Тыловые колонки в домашнем кинотеатре другого производителя. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тыловые колонки в домашнем кинотеатре другого производителя.


agent3377
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!
Уважаемые знатоки, подскажите пож. недавно обновил свою акустику, вместо wharphedale vardus 5.0 взял HECO VECTRA PRIME 702 + 102 + саб 252, все работает в связке с ресивером онкио 507. Вопрос заключается в том, что тыльные колонки я оставил старые (vardus-50) в целом вроде они только для фильмов нужны да и то чисто для объема, но сейчас сижу и думаю, что будет ли смысл их замены на модели  от того же HECO? или сильного "вау" эффекта я не получу. Прошу только отвечать по существу, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2018 в 15:10, Жорж сказал:

Вопрос еще вам на засыпку - насколько распространены в последние годы фильмы с 7.1 конфигурацией звука?

У меня система 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. С нами воюет Долби Мы соседи, приезжайте послушайте. 8 901 546 85 11 М Свиблово 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

С нами воюет Долби

 

Только что, valankon сказал:

Свиблово

В принципе, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2021 в 12:35, agent3377 сказал:

что будет ли смысл их замены на модели  от того же HECO? или сильного "вау" эффекта я не получу

Не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте кино посмотреть где хорошо слышен переход из фронта на тыл.

Если звук при переходе не поменяет тональность. То вам повезло.

Если тон поменятся, то как это поправить- хороший вопрос. Просто взять аккустику того же бренда - это решение может не помочь. Нужно чтобы динамики на тылу давали тот же тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для фильмов имеет важное значение согласованность центра с фронтами.  А тыловая акустика обычно для фильмов не так важна, и при ограниченном бюджете есть смысл потратить средства на что-то другое. Для музыкальных концертов (если вы их смотрите) и тем более многоканальной музыки  (скажем, dsd 5.1)- нужно также заняться вопросом согласования тылов с фронтами и центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...