Аудио Кассеты нонсенс - Страница 99 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, S.Laptev сказал:

promtxt

-  Вы с чем не согласны, коллега? Ставите значки оффтопа и улыбок?

С манерой Вашего ведения разговора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Silantiev сказал:

Как не будет биться бедолага форумчанин с Плекстором - ничего не выйдет.

Гранаты не той системы. А знаний нет. 

Копировал, копировал.. опять фиаско. 

:)

Я так понимаю, что Плекстора у Вас не было? Иначе бы знали, что это до сих пор один из лучших приводов для записи и копирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, promtxt сказал:

что Плекстора у Вас не было?

Есть. 

Но понимаю я по другому. Плекстор это игрушка. Тупая и абсолютно бесполезная.

Мой Учитель говорил так:

- умеешь решать проблемы - решай. Не получилось первый раз - ничего страшного. Не получилось второй - тоже.

Не получилось третий - получишь люлей на букву Пи.

Разные школы, разные Учителя - разный результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Silantiev сказал:

Есть. 

Но понимаю я по другому. Плекстор это игрушка. Тупая и абсолютно бесполезная.

Мой Учитель говорил так:

- умеешь решать проблемы - решай. Не получилось первый раз - ничего страшного. Не получилось второй - тоже.

Не получилось третий - получишь люлей на букву Пи.

Разные школы, разные Учителя - разный результат.

 

Офигенно!)) Попробовал башкой забить гвоздь в бетон - ничего страшного. Не получилось второй раз - Тоже. Не получилось третий - Можно пиэ..ть..Всё равно по фиг!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Попробовал башкой забить гвоздь в бетон

Это Плекстор. Все форумы мира пытались копировать Плекстором. Это безумие)

 

А вот скопировать без потерь, как учил Учитель это искать причины, что и от чего на самом деле зависит.

Их много. Их устраняют и получают копию. Алгоритм простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Silantiev сказал:

Это Плекстор. Все форумы мира пытались копировать Плекстором. Это безумие)

 

Я вообще не понимаю к чему в теме про кассеты Плекстер и вся цифровая байда?) Тут люди отдыхают от неё)

Лежишь на пляже у моря с холодным пивом в руке...смотришь на горизонт...наслаждаешься). А тут тебе на ухо аниматор  - Пошли скакать к бассейну!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AF. сказал:

Лежишь на пляже у моря с холодным пивом в руке.

Находясь у моря, просто наблюдая блики, волны, отражения - можно понять что в Плексторе или обычном СД ничего цифрового нет, обычный природный процесс, те аналог. Фотоника как сказал бы физик.

Но начитавшись дебилизма форумного из года в год, для внушаемого человека - СД или Плекстор покажется какой то коварной цифрой. Морем ГМО как метко подметил Игорь Калинин.

Так ли это на самом деле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Silantiev сказал:

Находясь у моря, просто наблюдая блики, волны, отражения - можно понять что в Плексторе или обычном СД ничего цифрового нет, обычный природный процесс, те аналог. Фотоника как сказал бы физик.

Но начитавшись дебилизма форумного из года в год, для внушаемого человека - СД или Плекстор покажется какой то коварной цифрой. Морем ГМО как метко подметил Игорь Калинин.

Так ли это на самом деле? :)

Отстань басурман! Не ломай кайф!)

Девушек на пляже полно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Отстань басурман! Не ломай кайф!)

Ээээ нет уважаемый!

Моя аниматор! Ваше море не море вовсе! Это цифровая байда!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Ээээ нет уважаемый!

Моя аниматор! Ваше море не море вовсе! Это цифровая байда!:D

 

Иди дисковод на 1,44 разбери!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вова сказал:

Для особо одарённых! Где вы увидели, чтобы я обсуждал цифру или аналог?  

вова! Ваша фамилия ? Рабинович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Иди дисковод на 1,44 разбери!))

Я что лох чилийский?

Внутри дисковода коварный Цифра!

А моя Романтик Аналоговый! 306 серийный номер!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Феодор сказал:

вова! Ваша фамилия ? Рабинович?

Вы прям петросян)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Silantiev сказал:

Я что лох чилийский?

Внутри дисковода коварный Цифра!

А моя Романтик Аналоговый! 306 серийный номер!

 

У Вас как с памятью? Буквально вчера, Вы доказывали, что Романтика у Вас цифровая. И чисто для информации, вдруг не знали или забыли, 306 в данном случае, номер модели, а серийный номер немного по другому выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, promtxt сказал:

Буквально вчера, Вы доказывали, что Романтика у Вас цифровая.

А сегодня  у меня Романтика чисто аналоговая.

Я же прочитал форум!! Я же внушаемый, не забывайте это. Без тормозов.

Кассета это аналог, а вот внутри дисковода - цифра сто пудов! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, promtxt сказал:

С манерой Вашего ведения разговора. 

Я невероятно удивлён и крайне огорчён таким оборотом. Тем более пока не касались той больной, винтажной темы, всё было нормально.

....и очень некрасиво, когда знаниями не делятся, а кичатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игорь Калинин сказал:

... главное растёт (росла) планка доступности всего и для всех. Сколько народа в процентном отношении "потребляло" продукты большого искусства в 19-м веке например и сколько сейчас? Так что не так всё однозначно и конечно хочется быть королём хайфая 20-го и просто королём 19-го века, чтоб иметь неограниченный доступ к высокому продукту. :rolleyes::)

Да сейчас, на самом деле, в процентном отношении, количество "народа" потребляющего "продукты большого искусства" в разы меньше, чем в 19-м веке. Причина этого банальна: в 19-м веке конкретный человек либо имел доступ к оригинальным "продуктам большого искусства", либо нет. И третьего просто не было дано, потому, что технические суррогаты, заменители (имитаторы) этих "продуктов большого искусства" либо ещё не были изобретены, либо ещё были очень несовершенны и не имели массового распространения в обществе. А сегодня львиная доля населения земли приобщается к большому искусству только посредством этих самых суррогатов, даже не задумываясь о том, насколько далеки они от оригинала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

А сегодня львиная доля населения земли приобщается к большому искусству только посредством этих самых суррогатов, даже не задумываясь о том, насколько далеки они от оригинала. 

Поэтому Игорь Калинин прав.

1) Осознать свою нищету и невозможность прикоснуться к прекрасному  - необходимо. Это наша жизнь и реальность.

2) Голь на выдумки хитра. Научиться хоть как то гармонизировать этот убогий эрзац типа Плексторов, кассет, катушек, Сд  и прочей "цифры" или не цифры.

3) Любая гармонизация - дисциплина строгая, глубоко физичная. А в физике как известно цифра не проявлена никак. Ровно как и в любом природном явлении. Цифры нет, как не больно это говорить.

Работаем с "аналогом" то есть с законами природы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Да сейчас, на самом деле, в процентном отношении, количество "народа" потребляющего "продукты большого искусства" в разы меньше, чем в 19-м веке. Причина этого банальна: в 19-м веке конкретный человек либо имел доступ к оригинальным "продуктам большого искусства", либо нет. И третьего просто не было дано, потому, что технические суррогаты, заменители (имитаторы) этих "продуктов большого искусства" либо ещё не были изобретены, либо ещё были очень несовершенны и не имели массового распространения в обществе. А сегодня львиная доля населения земли приобщается к большому искусству только посредством этих самых суррогатов, даже не задумываясь о том, насколько далеки они от оригинала. 

Если рассматривать натуральные концерты, то может и так и то сомневаюсь что оркестров было больше и график их выступлений был плотнее. Но я рассматривал процент людей вообще имеющих даже теоретический допуск к большому искусству, как страты как класса. Ну а то что основная прибавка людей знакомых и слушающих музыку значительным образом прибавилась за счёт технических средств, так про то и разговор, они могли и должны были быть лучше. Но лично я рад и тому что могу достичь, приобрести и главное неограниченному доступу к контенту. Ну разве возможно провести столько времени на концертах, сколько вы можете прослушать дома, ну если только быть совсем бездельником рантье и не вылазить из филармоний, про остальное даже не говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Again сказал:

Саш, а чего грустного то не понял. Нак 1000 , что плохой кассетник? Драгон мне не нравится, слишком лезет в высокую область

Не расстраивайтесь! Сколько людей, - столько мнений. Имеют право. Лично мне больше всего на этом ролике понравилась музыка и звук в исполнении 1000-го Нака. Далее Dragon - уже значительно попроще и победнее. Ну и на последнем месте Акай, - с большим отрывом, в худшую сторону. Конечно, мой форумный рейтинг не идёт ни в какое сравнение с таковым у AF и Вы можете не обращать на мой отзыв особого внимания, но думаю, что его всё же стоит учесть на чашах весов при подведении итогов прослушивания  этого сравнительного ролика. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

А в физике как известно цифра не проявлена никак. Ровно как и в любом природном явлении. Цифры нет, как не больно это говорить.

Работаем с "аналогом" то есть с законами природы.

 

Ну ведь так мы скатимся в глухую демагогию, понятно что физической сущьности у цифры нет, это наличие либо отсутствие вполне себе физического (аналогового) сигнала - код и способ обработки информации. И именно этот способ нам пока не совсем нравится. Азбука Морзе, вместо приятного девичьего голоска в телефонной трубке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну разве возможно провести столько времени на концертах, сколько вы можете прослушать дома, ну если только быть совсем бездельником рантье и не вылазить из филармоний, про остальное даже не говорю. :)

Ну если вы плотно работаете, то и дома то музыку особо времени нет. Такие люди в основном слушают музыку в машине, по пути на работу и обратно, да ещё на работе (в офисе) у кого есть такая возможность. Сам таким был долгое время, пока не ушёл на пенсию. А в 19-м веке, в среде дворянства, особенно российского, бездельников рантье было полным полно. Многие только этим и занимались, проматывая состояния нажитые их предками и созданные их крепостными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Не расстраивайтесь! Сколько людей, - столько мнений. Имеют право. Лично мне больше всего на этом ролике понравилась музыка и звук в исполнении 1000-го Нака. Далее Dragon - уже значительно попроще и победнее. Ну и на последнем месте Акай, - с большим отрывом, в худшую сторону. Конечно, мой форумный рейтинг не идёт ни в какое сравнение с таковым у AF и Вы можете не обращать на мой отзыв особого внимания, но думаю, что его всё же стоит учесть на чашах весов при подведении итогов прослушивания  этого сравнительного ролика. B)

Да прекрати). Любое мнение полезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

Ну если вы плотно работаете, то и дома то музыку особо времени нет. Такие люди в основном слушают музыку в машине, по пути на работу и обратно, да ещё на работе (в офисе) у кого есть такая возможность. Сам таким был долгое время, пока не ушёл на пенсию. А в 19-м веке, в среде дворянства, особенно российского, бездельников рантье было полным полно. Многие только этим и занимались, проматывая состояния нажитые их предками и созданные их крепостными. 

Вот именно, только "бездельники" (условно и в кавычках) и слушали. Сейчас таки немного больше и по факту и по сути.,,,,но конечно согласен, что качество подупало и прирост в основном за счёт этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Silantiev сказал:

А сегодня  у меня Романтика чисто аналоговая.

Я же прочитал форум!! Я же внушаемый, не забывайте это. Без тормозов.

Кассета это аналог, а вот внутри дисковода - цифра сто пудов! 

 

Ну наконец-то: "На седьмые сутки Зоркий Сокол увидел, что четвёртой стены нет"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...