Аудио Кассеты нонсенс - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 20.05.2021 в 15:08, soundgarden сказал:

Оцифруйте винил и слушайте. Стопудова лучше кассеты будет.

только не надо это доверять первому встречному милленеалу или другим сосункам от современного мира цифрового эйфоризма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

8 минут назад, turtlevax сказал:

только не надо это доверять первому встречному милленеалу или другим сосункам от современного мира цифрового эйфоризма

Не надо доверять никому. Сами сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mike.t сказал:

Так она уже есть

с давних пор

И другого много чего ,есть что послушать 

для того и дека

 

 

Так автоматом примеряешь на себя. Я всегда говорил, что наличие контента должно определять тип и уровень железа, а не наоборот. Основные затраты на него (контент) и только файлы изменили ситуацию в корне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Это ирония, сарказм? Тут дело в том, что если бы не файлы, то я бы ещё больше чего бы не знал и не слышал. Коллекции не собирал, аудиофилией не страдал, только в ранней юности, потом завертелось, закрутилось и реальное музицирование и работа с музыкой как работа.....когда вся жизнь в звуке и музыке...слушать для удовольствия и развития, сил не остаётся - любишь тишину! И только потом стал навёрстывать, а это дорогое удовольствие и торренты встретил не как халяву, а как спасение. Ну а сейчас, когда немного затарился, перетарился, можно позволить и реальные носители потихоньку и спокойное вдумчивое собирательство...опять же когда бум загрёбства всего подряд пройдёт. Очень часто тут на форуме непонятки идут плана "сытый голодного неймёт" вот и споры ненужные и пикировка ...... а может наоборот - полезно это всем.....:)

Нет, Игорь, не сарказм. Просто доброе пожелание. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот наследие СССР,когда ни у кого ничего не было и все тащились от всего.

Это для muzzrewiew .

 

FB_IMG_1621599561654.jpg

Простите, тут и одной десятой нет от того, от чего "тащились". И хотя с середины 70-х мне больше импортных "товарищей" приносили лечить, в отечественных тоже недостатка не было. И кстати, а чем вам не угодили девайсы на фото? Многие из них были ничуть не хуже басурманских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

И кстати, а чем вам не угодили девайсы на фото? Многие из них были ничуть не хуже басурманских.

Хотя бы один назовите в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

Хотя бы один назовите в пример.

Почему один? Легенда-404, Электроника-302, ВЭФ-сигма, Маяк - мало?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, x'tall сказал:

Почему один? Легенда-404, Электроника-302, ВЭФ-сигма, Маяк - мало?:)

Некрасивый дезайн, дешевый пластик, ненадежные комплектующие, сборка так себе, звук грязный и кривой... У Сони, Шарп, Сименс такие проблемы отсутствовали в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Некрасивый дезайн, дешевый пластик, ненадежные комплектующие, сборка так себе, звук грязный и кривой... У Сони, Шарп, Сименс такие проблемы отсутствовали в принципе.

Я так понимаю, вы и тех и других в достатке изнутри повидали - руками пощупали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, x'tall сказал:

Я так понимаю, вы и тех и других в достатке изнутри повидали - руками пощупали? :)

Конечно. В СССР даже целая отрасль народного хозяйства существовала за счет гарантийного и постгарантийного ремонта продукции радиопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой с нуля мафон

FB_IMG_1621626273077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, turtlevax сказал:

1. винил, не анахроНизм, а проверенная технология (с) по отъЁму денег

2. DVD-Audio - "если говорить о качестве звука, самый самый из самых самых носителей"(c)

3. VHS Hi-Fi STEREO самый качественный аналоговый звук

4. Про Эмерзе, атрак и в суе DAT даже дискутировать "не будем тут"(с)...

 

1 А что не по отьему?

2 Однако, где он ?

3 Но неудобен

4 ну да, цифирь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 16:31, Cергей Лебедев сказал:

 Потому что кассеты это  архаика и их давно не выпускают,  

 

760x234 catecogorie master cassette.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот такой с нуля мафон

FB_IMG_1621626273077.jpg

Это - плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muzzreview сказал:

может это меня ковит покусал, но я не представляю, кто в здравом уме может слушать новый альбом браво на катушке. Ты представляешь?

 

А что ты не представляешь? Подзабытая группа, люди всю жизнь играли, больше ничего не умеют, им любой информационный повод нужен, шум, чтобы продвинуть и быть на плаву. Николай - у него студия, его работа, все делают свою работу. Слушать на катушке можно любую музыку, которую выпускают, поклонников группы в стране и в Израиле - много. Все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Простите, тут и одной десятой нет от того, от чего "тащились". И хотя с середины 70-х мне больше импортных "товарищей" приносили лечить, в отечественных тоже недостатка не было. И кстати, а чем вам не угодили девайсы на фото? Многие из них были ничуть не хуже басурманских.

Поддержу, в отношении по крайней мере по звуку ничем не уступали средним японцам. Внешнее исполнение, кинематика, качество  - да, это было довольно убого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2021 в 22:52, Игорь Калинин сказал:

 A  Syncaset что-то обозначает? 

Ничего хорошего. Это приставка для синхронизации с карусельным слайд-проектором. Презентации проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот такой с нуля мафон

FB_IMG_1621626273077.jpg

Стоимость этого чудесного аппарата? Он звучит лучше Revox 77 HS? А ведь Revox этот ещё 5 лет назад модно было за €500 привезти в приличном состоянии и добавив ещё столько же - получить рабочую машину на долгие годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Ничего хорошего. Это приставка для синхронизации с карусельным слайд-проектором. Презентации проводить.

Спасибо Михаил. Это я виноват, начитался когда то аудиокармы, там писали что это 2-х трековая дека, я и повери. Вчера внимательно прочитал приведённую мною же ссылку с другого ресурса, разобрался что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесчётное количество раз я пытался уговорить сам себя купить кассетную деку . 
Правдами и неправдами всячески оправдывал своё желание повозиться  с кассетами и понажимать клавиши , покрутить ручку подмагничивания .  
Не оправдал , купил катушечник . 
Но зуд остался и он постоянно при случае напоминает о себе.
И вроде бы я внутренне готов совершить сиё безрасудное действо , как один мой компетентный  товарищ , сказал мне , не мудрствуя особо , что кассетные деки покупают лишь мудаки . 
Наговорил мне кучу технических терминов , касающихся бесполезности в то время , когда тотально все переходят на стриминг ( всё время хочется почему-то написать - фистинг ) 
Ну что , жОстко он выступил.....   
А мне всё равно хочется поиграться  , позаписывать сборники , мне нравится сам процесс .  Винил тоже крайне неудобен в эксплуатации , но это не останавливает энтузиастов. 
Понимаю , куплю  и откровений я никаких не услышу.  
А для души ,  ну разве возбраняются все эти манипуляции с кассетной декой , а как же эмоции испытать , прикоснуться к прошлому   ?

 

))))))))

FB_IMG_1621656407817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой краснодаский настолько увлечён кассетной темой ( имея штук 25) что даже стол у него в виде кассеты. Давеча вечером час говорили, в основном говорил он о кассетах,дeках,о записи и прочих  HXpro )) Бесчётное количество раз я пытался уговорить сам себя купить кассетную деку.Правдами и неправдами всячески оправдывал своё желание повозиться  с кассетами и понажимать клавиши , покрутить ручку подмагничивания .  
Не оправдал , купил катушечник . 
Но зуд остался и он постоянно при случае напоминает о себе.
И вроде бы я внутренне готов совершить сиё безрасудное действо , как один мой компетентный  товарищ , сказал мне , не мудрствуя особо , что кассетные деки покупают лишь мудаки . 
Наговорил мне кучу технических терминов , касающихся бесполезности в то время , когда тотально все переходят на стриминг ( всё время хочется почему-то написать - фистинг ) 
Ну что , жОстко он выступил.....   
А мне всё равно хочется поиграться  , позаписывать сборники , мне нравится сам процесс .  Винил тоже крайне неудобен в эксплуатации , но это не останавливает энтузиастов. 
Понимаю , куплю  и откровений я никаких не услышу.  
А для души ,  ну разве возбраняются все эти манипуляции с кассетной декой , а как же эмоции испытать , прикоснуться к прошлому   ?
Да и переносных всего два мафона было,конгда учился  в школе
Томь и Весна. 
Вот же названия , блин ))).
Нет бы там Муромец, или Горыныч.
Японцы ж назвали Дракон.
А катушечники начиная с Романтики, Ноты, Ростова,Олимпа,Электроники и до теперешнего Таскам.

 

))))))))

FB_IMG_1621656331591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Это - плеер

Но с нуля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Поддержу, в отношении по крайней мере по звуку ничем не уступали средним японцам. Внешнее исполнение, кинематика, качество  - да, это было довольно убого

А ты в то время имел возможность сравнить яузу или там маяк с японской декой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг пишет:Мне захотелось поиграться, давно забытые ощущения, той самой тактильности. Купил, неделю поигрался, и всё. Через месяц убрал в кладовку. Через год вспомнил про неё, еще час поигрался. Вообще не нужна. Продал. Иногда снова хочется поиграться, но нафиг...

 

FB_IMG_1621657967977.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для muzzrewiew only.

И ни слова о деках,кассетах и Дитере Болене :

 

Если бы вернуться на день в СССР, купила бы квас из бочки и пломбир.

https://takprosto.cc/kak-vernutsya-v-proshloe/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...