Аудио Кассеты нонсенс - Страница 108 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Это не масло - это силидол.....типа заводской....;) .... ну или муха не сидела....:D

ну,да,касетные деки это не Бельгийское ружьё штучного производства (смазанное Циатином))) снятое с консервации!:lol:

Сергейка нас веселит как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

1 минуту назад, Леха Д сказал:

 

Сергейка нас веселит как всегда!

Он сам позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Это не масло - это силидол.....типа заводской....;) .... ну или муха не сидела....:D

Солидол

 Со ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Солидол

 Со ли

так специально курсивом отметил (предвидя) - жаргонное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Леха Д сказал:

надо выбирать  именно по качеству записи и звука!Зачем выбирать как музейный экспонат да ещё и маслом подсолнечным смазаннуцю!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка ))).

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного просмотра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Приятного просмотра!

 

Угу. Оприятился просмотрев.:)
Лекция для домохозяек. Названый "батарейкой" аккумулятор и восторги впервые услышавшего девайс, носящий уже более 30 лет народные прозвища "дебильник" или "напузник". Чертовски познавательно. Мерси.:)

P.S. Не понял только одного: причем здесь заголовок: "Цифра против аналога"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, x'tall сказал:

Не понял только одного: причем здесь заголовок: "Цифра против аналога"?

А она как Ба-ба-Яга - всегда против! :D

rcdFFQS1_400x400.jpg

....а приятно, что молодёжь интересуется...капля по капле, глядишь и формат дольше поживёт, кассетки даже новые делают....:rolleyes:

....я фигею с толерантного движка, гляньте как пишет - женщина-Яга....:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

...а приятно, что молодёжь интересуется...капля по капле, глядишь и формат дольше поживёт, кассетки даже новые делают....:rolleyes:

Игорь, я никогда не понимал, не понимаю и кажется не пойму никогда любителей "битвы форматов". Каждый из них хорош по-своему, имеет свои достоинства и недостатки. У меня, например, дома все форматы, начиная от шеллака на 78 об/мин. и заканчивая цифровыми CD & MD. До "твердотельного" пока не дорос - не вижу смысла. Пока не вижу, а там - время покажет.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, x'tall сказал:

Игорь, я никогда не понимал, не понимаю и кажется не пойму никогда любителей "битвы форматов". Каждый из них хорош по-своему, имеет свои достоинства и недостатки. У меня, например, дома все форматы, начиная от шеллака на 78 об/мин. и заканчивая цифровыми CD & MD. До "твердотельного" пока не дорос - не вижу смысла. Пока не вижу, а там - время покажет.:) Удачи!

Так это шутка была. Я тоже за мультиформатность во всех этих спорах выступаю. А предпочтение тех или иных форматов, у меня зависит от жанра, особенностей записи и главное доступности. Без относительно свободного доступа (посильного по цене и ассортименту) всё вообще не имеет никакого смысла. Железо радует глаз когда оно играет, а не стоит мёртвым дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Приятного просмотра!

 

Каких только чудиков нет. Ни слова правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая ,но редкая и дорогая.

ff19a8cec44462666a77ff1a9ca326e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

FB_IMG_1631161242109.jpg

Серьёзный заход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

FB_IMG_1631161242109.jpg

Осталось Teac у Кирилла купить и ветку можно закрывать )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Teac!? Сергей не бедный человек может позволить себе что то по серьёзней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Teac  выше писал Classic Voise ( Кирилл) и я полностью его поддерживаю. У меня у самого Teac V-7010 и как раз такие кассеты как у  Сергея на фото. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Красненков сказал:

и как раз такие кассеты как у  Сергея на фото. Мне нравится.

Две штуки таких TDK MA110 остались с прошлой жизни, даже через 25 лет вскрытые и используемые, прекрасно сохранили все свои характеристики! Ну или просто нравятся - замечательно работают - мягко и притом с хорошим разрешением. Соньки обычно (правда другие разные) чуть ярче и жёстче, как бы ближе к "цифровой" подаче......ну что обычно под этим подразумевается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/9/2021 at 5:22 AM, Cергей Лебедев said:

FB_IMG_1631161242109.jpg

Это ты под совй Pioneer купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/10/2021 at 1:42 PM, Игорь Калинин said:

Две штуки таких TDK MA110 остались с прошлой жизни, даже через 25 лет вскрытые и используемые, прекрасно сохранили все свои характеристики! Ну или просто нравятся - замечательно работают - мягко и притом с хорошим разрешением. Соньки обычно (правда другие разные) чуть ярче и жёстче, как бы ближе к "цифровой" подаче......ну что обычно под этим подразумевается.....

А можно фоточку попросить Ваших кассет и Вашей деки? Не откажите в любезности.

On 9/9/2021 at 5:22 AM, Cергей Лебедев said:

FB_IMG_1631161242109.jpg

Это ты под свой Pioneer купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

А можно фоточку попросить Ваших кассет и Вашей деки?

Ну вот , Евгений , а помните как Вы меня упрекали , когда я у Вас фотки просил показать ? И как Вы выкручивались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, promtxt said:

Ну вот , Евгений , а помните как Вы меня упрекали , когда я у Вас фотки просил показать ? И как Вы выкручивались ?

Иван, у тебя можно было и не спрашивать. Ты знаешь, о чем пишешь. А там чепуха. Да я еще по соседнему ресурсу помню, как он говорил, что у него не было деки. Один товарищ даже хотел ему продать Technics AZ6, но Игорек соскользнул, как всегда.

Мне просто обидно, когда ресурс засоряется вот такими вот перлами 

On 9/10/2021 at 1:42 PM, Игорь Калинин said:

Соньки обычно (правда другие разные) чуть ярче и жёстче, как бы ближе к "цифровой" подаче......ну что обычно под этим подразумевается.....

от человека, который эти деки и кассеты на картинках видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Иван, у тебя можно было и не спрашивать. Ты знаешь, о чем пишешь. А там чепуха. Да я еще по соседнему ресурсу помню, как он говорил, что у него не было деки. Один товарищ даже хотел ему продать Technics AZ6, но Игорек соскользнул, как всегда... 

И правильно, что соскользнул (пардон, что влезаю без спроса). Во--первых, это кассетный новодел и там мало чего осталось от Техниксовских дек начала -  середины 80х, начиная от схемотехники и заканчивая механикой. (В этих аппаратах полно отзвуков решений Мацуситовских VHS серии Super Drive. Заметьте, не предыдущей NV, а более поздней серии ВИДЕОМАГНИТОФОНОВ - это в кассетнике-то.:)) А во-вторых, у этой серии жуткий геморрой с прижимными роликами. Так что, правильно соскочил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...