Трио Жака Лусье - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трио Жака Лусье


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Равшанбек сказал:

Посоветуйте пожалуйста на какие альбомы стоит обратить внимание. 

 

1 час назад, iKogep23 сказал:

ИМХО, если нравится исполнитель, то послушать нужно все альбомы. Кроме сборников. Концертные - по настроению.

Ревнителей чистоты жанров и неприкасаемости классики можно понять. Но и пройти мимо такого явления, как JL - имхо, непростительно. И такие интерпретации имеют право на жизнь, наряду с "каноническими". Если кому-то "зайдут" хотя бы такие версии Баха, Дебюсси, Сати и других великих - это многократно лучше, чем пройти вовсе мимо этих имен, или кое-как вскользь. И я бы не стал увлекаться противовопоставлениями и "страшилками" про испорченный вкус: я, например, с равным удовольствием могу слушать и "оригиналы" в разных исполнениях/записях, и лучшие версии от Лусье.

Хотя, соглашусь с тем, что дискография JL (включая разные составы трио) слишком велика, и содержит слишком много повторов и почти-повторов, чтобы её целиком прослушать хотя бы раз (а иметь её всю, может разве что ярый фанат Лусье). Для знакомства, можно рекомендовать лучшие сборники. Мой любимый: Jacques Loussier – Plays Bach (1996, CD) - Discogs

R-420670-1280304198.jpeg.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, vafonin61 сказал:

Если кому-то "зайдут" хотя бы такие версии Баха,

то это - беда и, тогда, все эти системы ценой в полквартиры - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шарикъ сказал:

то это - беда и, тогда, все эти системы ценой в полквартиры - деньги на ветер.

....вот другое дело, если люди на таких системах слушают электронщину, или "митол" (говорят, и такие бывают). Тогда деньги точно не на ветер:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращу внимание не могущих остановиться, что никто тут не спрашивал вашего мнения от Лусье, его лице или интеллекте и его праве на свою интерпретацию классики. Человек спросил, у тех кто любит и разбирается, что лучше послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Равшанбек сказал:

Гениальность музыкантов не определяется выраженным интеллектом на лице                                                                                                                                                detail_1628b2da771a6b8658caeba44867438f.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Как и эти, но в некоторых альбомах несомненно таланты или даже гении

https://d37dhr5745n0y2.cloudfront.net/0/43/f3/043f3c3db12cd7e662ff7fe9e3109deec9208101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vafonin61 сказал:

....вот другое дело, если люди на таких системах слушают электронщину, или "митол" (говорят, и такие бывают). Тогда деньги точно не на ветер:) 

:Cries::Cries::Cries: бываю я,  бываю. У кого хорошие системы те любую музыку слушают и получают удовольствие, а не поучают других что и на чем кому слушать или не слушать, как те у кого ну ни как не получается цветок каменный и весь мир от этого виноват:LOL:

Равшанбек, пошли отсюда, нас здесь не поймут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, шарикъ сказал:

да, так и есть... к тому же, он портит музыкальный вкус на раз.

За всех не скажу, а у меня не портит.) Просто разные цели. Если допустим хочется просто  куража ставлю JL , а если получить удовольствие от классики, то,конечно, академическое исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Медведев сказал:

Если допустим хочется просто  куража ставлю JL ,

какое отношение кураж имеет к музыке или, даже, к аудиофилии?

музыка - это интеллектуальная работа, к чему здесь кураж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с лицами не то? Нормальные люди, именно такие покоряли открывали  Америку плыли в Австралию. Строили замки, соборы, небоскрёбы. создавали паровую машину, ДВС, Эйфелеву башню аэроплан  и телефон и тп и тд. И рокенрол и хайфай и хайэнд имено они тоже. И классику.

У Лусье обычное средиземноморское  лицо Таких людей во Франции или Италии Испании каждый второй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Нормальные люди, именно такие покоряли открывали  Америку плыли в Австралию.

не такие, а разные... те, кто создал масскульт, ничего покорять не могут, а лишь разбазаривают созданное не ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовое общество требовало масскульта. Увы, это не разделимо. Индустриал без массового общества не выстраивался. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

какое отношение кураж имеет к музыке или, даже, к аудиофилии?

музыка - это интеллектуальная работа, к чему здесь кураж?

Лично у меня имеет. Впрочем, я всегда пишу только себе -как я могу за других решать. Я слушаю очень разную музыку - и классику и ,например , AC|DC . Разве можно последних   вдумчиво и внимательно слушать? У меня не получается.) Или к примеру Zappa - One size fits all  - там на четвёртой композиции мне реально крышу сносит.  У Люсье ,естественно,совсем другой кураж - скорее как  фоновое прослушивание с элементами драйва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Массовое общество требовало масскульта.

никто ничего не требовал, это просто было навязано, чтобы обездолить простых людей, оглупить до уровня обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Медведев сказал:

AC|DC . Разве можно последних вдумчиво и внимательно слушать?

зачем такое вообще слушать... лишь себя не уважать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму о чём  вы в такой широкой риторике. Серьёзные зачатки массвого общества и следовательно масскультуры,  были уже в Древнем Риме. Кстати и технологически Рим стоял недалеко от технической революции. есть мнения что до создания паровой машины Рим отделяло не более 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Серьёзные зачатки массвого общества и следовательно масскультуры, были уже в Древнем Риме.

не было, и не могло быть в сословном обществе, а было начато лишь в 19 веке, и реализовалось в ХХ веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alnico2 сказал:

есть мнения что до создания паровой машины Рим отделяло не более 100 лет.

Меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Не пойму о чём  вы в такой широкой риторике. Серьёзные зачатки массвого общества и следовательно масскультуры,  были уже в Древнем Риме. Кстати и технологически Рим стоял недалеко от технической революции. есть мнения что до создания паровой машины Рим отделяло не более 100 лет.

 

Лусье помне просто попискусство, атмосферное явление 60-х ранних 70-х. Когда многое пустоватое делали на умняке. Умняк был в моде, что поделаешь.

Послушивание может возвращать в детство, в самую счастливую пору мой жизни. Родители молодые и живы. Мир безбрежен и интересен. Совейские люди живут на 90 р. зарплаты но говорят о джазе и книгах. Мечтают послушать орган в Домском соборе в Риге. Наивно это всё конечно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alnico2 сказал:

Лусье помне просто попискусство,

это вообще не искусство, раз он берётся не за своё, и не понимает контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это искусство в смысле искуссности высокого мастерства в своём деле, в ремесле.

Отрицать высокий профессионализм музыканта и перформера а так же высочайшее качество его записей смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шарикъ сказал:

зачем такое вообще слушать... лишь себя не уважать...

У меня получается и слушать и уважать)) Если я получаю удовольствие от разной музыки в зависимости от настроения , то зачем себя ограничивать ? Хотя... если бы я ,вдруг, стал слушать Бузову или рэперов доморощенных, то, пожалуй, уважение к себе очень сильно пошатнулось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рим не был чисто сословным обществом. И вообще Рим был очень динамичен. За всего примерно 500 600 лет истории прошёл наверное 5 или больше политических переустройств. Полис, республика, диктатура, монархия, разделение на два государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Это искусство в смысле искуссности высокого мастерства в своём деле, в ремесле.

где у него искусность, раз он взялся не за своё и не знает контекста?

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Отрицать высокий профессионализм музыканта и перформера а так же высочайшее качество его записей смешно.

он делает слащаво, чтобы удобно было новичкам, берёт на вкрадчивость, но это не быть качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

Рим не был чисто сословным обществом.

он был сословным обществом, и оно повсеместно сохранялось вплоть до ХХ века, а именно сословный уклад создал всё лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга вернётся с работы поставлю ей пластинку и проконсультируюсь. Я музыколюб любитель а она дипломированный музыкант.

 

Я не против сословного общества, но оно не сохранялось. Франция Англия перешли к строительству массового уже в 18 веке. Строили и у себя, и в Америке.

Иезуиты строили в Парагвае аж с 17 века.

Насколько твёрдосословны были итальянские города государства , тоже сложно сказать.

Даже в Германии признаный переход к массовому обществу произошёл в 1871 году с победой во Франкопрусской войне.  Где победил прусский школьный учитель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...