Полочные акустические системы в пару к ламповому усилителю Cayin A-88T - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочные акустические системы в пару к ламповому усилителю Cayin A-88T


eyedocrd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помочь с выбором полочных акустических систем в пару к усилителю Сayin A-88T. Усилитель куплен на авито и уже в пути. Не являюсь аудиофилом, но периодически возникает острое желание послушать что-то в чуть лучшем качестве. В связи с рождением ребенка супруга напрочь пересела на классическую музыку, джаз, инструментальную музыку. Решил попробовать собрать комплект из лампового усилителя, подходящей ему полочной акустики и, в перспективе ближайшего года, как подкоплю, проигрывателя винила (Текникс 1500 пока в голове крутится). Вобщем, не знаю лишь по акустике. Почему-то думал про Клипш rp 600. Может из-за более высокой чувствительности и рупора. Но вообще не имею опыта в этом вопросе и не доводилось слушать где-либо нормальную акустику с ламповым усилителем. Дома имею сейчас простенький стример-усилитель Powernode 2 и напольники mission zx5. Прошу совета в плане возможных 2-3 вариантов полочников ценой до 80-100 тыс руб, чтоб я уже мог как-то искать варианты послушать. Проживаю в РнД, тут вроде есть пульт.ру, может придется договариваться с ними о прослушке, но хотелось бы определиться с 2-3 моделями. Комнат подготовленных по аудиофильским канонам не имею. Есть 2 варианта расположить будущий комплект - гостиная, незакрытого типа с лестничным маршем на второй этаж, 38 кв.м. Либо комната 15кв.м. закрытая. Музыка будет прослушиваться на небольшой громкости в 80% случаев. И самое основное - ни я, ни супруга, музыкального образования не имеем, равно как и аудиофильского опыта, каких-то нюансов звучания скорее всего просто не заметим. Но тем не менее, выбрать что-то мне придется, хотелось бы свести ошибки к минимуму. Надеюсь на советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите - Акустические системы пространственного поля. Выпускаем две модели студийных активных мониторов стр. 25, 53, высоко оцененных ВГТРК. Наша пространственная АС не требует никакой акустической обработки. Есть две бюджетные модели: активная и пассивная. Будут вопросы - пишите, звоните.

8 901 546 85 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, valankon сказал:

Посмотрите - Акустические системы пространственного поля.

Впервые сталкиваюсь с этим термином, сейчас попробую вникнуть, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, eyedocrd сказал:

сейчас простенький стример-усилитель Powernode 2 и напольники mission zx5

Полагаете, что Каин с Клипшем будет сложнее? (лучше, интереснее, музукальнее,  еще что-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

Полагаете, что Каин с Клипшем будет сложнее? (лучше, интереснее, музукальнее,  еще что-то?)

Я полагаю, что получу некое иное звучание. Не знаю, какое, но иное. То, что я имею сейчас, стример-усилитель до 60Вт и напольники мишшны - тут, в моём понимании, есть определенный дисбаланс и Пауэрнод более слабое звено. Но он стример, и на текущем этапе это решает часть задач, ибо подключил Тидаль премиум и имею доступ к большому числу записей в лосслесс. Но! Хочу попробовать лампу, хочу с детства приучить сына к подобным вещам, хочу в перспективе обзавестись добротным проигрывателем винила. Но практического опыта не имею совсем. Не слушал никогда ни у знакомых, ни на выставках, ибо не интересовался ранее. Да и просто сам по себе ламповый усилитель, проигрыватель винила - они создают иную атмосферу при прослушивании, в моем сугубо теоретическом пока представлении. Пока позволяют возможности, хочу приобщиться и не сильно ошибиться. Чтоб не возник дисбаланс в связке аппаратуры и не было откровенного слабого звена. Естественно, я попробую подключить к ламповому усилителю имеющиеся напольники, но не знаю, не будет ли слабым усилитель. Хз, вобщем. Пока в голове крутится мысль, что надо подобрать адекватные полочники, которые потом бы с каином и проигрывателем существовали в тандеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, eyedocrd сказал:

Да и просто сам по себе ламповый усилитель, проигрыватель винила - они создают иную атмосферу при прослушивании,

не имеющую непосредственного отношения к звуку, но создают. Еще вместо сомнительных рп600 поставить типа 
image.jpeg.ddecba195c436c5499f507ff930ac536.jpeg
что-нибудь)))

1 час назад, eyedocrd сказал:

Впервые сталкиваюсь с этим термином, сейчас попробую вникнуть

Это фирменный  валанконовский термин, нормальное название - омниполярные, погуглите omni speakers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

не имеющую непосредственного отношения к звуку, но создают.

Да, да) я ж не только за звуком гонюсь) хотелось бы и эстетики. Ну вот реально, чтоб оно и глаз радовало, и ухо. Некий разумный компромисс звука/эстетики/цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Flaesh сказал:

Еще вместо сомнительных рп600

Я правильно понимаю, что Клипши лучше вычеркнуть из списка? Вроде из того, что я черпал в разных топиках и обсуждениях, изучая вопрос, ламповому усилителю желательна более высокочувствительная акустика, а у клипшей толь 93, толь 94 чувствительность. А у большинства других полочных АС - 85-90 всего. Или сам ВЧ рупор не подойдет для классики, джаза, инструментальной музыки? Хотелось бы понять закономерность/логику, если таковая имеется. Просто то, что Вы на фото предложили для примера - оно может и звучит чудесно, но выглядит весьма непрезентабельно. Ну, говоря честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Corelovod сказал:

Помню тестил его с Arslab

Спасибо, сейчас прочту Ваш обзор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так пойдет?:
Pitt & Giblin

или подешевле:
Unison Research MAX 2 Mahogany - купить в - HiFiAcoustic

:D

В рп600 стереофилы нашли 89.6dB(B)/2.83V/m..

Если серьезно - придется как-то обзаводиться опытом и пониманием. Но можно и дизайном обойтись))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Если серьезно - придется как-то обзаводиться опытом и понимание.

Для опыта нужно время, а так - спору нет, лучше собственного опыта ещё не придумали. А что за акустика на нижнем изображении? Апд. 600 тыс рублей. Рукалицо) я не потяну 110%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eyedocrd сказал:

на нижнем изображении?

Unison Research Max2. Есть кнопочка для лампы))
На верхнем Superwax Mini, но цифрактив и деньги, можно вычеркнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eyedocrd сказал:

А что за акустика на нижнем изображении? Апд. 600 тыс рублей. Рукалицо) я не потяну 110%

Вот по 200 кажись, но маленькие:
image.png.d76c119c2463472287219d00ee94f8ce.png
Имо боль-мень правильные - только по 600, но некоторые :)аудиофилы:) говорят:), что маленькие тоже хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

 

Визуально Old School Monitor понравились, да и цена у них до 100 тыс! По звуку через ютьюб непонятно, но как вариант однозначно в шорт-лист. А  KEF R3 есть смысл рассматривать в пару к cayin? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

 

А музон то где?!:D Один текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Саш Бар сказал:

 

Совсем малюськи. А комната 35 квадратов :D. Зато на авито за 89 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Flaesh said:

Совсем малюськи. А комната 35 квадратов :D. Зато на авито за 89 тыр.

У него второй вариант - комната 15 кв м.  Самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Саш Бар сказал:

У него второй вариант - комната 15 кв м.  Самое то. 

Я же поставил смайлик)). А Максов Мини нет б\у?

Че-то на сайте у Zingali отсутствует Quantum Array. Хотя в продаже гуглится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харбет 7-ки будут хорошо звучать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Саш Бар сказал:

 

Нашел их на авито за 89 тыс - выглядят конечно красиво! Интересный вариант для меньшей комнаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, pups сказал:

Харбет 7-ки будут хорошо звучать

Вы слышали их с лампой? Нашёл самый недорогой б/у вариант за 160т на авито. Дороговато. Надо думать. Спасибо за варианты, уже есть из чего выбрать. Zingali zero конечно внешне прям зашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eyedocrd сказал:

Вы слышали их с лампой? Нашёл самый недорогой б/у вариант за 160т на авито. Дороговато. Надо думать. Спасибо за варианты, уже есть из чего выбрать. Zingali zero конечно внешне прям зашли. 

они у меня играли больше года с аналогичным по характеристикам усилителем на 88-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...