Аудио Кассеты нонсенс - Страница 91 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, promtxt сказал:

Саш , я много аппаратуры разработки Вилли Штудера слышал , а в системе играют его вертушка , сидишник и кассетная дека , уже правда после ребрендинга в Ревокс ! Спроси Тёму Анохина или Колю Казанцева про Штудеры / Ревоксы !

А чего спрашивать? Я же слышал сам. За последнии 5 лет столько этих катушечников переслушал...правда не у себя). Но в одной и той же системе. И тот Ревокс до обслуживания и после. Ну тут всем по вкусу). И каждый будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, AF. сказал:

И тот Ревокс

Модель помнишь ? У него была 38-ая скорость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Модель помнишь ? У него была 38-ая скорость ?

Не. Не было. Но по виду похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:
8 минут назад, promtxt сказал:

Модель помнишь ? У него была 38-ая скорость ?

Не. Не было. Но по виду похож.

Даже у такой модели Revox B77 , МК правда , есть 38-ая ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Даже у такой модели Revox B77 , МК правда , есть 38-ая ...

Возможно. Тогда сравнили его с 3300. Мне 33й зашёл. Ну ладно..не об этом ща). Пока слушаю кассетки старые ...с гаражного хранения)). Клёво). Есть свой шарм в кассетах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Silantiev сказал:

Астра моя...юность моя..

@x'tall

Ну что скажите товарищ маузер?
Силантьев не лох чилийский! Силантьев, Астра, Олимп -  дело туго знают!

Товарищ маузер скажет, что на Silantiev'а даже пули из г0vна жалко. Хотя посмотреть на процесс было б весело.:)
P.S. Я так понял, процесс с "выкрасить" заглох, не начавшись? Трансы сами не мотаем - не царское дело?:) А разобрать родной и удивиться, что "средняя точка" - это соединение двух обмоток - такое вообще выше полета мысли?:) А еще глянуть не огрызок схемы, а чуть поболе (а лучше всю) - Заратустра не позволяет?:) Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, x'tall сказал:

что "средняя точка" - это соединение двух обмоток

Это не соединение 2-х обмоток. Силантьев не лох!!

Это 2 обмотки в противофазе. 

Вижу вы совсем не понимаете как липистричество по обмоткам бегает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Пока слушаю кассетки старые ...с гаражного хранения)). Клёво). Есть свой шарм в кассетах!)

Саш, ты с чем сравниваешь , говоря про шарм? И тогда, что? У другого  звуковоспроизводящего устройства шарма нету такого? Ты же вроде на выставке окрылился прям от кассетника, а щас про шарм  заговорил , остыл что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Again сказал:

Саш, ты с чем сравниваешь , говоря про шарм? И тогда, что? У другого  звуковоспроизводящего устройства шарма нету такого? Ты же вроде на выставке окрылился прям от кассетника, а щас про шарм  заговорил , остыл что ли? 

Я имею ввиду те старые записи что делал сам с пластинок. Тот вкус молодости что ли. Этакая машина времени. 

Попробовал цифру записать на кассету...но что то пошло не так). А когда забирал деку послушал старую запись Оззи. Звук Сверла /Vertigo/ ни чем на спутаешь). А с цифры уже не то(. Но ничего...освоим и это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Попробовал цифру записать на кассету...но что то пошло не так).

Саш , на какую кассету писал ? Попробуй на хром , а если первого типа , то типа таких TDK .

Moi kassety.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AF. сказал:

Я имею ввиду те старые записи что делал сам с пластинок. Тот вкус молодости что ли. Этакая машина времени. 

Попробовал цифру записать на кассету...но что то пошло не так). А когда забирал деку послушал старую запись Оззи. Звук Сверла /Vertigo/ ни чем на спутаешь). А с цифры уже не то(. Но ничего...освоим и эт

А какую запись на кассету слушали на выставке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AF. сказал:

 

Цифирь на кассету  - будет завуалированная цифирь . Сань, дербань Андрея, пусть послушает фирменную кассету и сравнит  с любым источником . Будет о чем поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Again сказал:

Цифирь на кассету  - будет завуалированная цифирь .

Ессесьна , но как раз в такой записи меньше цифрения и комфортнее слушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, я Вас умоляю. У Вас что, мало возможностей купить старую фирменную кассету  ?  На кой ляд жужна эта перезапись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Again сказал:

У Вас что, мало возможностей купить старую фирменную кассету  ?  На кой ляд жужна эта перезапись?

Так у меня таких записей полно , а про запись с сидишки я сказал Саше , что она звучит лучше , чем сама сидишка .
Вот он и решил попробовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Again сказал:

Цифирь на кассету  - будет завуалированная цифирь . Сань, дербань Андрея, пусть послушает фирменную кассету и сравнит  с любым источником . Будет о чем поговорить

Да, хорошая фирменная запись это круто, только цены сближаются с винилом и тут формально по соотношению цена/качество начинают проигрывать. Однако полное отсутствие дискретности (зуда) может перекрыть всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Так у меня таких записей полно , а про запись с сидишки я сказал Саше , что она звучит лучше , чем сама сидишка .
Вот он и решил попробовать !

Запись звучит лучше чем первоисточник? В  данном случае запись CD диска  на кассетник - лучше оригинала.Такого не бывает. Родная кассета лучше цифры - это вполне вероятно, хотя многие будут против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Again сказал:

Запись звучит лучше чем первоисточник? В  данном случае запись CD диска  на кассетник - лучше оригинала.Такого не бывает. Родная кассета лучше цифры - это вполне вероятно, хотя многие будут против

Запись таки может, когда естественный завал - спад на верху без скручивания фазы отфильтрует излишнюю цифрятину и как раз последствия резкой цифровой фильтрации. А вот второе - согласен полностью, только таких кассет очень мало и стоят они очень дорого и даже среди них, никакой гарантии что это оно. Покупать без опыта и возможности проверить - крайне затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nick-013 сказал:

Это действительно было последнее поколение дек Technics, уже в период позднего заката кассетников, но, как показал опыт эксплуатации, больших достижений эти аппараты Technics не добились. Всё-таки весьма посредственная электроника и "примитивизм" конструкции этих дек оказались более весомыми факторами, чем новая технология головок.

Technics, вообще, мастер по части раскрутки своих сомнительных достижений на почве аудио: чего стоят их заявления о "прорывах" с усилителями в "Новом классе АА",  о "революционной" технологии MASH в проигрывателях компакт-дисков и т.п.

Да, "изобретение" Директ-Драйва в вертушках ещё!

9 часов назад, Silantiev сказал:

В общем я расписался в совем бессилии. Решения у меня нет.

Причина вот:

image.png.df5250cfc985d4c6af17b53059d89532.png

БП, вторичка транса со средней точкой. Две половинки обмотки в противо фазе. 

Как это обойти я не знаю, может вообще невозможно, но я пока пас. Отложим проект в сарай,  пусть лежит набирается винтажного потенциала.. Может я поумнею и что нибудь придумаю..

Но моей науке, и как метко заметил коллега фирмам Натионал, Панасоник и Матюшита - не удалось получить звучание с таким включением. Не шмогли японы

 

Что не так, ув. Силантьев? Это классика электротехники, двухфазная - двухполупериодная схема называется, она везде! Почему не знаете, не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно в ЮАР случай был...

Ограбили ТЦ, а один магазин вообще не пострадал. Так вот у меня впечатления от этой ветки как будто в том магазине сижу, а мимо дикари бегут, тащат все что еще не приколочено...

Кстати, магазин книжный был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

очень мало и стоят они очень дорого и даже среди них, никакой гарантии что это оно.

прям характеристика хаенда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, promtxt сказал:

Даже у такой модели Revox B77 , МК правда , есть 38-ая ...

И этой 77-ой модели с 38/2 вполне достаточно. Что, эти тоже у вас подорожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Again сказал:

Запись звучит лучше чем первоисточник? В  данном случае запись CD диска  на кассетник - лучше оригинала.Такого не бывает.

Бывает . Вы просто попробуйте !
Я об этом лет 10 как пишу и сравнения , в том числе и условно слепые проводил , например , вот на вегалабе писал

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64210&page=4&p=1843447&viewfull=1#post1843447

3 часа назад, igarr сказал:
10 часов назад, promtxt сказал:

Даже у такой модели Revox B77 , МК правда , есть 38-ая ...

И этой 77-ой модели с 38/2 вполне достаточно. Что, эти тоже у вас подорожали?

В хорошем состоянии или вообще ревидированные , подорожали сильно . От 1,5-2 тысяч евро и выше ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, promtxt сказал:

об этом лет 10 как пишу

Ах вот в чем дело... 

Вот за это банят на хоботе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.Laptev сказал:

Что не так, ув. Силантьев? Это классика электротехники, двухфазная - двухполупериодная схема называется, она везде! Почему не знаете, не понятно!

Почему не знаю? Это что тайна?

Силантьев схема с Гугла скачал. Смотреть умеет!

Силантьев транс питания из платы вынимал. Тестером звонил вторичка. Совпадает!

Я не глупый япона мать, доверяй Гугла - проверяй тестера.

Поэтому и отписал сразу. Вариантов нет,  играть не будет мафун. Специалисты японы матери - картонные. Вторичка в противофазе воткнули. Дикари...

Надо делать как у Олимпа, Астры, Вильмы...(проверил все свои мафуны бывшие) - единая вторичка, без средняя точка. Тогда добавляем нормальный БП и мафун оживет. Порадует так сказать меломана.

@promtxt,будет желание и минутка времени, гляньте Вилли Штудера модельки какая схема питания. Косячил ли он как японы техникса матери?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...