Аудио Кассеты нонсенс - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 minutes ago, Eloy said:

Мягче...смешная характеристика для звука системы

Она действительно так звучит. Серёга называет искажениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, Eloy сказал:

Мягче...смешная характеристика для звука системы

А жёстче - грустная!

И цифровые системы действительно так звучат - цифровые искажения.  

А если продолжить крамолу, то и CD и винил звучат жёстче, дискретней чем родственные им форматы, сответствннно Hi-Res  и лента. Где звук даже не мягче, а плавнее, звук гладкий без шероховатостей зуда и жести. ....термины конечно гипертрофированные, как впрочем любые при описании звука - это просто что бы было понятней о чём речь...и это не в огульную критику вкладывается, всё и всегда зависит от реализации и степень этих особенностей различна и не всегда криминальна....

....однако почему приходится оправдываться и скруглять углы, учитывая злобную и не всегда адекватную реакцию больших коллекционеров на это ????? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Cергей Лебедев said:

А с чего мне метаться то :) Я ж также неприемлю комповые дела и все эти hi- rez :)

Назывется "хоть сцы в глаза - всё равно благодать". Вчера ты упёртый винильщик (причём, на твоих фото я никогда не видел ни одного винила,), то хай-рез... Зачем хайрез, если ютуб существует? Качество? Там не на что размениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Cергей Лебедев said:

А с чего мне метаться то

я об этом уже писал. Люди твоего возраста не принадлежат ни к одной культуре. Полюбить рок-музыку они не успели (находились в возрасте запуска воздушных змеев), 80-е проехали (а что, а почему, танцевать надо или слушать?). Так и мечутся на два лагеря.

4 hours ago, Cергей Лебедев said:

Ого. И что там такого релаксирующего? Если только чтоб заснуть.

Происходило всё очень чинно. И благородно. Не было несолидных высказываний. Выступал Леонид Ильич - не подкопаешься, во имя мира, РАЗРЯДКИ, не унижая никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А жёстче - грустная!

И цифровые системы действительно так звучат - цифровые искажения.  

А если продолжить крамолу, то и CD и винил звучат жёстче, дискретней чем родственные им форматы, сответствннно Hi-Res  и лента. Там звук даже не мягче, а плавнее, звук гладкий без шероховатостей зуда и жести. ....термины конечно гипертрофированные, как впрочем любые при описании звука - это просто что бы было понятней о чём речь...и это не в огульную критику вкладывается, всё и всегда зависит от реализации и степень этих особенностей различна и не всегда криминальна....

....однако почему приходится оправдываться и скруглять углы, учитывая злобную и не всегда адекватную реакцию больших коллекционеров на это ????? :o:D

Прежде чем Макс Фрай писал чвой рассааз о искажённой реальности, я думал о искажённой перспективе мироустройства,которая искажает весь мир. А сы порождеиия этого мира,следовательно сами искажены как и наши представления. Нет ничего нейтрального.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muzzreview сказал:

Назывется "хоть сцы в глаза - всё равно благодать". Вчера ты упёртый винильщик (причём, на твоих фото я никогда не видел ни одного винила,), то хай-рез... Зачем хайрез, если ютуб существует? Качество? Там не на что размениваться.

Как так не видел. Сто лет пощу,пощу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Cергей Лебедев said:

Вот такими артефактами как видеокассеты или там  DVD никто ж не занимается уже. Продают по 50р. 

Или там LD диски. Они дороже,но там хоть звук нормальный .

Можно писать звук и на 6 головый видак, я и сам писал, но нафига это всё нужно .....

Но почему, есть DVD - удачные подборки или сериалы. Их можно ещё загнать в медиаплеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muzzreview сказал:

Но почему, есть DVD - удачные подборки или сериалы. Их можно ещё загнать в медиаплеер.

DVD сожрал Blue Ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А жёстче - грустная!

И цифровые системы действительно так звучат - цифровые искажения.  

А если продолжить крамолу, то и CD и винил звучат жёстче, дискретней чем родственные им форматы, сответствннно Hi-Res  и лента. Там звук даже не мягче, а плавнее, звук гладкий без шероховатостей зуда и жести. ....термины конечно гипертрофированные, как впрочем любые при описании звука - это просто что бы было понятней о чём речь...и это не в огульную критику вкладывается, всё и всегда зависит от реализации и степень этих особенностей различна и не всегда криминальна....

....однако почему приходится оправдываться и скруглять углы, учитывая злобную и не всегда адекватную реакцию больших коллекционеров на это ????? :o:D

Правильно, если одно кажется, что звучит мягко, то цЫфра явно звучит жёстко и не комфортно. Да, это цифровые искажения, а есть ещё и транзисторные, тоже плохо устранимые. На самом же деле кассета звучит мутно и глуховато, из-за полосы, ведь она на самом деле до 10 кГц пишет, и тухло из-за неравномерности движения.

А что печально, подрастает уже третье поколение выросшее на "болгарских" дисках и на радио с компами и МП 3, с посаженным вполовину слухом от слушания затычек на полной громкости, слышат до 8 кГц, сами пишут причём и.... учат взрослых дядей ковыряться в колбасных отрезках, смех да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последних репортажей моих

 

FB_IMG_1621580777001.jpg

FB_IMG_1621581045469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, muzzreview сказал:

я об этом уже писал. Люди твоего возраста не принадлежат ни к одной культуре. Полюбить рок-музыку они не успели (находились в возрасте запуска воздушных змеев), 80-е проехали (а что, а почему, танцевать надо или слушать?). Так и мечутся на два лагеря.

 

Нет. Не мечутся. Рок и всё такое. А с возрастом и такое

 

FB_IMG_1621581011177.jpg

FB_IMG_1621581086015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Прежде чем Макс Фрай писал чвой рассааз о искажённой реальности, я думал о искажённой перспективе мироустройства,которая искажает весь мир. А сы порождеиия этого мира,следовательно сами искажены как и наши представления. Нет ничего нейтрального.

 

Серег обожаю фантастику и Фентези, и очень много читаю далеко не простые романы , но вот Фрай совсем не пошел, хотя стоит на полочках практически весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muzzreview сказал:

 есть DVD - удачные

Я поменял на Blue Ray

FB_IMG_1621581349083.jpg

FB_IMG_1621581371215.jpg

FB_IMG_1621581390096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Правильно, если одно кажется, что звучит мягко, то цЫфра явно звучит жёстко и не комфортно. Да, это цифровые искажения, а есть ещё и транзисторные, тоже плохо устранимые. На самом же деле кассета звучит мутно и глуховато, из-за полосы, ведь она на самом деле до 10 кГц пишет, и тухло из-за неравномерности движения.

А что печально, подрастает уже третье поколение выросшее на "болгарских" дисках и на радио с компами и МП 3, с посаженным вполовину слухом от слушания затычек на полной громкости, слышат до 8 кГц, сами пишут причём и.... учат взрослых дядей ковыряться в колбасных отрезках, смех да и только!

Всех срочно лечить лампой и винилом из 50-х.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Серег обожаю фантастику и Фентези, и очень много читаю далеко не простые романы , но вот Фрай совсем не пошел, хотя стоит на полочках практически весь

А зачем стоят они,если не идут  ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Я поменял на Blue Ray

FB_IMG_1621581349083.jpg

FB_IMG_1621581371215.jpg

FB_IMG_1621581390096.jpg

 

Под такие джинсы ...да знаменитые Бурцева носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

Всех срочно лечить лампой и винилом из 50-х.

 

Даже молодые покупают винил новодел.

FB_IMG_1621581440757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

А зачем стоят они,если не идут  ?.

Может потом пойдут...все меняется. Никогда не говори никогда. Я вот сперва Лазурчака Опоздавшие к лету отложил, а плотом пошло на ура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muzzreview сказал:

 

Происходило всё очень чинно. И благородно. Не было несолидных высказываний. Выступал Леонид Ильич - не подкопаешься, во имя мира, РАЗРЯДКИ, не унижая никого.

Так это по бумажке все гладно ,но нечленораздельно и тишина , как мумии все сидели в зале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

По такие джинсы да знаменитые Бурцева носки.

Это такие порты дорогостоящие и модные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Это такие порты дорогостоящие и модные.

Я понял. На них был поменян  файловый Крёлл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, novichok2021 сказал:

Всех срочно лечить лампой и винилом из 50-х.

 

Да, лечить массово аналогом от "рака ушей" А.Белканов, 90-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Нет. Не мечутся. Рок и всё такое. А с возрастом и такое

Ну какой рок-то? Ты его пропустил. Ты 71 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

 

 

FB_IMG_1621581086015.jpg

Обалденная пластинка! Нам ее еще на уроках музыки ставили и я все не мог вспомнить. Сэнкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Нет. Не мечутся. Рок и всё такое. А с возрастом и такое

 

FB_IMG_1621581011177.jpg

FB_IMG_1621581086015.jpg

Серёг, дык это ж магазины. Глазки - хорошие, проникновенные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...