Audio-gd R-1 2021 vs Audio-gd D-77 Full Clocks upgrade (2021 version) - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio-gd R-1 2021 vs Audio-gd D-77 Full Clocks upgrade (2021 version)


MaxA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть мнения, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MaxA

Есть мнения, друзья?

Тишина полная аж с 19 мая. Эта тема меня так же заинтересовала и именно эти два ЦАПа. Сам я их к сожалению не прослушивал. У моего приятеля есть Denafrips ares первой версии и звук его мне показался чуть аналитичнам и не совсем музыкальным, и поэтому я смотрю именно на эти два цапа. Пообщался сегодня на сайте Patefon с Юрием. Удалось выяснить что более аналоговый звук у R-1 но не настолько музыкальный чем D-77. А вам за это время не удалось их послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у кента в Киеве был R-1, я попросил его взять D-77 на прослушку, сравнить прежде, чем самому брать. Сказал, что характер схожий, но D-77 детальней. Поехал Д-77 ко мне в Харьков на финальную прослушку, себе и оставил. Приятель подумал немного, подал Р-1, взял Д-77 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил не выносить себе мозг тасканием аппаратов, понравился, забрал. Играет с Schiit Lyr, как пред /усь в мультимедийной сборке на Сенхи 650 или открытым звуком на Genelec 8010 + Adam Sub7. C сетевиком Oyaide Tunami v2 (вилки IeGO 8075-Rh) сильно подружился, на Лир идёт Seas-700 (вилки Neotech NC-P312/P303 Cryo Gold). Вот наоборот не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо МихА. Я так и думал что D-77 с более открытым и не зажатым звуком. На оф сайте audio gd они не скрывают того что ЦАП с технологией R-2R менее музыкальны нежели на чипах Sabre но звук на Сабре менее аналоговый. Это уже кому и что больше нравиться. Радует что оба аппарата имеют вход I2S и подключение к данному входу даст ещё более музыкальный звук, но как правило нужен дополнительный конвертор для преобразования (допустим) сигнала с USB в I2S. Мне очень интересно какой интерфейс вы используете ( USB) ? Конечно конвертор неизбежно приведёт к дополнительным затратам (конвертор+кабель) но возможно оно того стоит. Сам я не пробовал. Просто изучал эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2021 в 10:37, OZZY 77 сказал:

Это уже кому и что больше нравиться.

Тут же еще вопрос как оно заиграет в связке. Тему c I2S не щупал. Сейчас STlab U-710 -> IFi iDefender+ (iFi iPower) -> Neotech NEUB-1020

На выходные думаю взять погонять PPA v.3, уже заказал, а то она в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за штука PPA v.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

Что за штука PPA v.3

Paul Pang USB Audio Card V3

Послушал, оставил. Потом может JCat возьму, сейчас не хочу возиться, а может и не буду. Тема рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JCat я сам не слушал, но движуха вокруг этой карты не детская. Прям шаманские танцы с бубнами и ритуалами. У вас есть личный опыт прослушивания данного чуда инженерной мысли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, OZZY 77 сказал:

JCat я сам не слушал, но движуха вокруг этой карты не детская. Прям шаманские танцы с бубнами и ритуалами. У вас есть личный опыт прослушивания данного чуда инженерной мысли? 

Нет, первый такой USB выхлоп. Пока всё очень нравиться, Может через время вожжа попадёт под хвост, я на Jcat косился, но эта была под рукой, с прослушкой и скидка 30%. Просто "Возьми меня, возьми". Вот и взял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...