А давайте вместе разберёмся? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А давайте вместе разберёмся?


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Те правильный звук на выставке в мюнхене, а все системы меломанов и аудиофилов не правильные? Что то глупость какая то, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, вова сказал:

Те правильный звук на выставке в мюнхене, а все системы меломанов и аудиофилов не правильные? Что то глупость какая то, как мне кажется.

правильный звук там,где выполняется набор  определенных технических требований построения системы,и не важно где они в комплексе реализуются ..в мюнхене или у кого то дома:D

очевидно что и у кого то дома может быть тракт в большой комнате с хорошей сетью и далее по списку ....

считаю что именно звук хорошего (топ)  тракта в большой комнате с хорошей сетью и тд и тд  и надо принимать за "референс" ,за то что может\должно  получится в итоге со звуком,когда нет ограничения бюджета ...а системы меломанов приближаются к этому в большей\меньшей степени...может быть и не хуже\весьма близко  ...

 

не ответил про диск с какого  форплей слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimo61 сказал:

а как  у вас семь барабанов локализуются  относительно колонок ?

Что за 7 барабанов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алексей И. сказал:

Ваш товарищ ошибается .

Он так любит. Знаю много подобных любителей, которые именно добиваются подобного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вова сказал:

Алексей, вот вы на многих наших и зарубежных выставках бывали, много ли систем вы слышали, с киз вокала перед линией ас?

Ну не на многих я и бывал , но на последней для себя в Мюнхене все было , как написал Антон и другие коллеги - линия АС , за линией АС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

но на последней для себя в Мюнхене все было , как написал Антон и другие коллеги - линия АС , за линией АС .

ставили ли вы свои тест диски и оценивали локализацию центрального   КИЗа ?

большое ли внимание вы в принципе придаете размерам,построению сцены ,точности локализации,очерченности КИЗов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в 90 х была популярная рекомендация, авторство приписывали Квортрупу, как фазировать вилки в розетке. Начиная с источника выбирать фазу, при которой звук уходит за линию колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей И. сказал:

Что за 7 барабанов ?

http://www.primefan.ru/fsq.html #9 в табличке

там же и сам трек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Ещё в 90 х была популярная рекомендация, авторство приписывали Квортрупу, как фазировать вилки в розетке. Начиная с источника выбирать фазу, при которой звук уходит за линию колонок.

фаза должна быть  на клемме L  в IEC штекере....по другому- ерундой заниматься:es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

http://www.primefan.ru/fsq.html #9 в табличке

там же и сам трек 

Да , есть такое у меня , просто не понял о чем речь, думал это какой-то муз.трек .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А четвертый барабан не должен ли быть перед колонками? :Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dimo61 сказал:

ставили ли вы свои тест диски и оценивали локализацию центрального   КИЗа ?

большое ли внимание вы в принципе придаете размерам,построению сцены ,точности локализации,очерченности КИЗов ?

Ох , как дотошно ! Да , в какой-то мере всем этим именно сейчас и занимаюсь , ковыряясь со своей КДП , но я не настоящий удифил . Упираться до мм , да нафиг нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dimo61 сказал:

фаза должна быть  на клемме L  в IEC штекере

Кто бы ещё за этим следил. Думаете узбеки, которые вам проводку в доме делали, об этом в курсе? Или арабы, которые в Германии?

А главное, уверены ли вы, что все производители в курсе как правильно в сеть включать трансформаторы.

И как быть с симметричной сетью, которая явно звучит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, dimo61 сказал:

правильный звук там,где выполняется набор  определенных технических требований построения системы,и не важно где они в комплексе реализуются ..в мюнхене или у кого то дома:D

очевидно что и у кого то дома может быть тракт в большой комнате с хорошей сетью и далее по списку ....

считаю что именно звук хорошего (топ)  тракта в большой комнате с хорошей сетью и тд и тд  и надо принимать за "референс" ,за то что может\должно  получится в итоге со звуком,когда нет ограничения бюджета ...а системы меломанов приближаются к этому в большей\меньшей степени...может быть и не хуже\весьма близко  ...

 

не ответил про диск с какого  форплей слушал

С фирменного, с какого ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Он так любит. Знаю много подобных любителей, которые именно добиваются подобного эффекта.

Я это понимаю, и понимаю, что это не верно в принципе. Не понимаю как можно этого добиться то вообще?

А может это особенности слуха и восприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, вова сказал:

может это особенности слуха и восприятия?

повторюсь: послушай у этого товарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Я это понимаю, и понимаю, что это не верно в принципе. Не понимаю как можно этого добиться то вообще?

А может это особенности слуха и восприятия?

Добиться легко. 
Может и особенности слуха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

фаза должна быть  на клемме L  в IEC штекере....по другому- ерундой заниматься:es:

Ну да. Верной дорогой идёте, товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Добиться легко. 
Может и особенности слуха. 

Как? Что то перепутать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, если почитать различные истории звукорежиссеров. мы увидим, что постановка вокала в сцене зависит от согласованного решения музыкантов и режиссеров)) вряд ли есть объективный один путь. надо подумать, конечно, но как пример история с лайвом Live Evil, тогда произошел громкий скандал. послуживший одной из причин ухода Дио из Сабата,из-за постановки его голоса "позади" общей музыки

ПС имхо. чаще всего или по центру или чуть чуть позади ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, вова сказал:

Как? Что то перепутать?

Фазировкой вилок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimo61 сказал:

фаза должна быть  на клемме L  в IEC штекере....по другому- ерундой заниматься:es:

аха-ха!

Фаза должна быть на начале первичной обмотки трансформатора. Далеко не все производители заморачиваются этим, подключают, как придётся в инлету.  Поэтому, можно верить, что если подключил все кабели по светящейся отверточке и это есть правильный звук, а можно слышать, что это не так и фазировать на слух. Ну, это для тех, кто слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, разобрались вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, felix сказал:

Фаза должна быть на начале первичной обмотки трансформатора.

Не только лишь все знают почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта запись идёт с пометкой ремикс. Голос явно домешали, что хотел заказчик и как именно это сделал звукорежиссёр мы не узнаем. 
Остальные  треки по расположению звучат обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...