Аудио Кассеты нонсенс - Страница 97 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, promtxt сказал:

Да просто для того , чтобы иметь свой опыт в этом !
Я ведь тоже не особо поверил в то , что болванка после морозильника может звучать по другому , вот и решил сам проверить ...

Опыт ради опыта - неинтересно. В этом плане я практичный человек - ленивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

2 часа назад, promtxt сказал:

для того , чтобы иметь свой опыт в этом

на своих ошибках - ну сами знаете ..

А я всегда говорил и утверждаю, что настоящий больной аудиофилией не то что разницу между копией и оригиналом организует, он млять один и тот же фрагмент два раза одинаково не воспроизведет. 

Юра чатем, аууууууу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

один и тот же фрагмент два раза одинаково не воспроизведет. 

Теоретически и такое возможно. Каждое считывание собирает свои ошибки и по-разному их исправляет, соответственно и звучание будет разным. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Феодор сказал:

если бы. Если бы сам не сравнивал, поверил бы старику-мошеннику от звука. Но нет!

Я догадываюсь, вернее, знаю, что вы слушаете под видом цифрового аудио, компактов .. чтоб кассета или копия на ленту была лучше оригинала.

Печально.

всё не так . для того , что бы понять то к чему , нужен нормальный аппарат , а не полудохлые дрова . этот как рассуждать о машине , с компрессией 2-3 ))) не едет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AF. сказал:

Teac. Модель не скажу точно. Но можно у Артёма спросить..или у Юры Соловьёва. Ещё можно спросить Кирилла, он его реставрировал.

V7000

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

всё не так .

у вас тоже что ли запись на кассету лучше оригинала сиди? 

Знаете что я думаю по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Феодор сказал:

у вас тоже что ли запись на кассету лучше оригинала сиди? 

Знаете что я думаю по этому поводу?

мне пофигу кто и чего думает . и пишет . писарей полно , а дела не видно . бакланавриат со своим мнением мне не интересен ))) может быть мне и было бы интересно почитать , но только если кто-то на практике исследовал свойство ленты на предмет изменений свойств сложной гармонической структуры , да только приборов таких нет ))) поэтому обмен глюками разума мне не интересен )))

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

 

Знаете что я думаю по этому поводу?

а Вы знаете , что лежит в основе феномена магнитной записи ? что это вообще за явление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феодор сказал:

у вас тоже что ли запись на кассету лучше оригинала сиди? 

Знаете что я думаю по этому поводу?

Я догадываюсь что вы думаете по этому поводу, но остановитесь, выдохните и постарайтесь понять о чём речь. Часто слова не отражают суть явления потому что люди вкладывают в них разный смысл. Что значит лучше - вот где загвоздка! По формальным параметрам и характеристикам конечно копия (никакая копия) не может быть лучше. НО! Может быть комфортнее, приятнее и больше нравиться, а стало быть лучше. Вот в чём дело и у меня есть версии почему. Главное это естественный завал наверху без поворота фазы который скрывает цифровые артефакты и последствия жёсткой цифровой фильтрация, плюс своеобразный дизеринг - добавление шума который скрывает не только шумы квантования, но и прочие огрехи звукозаписи. Ну и наконец старые, привычные аналоговые искажения (которые лучше прощаются мозгом чем цифровые) которые тоже скрывают (маскируют) цифровые искажения, особо въедливые и неприятные хоть и меньшие по уровню. Вы думаете что даже этого, мало??? А вообще как сказал один интересный человек - "все споры - это споры о терминах" и тут надо быть достаточно чутким чтобы понять другого человека.

P.S. Ну а чистая магнитная запись, которой не коснулась рука ужасной цифровизации (чистые исходники и даже без винила) так вообще не оставляет никаких шансов цифровому формату. По крайней мере на современном этапе, а редбуку уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хихикало всё хихикает, хотя самому жёлтые рожи и кружочки не нравятся. Сергей, я же просил остановиться и не реагировать друг на друга, иначе всё может зайти очень далеко. :excl:

 (мне бы не хотелось) :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

А хихикало всё хихикает, хотя самому жёлтые рожи и кружочки не нравятся. Сергей, я же просил остановится и не реагировать друг на друга, иначе всё может зайти очень далеко. :excl:

 (мне бы не хотелось) :dw:

а всё уже и так зашло ))) китайцы , к примеру , не высказывают своего мнения о китайской продукции и им есть где работать ))) да ещё и рабочих рук не хватает  у нас же высказывают , поэтому китай производит всё )) так что дальше уже некуда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

а всё уже и так зашло ))) китайцы , к примеру , не высказывают своего мнения о китайской продукции и им есть где работать ))) да ещё и рабочих рук не хватает  у нас же высказывают , поэтому китай производит всё )) так что дальше уже некуда ))

Ну тут Сергей на правильной стороне истории и даже японцев не приемлет. Тут дело в другом, в непримиримости и агрессивном поведении, достаточно точно выраженном в его аватарке например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну тут Сергей на правильной стороне истории и даже японцев не приемлет. Тут дело в другом, в непримиримости и агрессивном поведении, достаточно точно выраженном в его аватарке например. 

а кто знает о правильности и не правильности ? это всё чушь . хотя может и нет , если за своё мнение принимать мнение интернета )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

а кто знает о правильности и не правильности ? это всё чушь . хотя может и нет , если за своё мнение принимать мнение интернета )))

Да, конечно. И тут правильнее бы было говорить о каждом аппарате без обобщений и привязке к производителю и году выпуска. Но без обобщений и классификаций, к сожалению, невозможно разобраться во всём сонме событий и предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Да, конечно. И тут правильнее бы было говорить о каждом аппарате без обобщений и привязке к производителю и году выпуска. Но без обобщений и классификаций, к сожалению, невозможно разобраться во всём сонме событий и предметов.

если невозможно в чём-то разобраться - нужно менять методологию ))) как бы предрассудки на логику с аналитикой )) философия так же не годится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

если невозможно в чём-то разобраться - нужно менять методологию ))) как бы предрассудки на логику с аналитикой )) философия так же не годится ))

Можно! И я пытался в том длинном посте, однако был осмеян весьма авторитетным и знающим адептом практицизма, который однако зациклился на весьма определённой и ограниченной практике. Всё не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Можно! И я пытался в том длинном посте, однако был осмеян весьма авторитетным и знающим адептом практицизма, который однако зациклился на весьма определённой и ограниченной практике. Всё не так просто.

всё просто - кайфовать разучились . что-то доказывают , критикуют и.т.д. про кайф забыли , или он уже не интересен . бабуинство вошло в жизнь и прижилось ))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну тут Сергей на правильной стороне истории и даже японцев не приемлет. Тут дело в другом, в непримиримости и агрессивном поведении, достаточно точно выраженном в его аватарке например. 

Тут дело в другом, в незнании законов физики, в третий раз тех. пургу пишите, если есть завал, то обязательно будет и заворот фазы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, S.Laptev сказал:

Тут дело в другом, в незнании законов физики, в третий раз тех. пургу пишите, если есть завал, то обязательно будет и заворот фазы, например.

Каким образом это у ленты, если просто падает чувствительность- уровень. Объясняйтесь тогда!

.....получится, значет буду извиняться, тем более я не инженер, но воспринимать обоснованное мнение способен....а не жёлтые рожицы и пистолет...;) 

...а спад чувствительности у динамика тоже крутит фазу...??? 

....я уже и не знаю...то ли иронизировать, то ли действительно, учиться, учиться и учиться....,хотя это никогда не помешает и в любом случае...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Феодор сказал:

А я всегда говорил и утверждаю, что настоящий больной аудиофилией не то что разницу между копией и оригиналом организует, он млять один и тот же фрагмент два раза одинаково не воспроизведет. 

Я так понимаю , что Вы из тех , для кого все исправные кабели звучат одинаково ?
Скажите , а почему я Вас не вижу в темах Молочника в оценке звучания по записям компонентов , например тут ?
Тоже не слышите разницы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

V7000

Крутой аппарат после переделки получился , раз уж Саша Федотов после выставки побежал себе кассетную деку покупать , хотя до этого всегда язвил по поводу ленты и винила .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я стараюсь не принимать участия в модерируемых коммерческих форумах

22 минуты назад, promtxt сказал:

так понимаю , что Вы из тех , для кого все исправные кабели звучат одинаково ?

так они звучат неодинаково сугубо в ваших аудиофильских трактах.

Хороший фильтр БП , согласованное сопротивление входа/выхода и вот разниц все меньше. 

Ну и какой смысл их выслушивать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Каким образом это у ленты, если просто падает чувствительность- уровень. Объясняйтесь тогда!

.....получится, значет буду извиняться, тем более я не инженер, но воспринимать обоснованное мнение способен....а не жёлтые рожицы и пистолет...;)

Любые частотные искажения подъёмы - спады, это завороты фазы. Это азы!

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

А хихикало всё хихикает, хотя самому жёлтые рожи и кружочки не нравятся. Сергей, я же просил остановиться и не реагировать друг на друга, иначе всё может зайти очень далеко. :excl:

 (мне бы не хотелось) :dw:

Опять переходите на личности. Думал вас забанили. Хихикало это вы посмотрите сколько сотен рожиц поставили мне под очень серьёзными постами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Феодор сказал:

 

я стараюсь не принимать участия в модерируемых коммерческих форумах

так они звучат неодинаково сугубо в ваших аудиофильских трактах.

Хороший фильтр БП , согласованное сопротивление входа/выхода и вот разниц все меньше. 

Ну и какой смысл их выслушивать?

 

 

Эх, если бы было так просто, только вот опыт говорит об обратном, чем хуже тракт, тем меньше в нём слышно кабели и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Феодор сказал:

так они звучат неодинаково сугубо в ваших аудиофильских трактах.

Я Вас просил озвучить состав компонентов Вашего тракта , чтобы понять к чему стремиться ! :hg:

4 минуты назад, Феодор сказал:

Хороший фильтр БП , согласованное сопротивление входа/выхода и вот разниц все меньше. 

Ну и какой смысл их выслушивать?

Их не надо выслушивать , а просто услышать ! И да , наверное , не всем это дано ... может не туда слушаете ? Или не на том ?
Я , например не только кабели , но и коннекторы , да что там , даже конденсаторы слышу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...