ASMR - щекотка ушей и мурашек вам в ленту! - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ASMR - щекотка ушей и мурашек вам в ленту!


Crusader-no
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автоно́мная сенсо́рная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — феномен восприятия, характеризующийся приятными непродолжительными ощущениями покалывания в затылке, распространяющимися в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Возможно это форма парестезии, ее сравнивают со слухово-тактильной синестезией. Вызывают АСМР-ощущения субъективный опыт «слабой эйфории», характеризуемой «сочетанием положительных ощущений и отчетливого статического ощущения покалывания на коже». Чаще всего он вызывается специфическими слуховыми или зрительными стимулами и реже — намеренным контролем внимания[1][8]. Появился жанр видеороликов, предназначенных для стимулирования АСМР, из которых более 13 миллионов опубликованы на YouTube.

Природа феномена АСMР пока ещё остается неясной и не имеет научного объяснения. Однако, несмотря на малоизвестность феномена в научных кругах, множество людей ежедневно смотрит большое количество АСМР-контента на YouTube и Twitch, где за несколько последних лет сложилось и постоянно продолжает расти масштабное и устойчивое сообщество людей, производящих и потребляющих АСМР-контент. По словам зрителей, от просмотра таких видео они получают эффект АСМР-наслаждения, успокоения, расслабления. Кроме того, эти видео помогают им справиться с тревогой, паническими атаками, расслабиться и заснуть. (Wiki)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Румынские брадобреи. Я бы посетил!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Crusader-no.

У меня брат жены помешан на этих вещах.) Слушает разные звуки в фильмах, на ютубе. Собрал маленькую ушную системку под это дело на основе ноута, цапа и 600-х сенхов и почти каждый вечер "медитирует"... Я тоже не отказывают себе в этом удовольствии, правда не так часто. Все-таки музыка в моих пристрастия доминирует... А ролики у Вас классные.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SergeyBN сказал:

Слушает разные звуки в фильмах, на ютубе.

У меня дед был плотником и я маленький сидел у него на верстаке и балдел от звуков обработки дерева :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Crusader-no сказал:

У меня дед был плотником и я маленький сидел у него на верстаке и балдел от звуков обработки дерева :) 

Ну, там ещё помимо приятных звуков и запах древесины обалденный...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня нет никаких мурашек, это приговор или еще поживу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

А если у меня нет никаких мурашек, это приговор или еще поживу?

- Как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно знакомый знакомого притащил некие очень дорогие микрофоны для записи 3d звука. 

Я слышал много разных асмр, но натуральней этого видео пока не встречал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой же серии, но про еду

можно смотреть часами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...