Аудио Кассеты нонсенс - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, nikotin сказал:

Серега, новодельный винил жеж :)

Ага. Лучше уж новодел винил,чем сиди 

  • Нравится 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, promtxt сказал:

Что-то Вы , батенька загнули ... :kl:

Загибают тут другие. Генератором на реальном аппарате смотрели? Нет, не смотрели никогда.

Вот, например, по ссылке вышеприведённой:

Frequency response: 30 to 11kHz ± 3dB (chrome tape)

http://www.muzines.co.uk/articles/tascam-124av/4217

33 минуты назад, muzzreview сказал:

В плане качества люди выбирают деки.

...Чьё становление происходило в промежуток 84-92. Старшим братьям это странно, но мы за ними и не бегаем.

Да пусть пишут что хотят. Всё равно кассетники будут в системах.

Каждому своё качество.... 

.....а были разве деки там у вас? СиДи плейеров не было, за кардон не пускали никого, был только лёня брежнев.

У вас какой в системе кассетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

я те про душевность и выступления без заносчивости, ты мне про магазины. Ты не видел стопудово награждение А. Карпова орденом Тр.Кр. Знамени в 78 году! С человеческой шуткой "Сам не умею двигать, а его учу" :D Тебе это не мило! И не понять.

 

Слушай, я в это время вовсю жил уже половой жизнью. Чего мне не понять, это ты  в первый класс пошёл :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Ага. Лучше уж новодел винил,чем сиди 

Ну вот-те-на... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Новодел

К сожалению с магнитофонами другая ситуация. Только восстановление на фирме или ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muzzreview сказал:

Ну вот-те-на... :(

А что смущает тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Again сказал:

К сожалению с магнитофонами другая ситуация. Только восстановление на фирме или ремонт

Новые делают мафоны,новые. И Торенс и Балфингер и т.д. Не в курсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Again сказал:

К сожалению с магнитофонами другая ситуация. Только восстановление на фирме или ремонт

VPI  основана ещё в 1970-х и до сих пор выпускает вертушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Cергей Лебедев said:

Слушай, я в это время вовсю жил уже половой жизнью. Чего мне не понять, это ты  в первый класс пошёл :)

 

Вот тебя ничто не умиляет, это хреново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Вот тебя ничто не умиляет, это хреново...

Вот что умиляет меня .

А как хохочет Клинтон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

А что смущает тебя? 

Консерваторам покупать зачищенный цифровой новодел западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muzzreview сказал:

Консерваторам покупать зачищенный цифровой новодел западло.

Это новодельный альбом патамушта. Не 1960-е ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Вот что умиляет меня .

А как хохочет Клинтон...

Ну, мне нравятся душевные люди. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Это новодельный альбом патамушта. Не 1960-е ))

Новодельный винил - представления о хобби шиворот-навыворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Stump сказал:

как же не нужно. Стоит раз попользовацца проф   сидюком хотябы, почуствовать его бешенную скорость реакции,  испытать хотстарт, Или  качество записи рекордера,  гиганцкие массивы музыки,  умещающиеся  на  флешке в  32Гб ( про внешний  накопительна  винте вапще молчу). И всё, никогда уже не вернёшься  к  этим децким аудиофильцким аппаратам, для  важности завёрнутым в  десяток  килограммов  силумина:er:

Stump

а Вас в Германии уже ни в один аудио салон не пускают,  в интернете Ваши фото, как приближается Stump  на 150 м, то салон закрывается на обед, постоял 10 мин - то уже на ремонт:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Stump сказал:

гляжу, тут  собрались уставшие от профаппаратуры:gi:
С такой  уверенностью делаете заявления  о технике, о работе  которой  не имеете  никакого прецтавления

Не надо гайворить то, об чём не понимаете ничего, профф. аппаратура - упрощённая посредственная бытовуха, рассчитанная на круглосуточную работу и имеющая балансные входы и выходы, предназначена для тупого зарабатывания денег.

Да, в жестянке часто, из-за экономии.

32 минуты назад, Stump сказал:

как же не нужно. Стоит раз попользовацца проф   сидюком хотябы, почуствовать его бешенную скорость реакции,  испытать хотстарт, Или  качество записи рекордера,  гиганцкие массивы музыки,  умещающиеся  на  флешке в  32Гб ( про внешний  накопительна  винте вапще молчу). И всё, никогда уже не вернёшься  к  этим децким аудиофильцким аппаратам, для  важности завёрнутым в  десяток  килограммов  силумина:er:

Ну смех ведь просто!!!  Поигратцца хот стартом! Гигатцкие массивы! Давно тут такого смешного не было!

24 минуты назад, Stump сказал:

жаль, не было 76 скорости, а   то б и её  хвалили:gi:

Как не было, была, я застал, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Ничего сказать не могу, в руках не держал. Встречалось на форумах, в частности тут вот об ее обычности

https://www.tapeheads.net/showthread.php?p=788836

собственно, особо плотно и не интересовался, не мой формат

Понял, глянул ссылку. Обычный форум с гаданиями на кофейной гуще. Сродни нашей теме или теме про прививки - достоверности столько же, а те, кто хоть что-то достоверно знают, тонут в море "экспертов", знающих абсолютно все обо всем.:D 
С Вами всегда приятно общаться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Новые делают мафоны,новые. И Торенс и Балфингер и т.д. Не в курсе ?

Остаётся только надеяться, что они звучат лучше винтажных. Такая же надежда касается и вашего приобретения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, muzzreview сказал:

Ну, мне нравятся душевные люди. И что?

Ну хорошо. Не то что сиськимасиськи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Again сказал:

Остаётся только надеяться, что они звучат лучше винтажных. Такая же надежда касается и вашего приобретения . 

Винтажный, это не старое барахло, это понятие исключительно о лишь некоторых моделях в состоянии недефлорировпнной мухи. Я таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muzzreview сказал:

Новодельный винил - представления о хобби шиворот-навыворот.

Если альбом выпущен в 2000-х и на виниле и на сиди,например,то я его возьму на массе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, S.Laptev сказал:

Загибают тут другие. Генератором на реальном аппарате смотрели? Нет, не смотрели никогда.

Вот, например, по ссылке вышеприведённой:

Frequency response: 30 to 11kHz ± 3dB (chrome tape)

http://www.muzines.co.uk/articles/tascam-124av/4217

Странное заявление ... представляете , не только смотрел на своём Ревоксе В215 , но и настраивал согласно сервис-мануала ! :ol:Revox_B215_service_1.thumb.jpg.917e78ca3c47ea2126ee355ab7e0bf2a.jpg

 

Revox_B215_service_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Винтажный, это не старое барахло, это понятие исключительно о лишь некоторых моделях в состоянии недефлорировпнной мухи. Я таких не видел.

 Ваш VPI    , с 70-х и далее звёзд с неба вроде не хватал. Garrard, Thorens, Technics  и т. д., ну сами знаете. Эти на слуху. Вот Техникс тоже вроде реанимировал 1200, но по отзывам далеко не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Again сказал:

 Ваш VPI    , с 70-х и далее звёзд с неба вроде не хватал. Garrard, Thorens, Technics  и т. д., ну сами знаете. Эти на слуху. Вот Техникс тоже вроде реанимировал 1200, но по отзывам далеко не то. 

Вот именно потому и не стал и ни тор и ни гарр покупать. Все они ушатанные,а те что после сервиса стоят очень негуманных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, promtxt сказал:

Странное заявление ...

Даже если это так, в определённой степени, думаю что реально качественных и на должном уровне будет 14-16 в зависимости от класса аппарата, ТО это к лучшему!!! Поигравшись с темброблоками (освежив в памяти) на парочке винтажных усилков (люксман и харман) заблудших ко мне, убедился что прибирать верхи (часто хочется на попсе) получается не важно.....и фаза крутится и верхнюю середину цепляет, звук действительно становится мутным, а вот лента !!!  даёт естественный спад на верху (выше 15 вообще часто только мусор в фонограммах) без скручивания, без всех артефактов темброблоковой фигни. 

Вероятно именно этот эффект, а не только спец искажения, подвигают некоторых слушать CD через сквозной канал магнитофонов (разных форматов в зависимости от цены и нужного уровня в том числе и частоты "среза") :) даже не записывая, гоняя одну ленту до посинения. :D  (это не сделаешь никакими симуляторами) :excl::excl::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...