Стоит ли менять Nad 350? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоит ли менять Nad 350?


Рекомендованные сообщения

Хочу попросить совета по поводу замены усилителя Nad 350. Изначально владел комплектом  Nad c 521bee, Nad 350 и Mission 751. Места в комнате мало. Установить колонки на стойки нет возможности. Комната 18 м, но очень загружена мебелью. В конце 2020 года начал заикаться Nad521, чистка головки приносила только кратковременные улучшения. Было принято решение о замене. Был куплен Arcam cds50 в слепую. Выбор объясняется тем, что хотел Cd и стримминговый аппарат в одном блоке и альтернатив я ему не нашёл. По сравнению с Nad значительно повысилась детальность звука. Но приложение для стримминга глючит довольно часто. Это болезнь Arcam, но меня напрягает не сильно. Через какое-то время было принято решение о замене колонок. Была осуществлена поездка в ПУЛЬТ на прослушивание. По совету менеджере прослушал KEF LS 50 Black, Wharfedale Denton85th и Dali Opticon 2. KEF не зазвучали совсем, у Wharfedale очень мягкая подача, Dali звучали лучше всех при этом явно приукрашивая звук,, но на мой взгляд не критично. В итоге были куплены Dali и эта связка работает у меня 5 месяцев. Но в ввиду того что покупателей на Mission я найти не могу, а отдавать задарма нет желания, задумал я поменять усилитель, а Nsd c Mission отправить на дачу.  Начал с ого что узнал где есть комната прослушки без улучшений, оказалось только  в галереи Назарова. При звонке туда мне были предложены аппараты для прослушки Musical Fidelity M5si за 155000р, Rotel RA1592 за 195000р. и Exposure 2510 за 175600р. В Пульте предложили Musical Fidelity M3si за100000р,, Rega Elex за 133000 и ещё один названия не помню но не дешевле Rega. Возникает вопрос перекос цены. Источник стоит 70000, колонки 70000, а усилитель самый дешёвый от100 000 р. Вопрос форумчанам- есть ли усилители в районе 70 000 которые переиграют Nad 350 и вообще стоит ли овчинка выделки? Как вариант рассматриваю возможность взять на вторичке не дорогой усилитель и отправить его с Mission на дачу. Заранее спасибо всем откликнувшимся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onkyo берите который понравится, всё хорошо,там у них с Дали будет.Их много на рынке и под залог домой дадут.В пределах 70 тысяч найдете и даже сдача останется.А то что вам советуют перебор явный,лишь бы продать подороже и бабки получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на вторичке можно купит 9070 .думаю продавец не откажет послушать.По новым можно и по салонам метнуться https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/onkyo_a-9070_stereousilitel_2144899341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же думаю что ценик явно завышен. Слушал много денонов у знакомых...... Не впечатлил. Вторичку брать не хочу. Под залог брать как вариант. Нашёл только  ONKYO A-9150 Black за 60 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Кипир said:

. Нашёл только  ONKYO A-9150 Black за 60 000р.

Ну у них,как и у многих крупных компаний, сейчас в основном стереоресиверы пошли,но у вас уже есть Аркам с такими же функциями.Как вариант из новых за разумные деньги Atoll 100 и Yamaha 701,или 801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2021 в 19:45, Евгений st сказал:

Ну у них,как и у многих крупных компаний, сейчас в основном стереоресиверы пошли,но у вас уже есть Аркам с такими же функциями.Как вариант из новых за разумные деньги Atoll 100 и Yamaha 701,или 801.

Спасибо в ближайшее время (пару месяцев) попробую прослушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...