его мнению, вокал перед линией ас слышится.
Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, вова сказал:

Ваше мнение

Ваш товарищ ошибается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовая идея такая. У вас двухмикрофонная запись и АС восстанавливают звуковую волну снятую микрофонами. Понятно, что есть нюансы. Но общая мысль такая. Сцена должна быть за микрофонами. Иногда далеко за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же голимейшая попса! Как такое можно вообще слушать, даже фоном в супермаркете?
Мы же аудиофилы, не? А это кагбэ обязывает вкус развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...