Уровни усилителей - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iu-ra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Читая на досуге наши и не наши аудиофорумы, наиболее интересные оценки складываю в свою "копилку" (к сейчас набралось таких более 100). 

Это - сравнительные оценки усилителей относительно выдаваемого ими уровня звука. 

Конечно, тут нужно учитывать два момента. Кто именно писал - эксперт, или тот, кто сам себя провозгласил "экспертом" и активно строчит на форумах)

Второе, если это б/у аппарат - проведена ли ему профилактика, и кем именно проведена, то есть уровень ремонтника, Мастера. Если, к примеру, это всем известный Профетмастер - да, это высокий уровень (ага, и высокая стоимость профилактики или ремонта!). Если безвестный товарищ (обычная практика, например, для аппаратов с Ав...то)- то это чаще всего "ни о чём".

Итак, поехали! Ниже - ряд примеров из моей коллекции отзывов 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровни усей. ...Адком  5802 - хороший. Но все равно это уровень НИЖЕ  Трешей и Брайстонов. 

...Парасаунд vs Yamaha A-S1100, то есть  схожего ценового диапазона. При том, что Yamaha A-S1100 отличный душевный аппарат, но A23 – просто ЛУЧШЕ.

...Flying Mole DAD-M100pro series BB, который занял почётное ВТОРОЕ  место после А класса (Ноосфера Эхо)

...Belles  я ПРЕДПОЧЕЛ Vidar за его лучшее разделение инструментов, более плавные более высокие средние частоты и вообще более низкий уровень шума (хотя я любил действительно широко открытую звуковую сцену Belles).

...У Сони имеет смысл смотреть только реальный топ. Типа TA-F870ES / TA-F808ES под Европейский рынок с нормальным питанием. И весом под 24 кг; нет смысла смотреть средние модели, они ничего особенного из себя не представляют. Ни по разрешению, ни по прозрачности звука. И имеют довольно явный окрас. Хотя кому-то нравится...

...были из мощных усилителей:
SONY-555
PIONEER-838
LUXMAN-M03
Все весом от 25 до 30 кг звучали очень плохо, баса много совершенно невнятного, верх вообще не понятно что, середина мутная неразборчивая. Одна радость звучат громко с ними любые колонки

...Roksan Caspian M2 по сравнению с моим Musatoff PA-20 КОПАЕТ ПОГЛУБЖЕ и на экстремальной громкости есть запас на слух. В остальном звучание похоже

... попробовал Atmosphere M-60 3.3 и продал Pass. Сегодня у меня есть ламповые усилители Bob Carver Raven 350.

 ...хотел усилитель на 300В, который был бы сравним  или даже лучше аудио нота. Выбор пал на Elekit . Можно было выбрать собранный вариант с завода или кит вариант. Я выбрал собранный вариант, попросил поставить трансформаторы Tango .И мне мой усилитель БОЛЬШЕ  нравится, чем аудио нот на 300В.

...Classe слушал. Понравился Омега. 
Слушал много низших моделей их усилителей, но они не оставили ярко выраженных эмоций в моей памяти 

...Из всех усилителей "Jadis", с которыми доводилось когда-либо сталкиваться, на меня произвела впечатление лишь 100-ваттная модель УМ "Defy-7"
...

...Левинсоны последних лет 15, после того как выгнали всех инженеров и отдали бренд Лексикону-Харману, неинтересны. За всю историю у них было три выдающихся мощника : 23.5 , 27.5 и 33/33Н ( про 20.6 говорить не буду, там сложная ситуация ). Три классных преда : 26, 28 и лучший - 26S.

10-ти бальная оценка - самая удобная. Пример.  "Stasis PA7 Накамичи: Мне не хватало такой утонченности и детализации, как у  других альтернатив, таких как моноблоки Krell KSA50 & 50S, Naim 250 и 135, Sumo Nine и даже Yamaha P2201 и многие другие. Лично я бы дал около 6,5 баллов из 10 возможных".


 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю самой лучшей 10 бальную сравнительную оценку

1 - никогда в жизни не слышал ничего хуже 
2 - двойка 
3 - тройка с минусом 
4 - твердая тройка
5 - между тройкой и четверкой - "так себе"
6 - хорошо
7 - очень хорошо 
8 - отлично 
9 - пять с плюсом!
10 - никогда в жизни не слышал ничего лучше!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра на высшем уровне. По 5-ти бальной системе - это 5. А вот про 10-ти бальной - от 8 до 10, ибо тут уже есть и игроки уровня MSB и другие из "высшей лиги", ряд из которых все желающие могли услышать на Хай-фай шоу-21.

Итак, цитата Юрия Макарова с этого форума:

топовый, двухблочный (не помню точно его номер в модельном ряду, кажется, 458), Дартзил - включу, сравним. :) Нетоповый привозить не имеет смысла... Правда, переключение УМЗЧ в моих условиях потребует не менее двух часов.  

Мне лично слышится, что Император лучше по микродинамике и пространственности саундстейджа, а для меня именно эта составляющая звука наиболее важна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

msb это высшая лига цапов, а не усилителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Relax сказал:

msb это высшая лига цапов, а не усилителей...

У форумских аудиобогов другое мнение ;). См тему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роль усилителя в аудио это роль кожи в отделке салона болида Формулы 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель + акустика ,остальное бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната,акустика,усилитель
Виски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Виски

"Только вино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Комната,акустика,усилитель
Виски

Комната,акустика,усилители, ЦАП, кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УШИ
Комната
Остальное........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мозги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dmitry сказал:

...мозги? :)

Усталость,настрой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "Не расстанусь с комсомолом" - отличный тестовый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка Хай-фай шоу-21 все убедительно и наглядно расставила по своим местах. В плане приоритетов.  Сонус Виктор. Комната как у всех, то есть никакая. Усилитель (пред+мощник) - куплен за месяц до этого за 50 тыр, рядовой Саньо(!!!), не самый плохой, но и ничем не выдающийся. Источник - древний Накамичи. Кабели обычные. Колонки - суперские.

Итог - звук, затмивший все остальные тракты на выставке 

Рушители аудиомифов!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, iu-ra сказал:

Итог - звук, затмивший все остальные тракты на выставке 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнения усилителей без указания конкретной модели АС, с которой они играли - путь в никуда. Звучит-то именно связка, в которой большое значение имеет как сочетаются между собой усилитель и АС. А так, с одной моделью АС какой-либо конкретный усь может играть замечательно, а с другой - ужасно. Вот, к примеру усилитель Linn Majik 2100 в связке с KEF выдавал довольно ленивый, невыразительный саунд, а при сочетании с родными АС уже несколько иная ситуация. Можно конечно предположить, что, поскольку ему предназначено играть именно с родными АС, то логично, что именно с ними он покажет себя наилучшим образом. Но как бы не так. Есть АС, с которыми он играет еще лучше. Думаю, что тут дело в том, что KEF - одни из самых тяжелых АС в плане полноценной раскачки (в связи с низким импедансом - менее 4 Ом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ТС за тему! Оочень весело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Сравнения усилителей без указания конкретной модели АС, с которой они играли - путь в никуда

Да, и это верно для ЧАСТИ колонок. Вот же пример был для всех, на Хай-фай шоу, о котором я выше написал. Сонус Виктор ДЕМОНСТРАТИВНО взяли заурядный бюджетный (да ещё и древний!) усь, самые недорогие кабели и подключили свои АС. Тем самым наглядно показав и доказав, что на самом деле самое главное в тракте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lemonad сказал:

Усилитель + акустика ,остальное бессмысленно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Народ капитально зашорен и "непробиваем". Мифы в головах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда уж нам. Тут каждый второй миссия. Один рассказывает, как компьтеры атомными станциями управляет и мы несчастнве не понимаем, как он еще и музыку может играть. Другой, что все кассетники играют без басса. И только он один заколхозил очень правильный кассетник с басами. Вы нас пытаетесь убедить как хорошо играет везде и всюду с любыми АС усилитель за 50 баксов, а АС это все - усилитель ничто! Мне, примерно понятна психлолгическая картина подобных утверждений,  но  элементарный  здравый смысл никогда не проскакивает в Вашей голове. Сомнения никогда не терзают Ваши  громкие фразы и мысли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, PXC 450 сказал:

Сравнения усилителей без указания конкретной модели АС, с которой они играли - путь в никуда. 

Почему, вполне нормальный вопрос. В любой более-менее прозрачной системе вы довольно четко услышите отличие звука Макинтоша от Акуфейза. Как и характер звука любого другого компонента (кабеля питания, ЦАПа, и тп.) . Естественно, что общий звук системы определяется самым низким компонентом и отслушивать усилители имеет смысл только в системе более высокого уровня чем сам усилитель.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, iu-ra сказал:

Да, и это верно для ЧАСТИ колонок. Вот же пример был для всех, на Хай-фай шоу, о котором я выше написал. Сонус Виктор ДЕМОНСТРАТИВНО взяли заурядный бюджетный (да ещё и древний!) усь, самые недорогие кабели и подключили свои АС. Тем самым наглядно показав и доказав, что на самом деле самое главное в тракте 

Может быть и так. Существует некоторое количество АС с высокими импедансом и чувствительностью, которые сможет вытянуть даже самый немощный усь. Но вот для усилителей это почти для всех верно. Найдется лишь совсем небольшое количество моделей, которые в состоянии прокачать любые АС, без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...