Умер Владимир Федоров ( Черномор) - О грустном - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умер Владимир Федоров ( Черномор)


irharry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера, 18 мая 2021 года, на 83-м году, ушёл из жизни советский и российский актёр Владимир Анатольевич Фёдоров, широко известный благодаря роли колдуна Черномора в фильме-сказке Александра Птушко «Руслан и Людмила» (1972) и роли злодея и олигарха Туранчокса в научно-фантастическом фильме «Через тернии к звёздам» Ричарда Викторова.

Андрей Николаевич

Я знал Володю с 1982 года по совместной работе в Институте Биофизики. Мы оба занимались ремонтом импортной радиоаппаратуры, тогда этим занимались немногие... На этой почве общались, я бывал у него дома. Володя в этой области был самым крутым, к нему "на поклон" ездили актеры, государственные чиновники, дипломаты, иностранцы, аккредитованные в СССР. Он писал стихи, ваял символические скульптуры, играл в театре и кино. Часто мы виделись с ним в районе Щукино и на Митинском Радиорынке. Человек он был удивительный и яркий. Прощай, Володя! Доброго тебе пути в лучший мир...

Лично я встречал Володю на Горбушечном рынке в парке. У продавцов джаза. И даже купил у него диски Acoustic Alchemy. В разговорах упомянул имя Владимира Бабкина и был удивлен их большой дружбе. А как же, в те смутные годы были почти конкурентами по ремонту импорта.

Volody.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...