А давайте вместе разберёмся? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А давайте вместе разберёмся?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что, больше нет желающих послушать и рассказать результат в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, вова сказал:

Что, больше нет желающих послушать и рассказать результат в теме?

Слушал с кобуз, голос далеко за линией АС, сразу за ним инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, dimo61 сказал:

а как  у вас семь барабанов локализуются  относительно колонок ?

Послушал эти барабаны сейчас. Все как в описании , полукругом , крайние удары самые близкие и 4-й самый дальний по центру . 

Кстати, @вова  , попросите своего приятеля послушать этот трек , ссылку на него давал Павел @Flaesh . Если у него так , а скорее всего будет не так , пусть разбирается в системе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, アントン сказал:

Кто бы ещё за этим следил. Думаете узбеки, которые вам проводку в доме делали, об этом в курсе? Или арабы, которые в Германии?

А главное, уверены ли вы, что все производители в курсе как правильно в сеть включать трансформаторы.

И как быть с симметричной сетью, которая явно звучит лучше?

а вам узбеки проводку для музыки  дома делали? :blink:

 

так как с ответом на вопрос

Цитата

берем запись барабанов  чески рекордс ..записанную двух микрофонным способом с разных расстояний...ближайшее расстояние записи 3 фута (90см,емнип трек 14 или 15 )

на каком расстоянии от точки прослушивания должны быть слышны барабаны записанные с 90 см ? до точки прослушивания от линии колонок 270см для примера.

по вашей  теории о правильности воспроизведения двухмикрофонных записей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, felix сказал:

Фаза должна быть на начале первичной обмотки трансформатора. Далеко не все производители заморачиваются этим, подключают, как придётся в инлету.  Поэтому, можно верить, что если подключил все кабели по светящейся отверточке и это есть правильный звук, а можно слышать, что это не так и фазировать на слух. Ну, это для тех, кто слышит.

 

а как должна быть подключена индуктивность  с воздушным сердечником в фильтре АС на басовик ,внутренним или наружным концом к динамику? и почему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ears all-seeing сказал:

По поводу Фила Колинза, он же барабанщик, играет на барабанах и поёт, поэтому его и слышно в низу за линией АС. Вот и все дела!  Не больше и не меньше.

 "барабанщик" форплея  Харви Мэйсон ....:od:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimo61 сказал:

 

а как должна быть подключена индуктивность  с воздушным сердечником в фильтре АС на басовик ,внутренним или наружным концом к динамику? и почему....

Наружним. Влом объяснять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вова сказал:

Что, больше нет желающих послушать и рассказать результат в теме?

Ещё разыскать надо этот винил взавалах. Мне кажется у меня он есть. Но где?? Неслушивыаемые винилы часто в неожиданных местах запиханы.

Вобще, задачка интересная, попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegtern сказал:

А вдруг этот приятель среди нас? :Eek:

Ну так это же очевидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей И. сказал:

Послушал эти барабаны сейчас. Все как в описании , полукругом , крайние удары самые близкие и 4-й самый дальний по центру . 

Кстати, @вова  , попросите своего приятеля послушать этот трек , ссылку на него давал Павел @Flaesh . Если у него так , а скорее всего будет не так , пусть разбирается в системе .

Алексей, думаю он сам расскажет, не зря же просит всех послушать данный трек:D

Вообще, мне очень сложно представить систему, на который в большинстве случаев вокал был бы перед ас. Думаю это во первых не комфортно для прослушивания, во вторых противоестественно. 

Но так как утверждение, что именно так правильно и так играет на лучших системах выставки, сподвигло меня на эту тему. Хотя этот вопрос поднимался несколько лет назад и результат был таким же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alnico2 сказал:

Ещё разыскать надо этот винил взавалах. Мне кажется у меня он есть. Но где?? Неслушивыаемые винилы часто в неожиданных местах запиханы.

Вобще, задачка интересная, попробую найти.

Ну если найдёте, пишите где у вас вокал слышится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, вова сказал:

Алексей, думаю он сам расскажет, не зря же просит всех послушать данный трек:D

Вообще, мне очень сложно представить систему, на который в большинстве случаев вокал был бы перед ас. Думаю это во первых не комфортно для прослушивания, во вторых противоестественно. 

Но так как утверждение, что именно так правильно и так играет на лучших системах выставки, сподвигло меня на эту тему. Хотя этот вопрос поднимался несколько лет назад и результат был таким же.

 

Вообще бывает вокал впереди ас, но для этого он должен быть так записан, как минимум. Если же у кого то колинз играет на этой записи не взади, то скорее всего с системой серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баянчик:

bird_on_a_wire_map.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, soundgarden сказал:

Вообще бывает вокал впереди ас, но для этого он должен быть так записан, как минимум. Если же у кого то колинз играет на этой записи не взади, то скорее всего с системой серьезные проблемы.

Я всё это понимаю, поэтому и взяли именно этот трек, где у Димы вокал перед ас, а у меня за. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, вова сказал:

Димы

Какого Димы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimo61 сказал:

 

а как должна быть подключена индуктивность  с воздушным сердечником в фильтре АС на басовик ,внутренним или наружным концом к динамику? и почему....

 Наружним. Но реально там это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, アントン сказал:

 Наружним. Но реально там это не критично.

Цитата

берем запись барабанов  чески рекордс ..записанную двух микрофонным способом с разных расстояний...ближайшее расстояние записи 3 фута (90см,емнип трек 14 или 15 )

на каком расстоянии от точки прослушивания должны быть слышны барабаны записанные с 90 см ? до точки прослушивания от линии колонок 270см для примера.

по вашей  теории о правильности воспроизведения двухмикрофонных записей

ответ на этот вопрос есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/19/2021 at 12:53 AM, dimo61 said:

а как  у вас семь барабанов локализуются  относительно колонок ?

Так, как их расставит звукореж. Но в любом случае за колонками. Перед колонками могут быть только источники, преднамеренно выпяченные вперёд спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

баянчик:

 

это рисунок как слышно в конкретной системе ....разве  в тексте  написано что это референс и так "должно" быть ?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimo61 сказал:

ответ на этот вопрос есть ???

У меня нет этой записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Так, как их расставит звукореж. Но в любом случае за колонками. Перед колонками могут быть только источники, преднамеренно выпяченные вперёд спецэффектами.

изначально это специальная запись ....была сделана для диска ЕММА ...что на fsq--вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, вова said:

Вообще, мне очень сложно представить систему, на который в большинстве случаев вокал был бы перед ас. Думаю это во первых не комфортно для прослушивания, во вторых противоестественно. 

Но так как утверждение, что именно так правильно и так играет на лучших системах выставки, сподвигло меня на эту тему. Хотя этот вопрос поднимался несколько лет назад и результат был таким же.

Но именно этого ошибочного постулата придерживаются многие "демонстрационщики" на выставках и в салонах. И у них на поводу идут многие аудиофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

У меня нет этой записи.

чтобы ответить на вопрос не нужна запись...

вы же сказали что колонки "обратны" микрофонам и тд...

вот с точки зрения вашей теории и ответьте...как должно быть,как вам представляется

 

а где они будут слышны в конкретной,реальной системе будут зависеть  от причин указанных мной в начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...