Аудио Кассеты нонсенс - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

подвигают некоторых слушать CD через сквозной канал магнитофонов (разных форматов в зависимости от цены и нужного уровня в том числе и частоты "среза")

Это люди с кривым трактом. Не надо принимать их всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, soundgarden сказал:

Это люди с кривым трактом. Не надо принимать их всерьёз.

Ну может быть...однако Сергей правильно сказал, что нет ничего нейтрального и никого! Я теперь стараюсь уходить от радикальных суждений (не получается пока) это возраст, это мудрость, это должно случаться с каждым. :cc:

....но мне реально начинают мешать ультравысокие частоты, а убирать их не испортив остальное - весьма проблематично.....это тоже одна из проблем цифры !!!

...а тут ещё, кто и ЗАЧЕМ придумал супертвиттеры..:o..маркетологи мля....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

а тут ещё, кто и ЗАЧЕМ придумал супертвиттеры

Просто заклей его скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

думаю что реально качественных и на должном уровне будет 14-16 в зависимости от класса аппарата

Реально мой Ревокс пишет на хроме и 22 кГц , но уже со значительным спадом - проверял с генератора на осциллографе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

Просто заклей его скотчем.

Так у меня нет...я про тенденцию....вытаскивать всеми правдами и неправдами то, что не очень нужно.....вернее может и пригодится, но в трактах совсем не народного уровня и на записях учитывающих это.....новых записях....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Реально мой Ревокс пишет на хроме и 22 кГц , но уже со значительным спадом - проверял с генератора на осциллографе .

Реально даже Вильма пишет 20-20000 без проблем на нормал с соответствующей коррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Если альбом выпущен в 2000-х и на виниле и на сиди,например,то я его возьму на массе

2000 год - это ещё время CD в полной мере. Значит, целесообразно иметь на CD только. А не конветрировать из цифры в аналог. Логично?

Если альбом выпускался в обоих форматах - выбираем в завиимости от записи, по желанию. Когда мы хотим crisp & clean sound, без варева - цифра. если нужна теплота и воздух - LP. Всё элементарно до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так у меня нет...я про тенденцию....вытаскивать всеми правдами и неправдами то, что не очень нужно.....вернее может и пригодится, но в трактах совсем не народного уровня и на записях учитывающих это.....новых записях....!!!

По факту мало кто услышит частотку выше 14500. Так, чисто понты и маркетинг. Но иначе нельзя - не купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну может быть...однако Сергей правильно сказал, что нет ничего нейтрального и никого! Я теперь стараюсь уходить от радикальных суждений (не получается пока) это возраст, это мудрость, это должно случаться с каждым. :cc:

....но мне реально начинают мешать ультравысокие частоты, а убирать их не испортив остальное - весьма проблематично.....это тоже одна из проблем цифры !!!

 Вот в таблице выше привиденной , относительно Ревокса, указана цифра 30 Гц. Я так понимаю это недостижимый для винила показатель в силу технологии производства, ну или почти не достижимый в зависимости от муз. произведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Реально мой Ревокс пишет на хроме и 22 кГц , но уже со значительным спадом - проверял с генератора на осциллографе .

Так про то и разговор, где и как начинается этот спад, что приемлемо, а что нет, и для кого и для чего. Лично у меня кассетники только для попсы, для атмосферы, ностальгии и иногда (в перспективе) экономии.

Классика, джаз и вообще там где нужно разрешение и тишина в паузах - только цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, soundgarden said:

По факту мало кто услышит частотку выше 14500. Так, чисто понты и маркетинг. Но иначе нельзя - не купят.

Крутимся вокруг азов, т.е. разговоры уровня середины 2000-х. В результате же всё равно оставляем себе аппарат, звучащий субъективно на наш вкус, по потребностям. Сколько раз я слышал, допустим, о деках Техникс, что они звучат нейтрально без окраса. Частотка у них паспортная низкая почти у всех. Но берут, поскольку воспринимается как честный магнитофон. Не сочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

....но мне реально начинают мешать ультравысокие частоты, а убирать их не испортив остальное - весьма проблематично.....это тоже одна из проблем цифры !!!

...а тут ещё, кто и ЗАЧЕМ придумал супертвиттеры..:o..маркетологи мля....:D

АМТ это неплохо. Но проблема вч, это проблема не только техники,но и контента в немалой степени тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muzzreview сказал:

2000 год - это ещё время CD в полной мере. Значит, целесообразно иметь на CD только. А не конветрировать из цифры в аналог. Логично?

Если альбом выпускался в обоих форматах - выбираем в завиимости от записи, по желанию. Когда мы хотим crisp & clean sound, без варева - цифра. если нужна теплота и воздух - LP. Всё элементарно до безобразия.

Слушай, у меня до сих пор есть дубли на трёх форматах.

Поэтому я давно для себя выбрал на каком формате покупать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muzzreview сказал:

Сколько раз я слышал, допустим, о деках Техникс, что они звучат нейтрально без окраса. Частотка у них паспортная низкая почти у всех. Но берут, поскольку воспринимается как честный магнитофон. Не сочный.

Кто берет эти дрова? Только если из-за невысокой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, soundgarden сказал:

По факту мало кто услышит частотку выше 14500. Так, чисто понты и маркетинг. Но иначе нельзя - не купят.

Да. Не могут слышать ушами,но могут воспринимать мозгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да. Не могут слышать ушами,но могут воспринимать мозгом

Маркетинговая шелуха. Ничего ты мозгом не воспринимаешь. Только уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Again сказал:

Ваш VPI    , с 70-х и далее звёзд с неба вроде не хватал. Garrard, Thorens, Technics  и т. д., ну сами знаете.

У меня вот еще с середины нулевых о VPI сложилось мнение как о бренде делающем неплохие виниломойки. Сейчас конечно все изменилось, но на легендарность VPI ну никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, x'tall сказал:

Такое вот для себя объяснение нашел.

Реально с этим столкнулся - почти 10Тб информации (это не оговорка) музыки очень много, но устал сортировать, отмечать, ранжировать и запоминать где что......однако это тоже надо было пройти и теперь буду пользоваться дозировано и как походом в магазин....либо по наводке, либо случайно что-то хватанул......хочу сказать, что не надо осмысливать и переваривать весь этот массив, достаточно что он просто есть и к нему можно обратиться....(обращаюсь всё реже) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

По факту мало кто услышит частотку выше 14500.

Как говорится - это две большие разницы - слышать синусоидальный тон выше определённой частоты и слышать , отсутствие в записи частот , выше этого порога слышимости .
Я даже на хоботе несколько лет назад выкладывал сделанные мной файлы . Послушайте сами , услышите наверняка и Вы разницу .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:375:1480#1480

5 минут назад, Again сказал:

Я так понимаю это недостижимый для винила показатель в силу технологии производства, ну или почти не достижимый в зависимости от муз. произведения

Обычное заблуждение про винил , - там легко пишется 30 герц , есть даже измерительные пластинки для настройки , на которых частоты начинаются с 20 герц .

И даже Мелодия выпускала подобные настроечные пластинки !

Testovy vinil_0.jpg

Testovy vinil_1.jpg

Testovy vinil_2.jpg

Testovy vinil_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Странное заявление ... представляете , не только смотрел на своём Ревоксе В215 , но и настраивал согласно сервис-мануала ! :ol:

Какое место Вы там настраивали по сервис-мануалу? Вы представляете разницу в 20-ть децибел по уровню, или по давлению, таблицы показать?

В 20-ть дВ разница....

Понимаете о чём я, ведь писал где-то выше!

Вот тот же кассетник с записью по уровню - 20-ть, там же, по ссылке:

30 Hz - 16 kHz at -20 dB

https://www.tapeheads.net/showthread.php?p=788836

41 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Даже если это так, в определённой степени, думаю что реально качественных и на должном уровне будет 14-16 в зависимости от класса аппарата, ТО это к лучшему!!! Поигравшись с темброблоками

Да не будет никогда, учите мат.часть!

В реале ещё хуже будет, в отличии от понаписанного, будет до 8 кгц в дешёвых аппаратах - ведь у каждого надо настраивать как минимум подмагничивание на данную ленту, а такого крутильника там нет!

В отличии от клозетника долбанного СиДи плейр выдаст 20-20.000 в ноль при максимальном выходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Классика, джаз и вообще там где нужно разрешение и тишина в паузах - только цифра.

Эххх..... Не слушали Вы джаз с блюнотовских или риверсайдовских виниловых оригиналов, или Глен Гульда на старой Коламбии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

таблицы показать?

Вы скрины не смотрели ? Там речь о плюс 2 , минус 3 дБ в полосе частот !
Именно они и настраиваются подстроечниками , отмеченными в сервис-мануале !
Я так понимаю , что Вы очередной теоретик ?
Покажите , пожалуйста фотки Ваших личных замеров ленты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Не надо гайворить то, об чём не понимаете ничего, профф. аппаратура - упрощённая посредственная бытовуха, рассчитанная на круглосуточную работу и имеющая балансные входы и выходы, предназначена для тупого зарабатывания денег.

Да, в жестянке часто, из-за экономии.

Ну смех ведь просто!!!  Поигратцца хот стартом! Гигатцкие массивы! Давно тут такого смешного не было!

Как не было, была, я застал, например.

76-я ж проблемная? Или проблема только в расходе ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

У меня вот еще с середины нулевых о VPI сложилось мнение как о бренде делающем неплохие виниломойки. Сейчас конечно все изменилось, но на легендарность VPI ну никак не тянет.

Да при чём тут легендарность. 

Я про деки кассетные говорил. Нака 1000 стоит 1 200 000 в идеале.( по описанию продавца) 1000 легендарный,а толку то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...