Jump to content

Recommended Posts

Записи Лусье - это лакмусовая бумажка в определении того, кто ты аудиофил или меломан.  Пластинки (некоторые) записаны очень качественно. Включаешь их, раз в год. Секунд на 20 хватает и удовлетворенный тем, что звуки система издает достойно, выключаешь :).

Зато его пластинки остаются в состоянии NM- . Время их не портит. ;)

• Like 2
  • Funny 1
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ни на какие. Лучше пройти мимо этого "популяризатора", и не портить свой вкус. Слушайте или нормальный джаз, или настоящую классику. Эти два жанра имеют настолько разные корни и традиции, что их не ну

Не соглашусь с вышестоящими коллегами. Слушаю в основном джаз и барочную музыку. Лусье - один из любимых. На стыке, так сказать, двух эпох. Сравнение с Ванессой Мэй смешно. От любви к барокко он лично

Бах велик, один из моих самых любимых композиторов. Но не надо делать из него идола - как делали из мумии Ленина в советские годы. Музыка, даже академическая, должна жить, а не лежать в нафталине. Даж

Posted Images

9 часов назад, Равшанбек сказал:

Посоветуйте пожалуйста на какие альбомы стоит обратить внимание. 

1 час назад, iKogep23 сказал:

ИМХО, если нравится исполнитель, то послушать нужно все альбомы. Кроме сборников. Концертные - по настроению.

Ревнителей чистоты жанров и неприкасаемости классики можно понять. Но и пройти мимо такого явления, как JL - имхо, непростительно. И такие интерпретации имеют право на жизнь, наряду с "каноническими". Если кому-то "зайдут" хотя бы такие версии Баха, Дебюсси, Сати и других великих - это многократно лучше, чем пройти вовсе мимо этих имен, или кое-как вскользь. И я бы не стал увлекаться противовопоставлениями и "страшилками" про испорченный вкус: я, например, с равным удовольствием могу слушать и "оригиналы" в разных исполнениях/записях, и лучшие версии от Лусье.

Хотя, соглашусь с тем, что дискография JL (включая разные составы трио) слишком велика, и содержит слишком много повторов и почти-повторов, чтобы её целиком прослушать хотя бы раз (а иметь её всю, может разве что ярый фанат Лусье). Для знакомства, можно рекомендовать лучшие сборники. Мой любимый: Jacques Loussier – Plays Bach (1996, CD) - Discogs

R-420670-1280304198.jpeg.jpg

• Like 8
  • Funny 1
  • Sad 1
11 минут назад, vafonin61 сказал:

Если кому-то "зайдут" хотя бы такие версии Баха,

то это - беда и, тогда, все эти системы ценой в полквартиры - деньги на ветер.

• Funny 2
  • Confused 2
  • Offtopic 2
4 минуты назад, шарикъ сказал:

то это - беда и, тогда, все эти системы ценой в полквартиры - деньги на ветер.

....вот другое дело, если люди на таких системах слушают электронщину, или "митол" (говорят, и такие бывают). Тогда деньги точно не на ветер:) 

• Like 1
  • Confused 1
  • Offtopic 1

Обращу внимание не могущих остановиться, что никто тут не спрашивал вашего мнения от Лусье, его лице или интеллекте и его праве на свою интерпретацию классики. Человек спросил, у тех кто любит и разбирается, что лучше послушать. 

• Like 6
  • Thanks 3
  • Offtopic 1
7 часов назад, Равшанбек сказал:

Гениальность музыкантов не определяется выраженным интеллектом на лице                                                                                                                                                detail_1628b2da771a6b8658caeba44867438f.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Как и эти, но в некоторых альбомах несомненно таланты или даже гении

https://d37dhr5745n0y2.cloudfront.net/0/43/f3/043f3c3db12cd7e662ff7fe9e3109deec9208101.jpg

• Funny 1
  • Offtopic 1
2 часа назад, vafonin61 сказал:

....вот другое дело, если люди на таких системах слушают электронщину, или "митол" (говорят, и такие бывают). Тогда деньги точно не на ветер:) 

:Cries::Cries::Cries: бываю я,  бываю. У кого хорошие системы те любую музыку слушают и получают удовольствие, а не поучают других что и на чем кому слушать или не слушать, как те у кого ну ни как не получается цветок каменный и весь мир от этого виноват:LOL:

Равшанбек, пошли отсюда, нас здесь не поймут:)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Offtopic 2
5 часов назад, шарикъ сказал:

да, так и есть... к тому же, он портит музыкальный вкус на раз.

За всех не скажу, а у меня не портит.) Просто разные цели. Если допустим хочется просто  куража ставлю JL , а если получить удовольствие от классики, то,конечно, академическое исполнение.

2 минуты назад, Игорь Медведев сказал:

Если допустим хочется просто  куража ставлю JL ,

какое отношение кураж имеет к музыке или, даже, к аудиофилии?

музыка - это интеллектуальная работа, к чему здесь кураж?

• Confused 1

А что с лицами не то? Нормальные люди, именно такие покоряли открывали  Америку плыли в Австралию. Строили замки, соборы, небоскрёбы. создавали паровую машину, ДВС, Эйфелеву башню аэроплан  и телефон и тп и тд. И рокенрол и хайфай и хайэнд имено они тоже. И классику.

У Лусье обычное средиземноморское  лицо Таких людей во Франции или Италии Испании каждый второй .

• Like 1
2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Нормальные люди, именно такие покоряли открывали  Америку плыли в Австралию.

не такие, а разные... те, кто создал масскульт, ничего покорять не могут, а лишь разбазаривают созданное не ими.

Массовое общество требовало масскульта. Увы, это не разделимо. Индустриал без массового общества не выстраивался. так что...

2 минуты назад, шарикъ сказал:

какое отношение кураж имеет к музыке или, даже, к аудиофилии?

музыка - это интеллектуальная работа, к чему здесь кураж?

Лично у меня имеет. Впрочем, я всегда пишу только себе -как я могу за других решать. Я слушаю очень разную музыку - и классику и ,например , AC|DC . Разве можно последних   вдумчиво и внимательно слушать? У меня не получается.) Или к примеру Zappa - One size fits all  - там на четвёртой композиции мне реально крышу сносит.  У Люсье ,естественно,совсем другой кураж - скорее как  фоновое прослушивание с элементами драйва.

• Like 1
Только что, Alnico2 сказал:

Массовое общество требовало масскульта.

никто ничего не требовал, это просто было навязано, чтобы обездолить простых людей, оглупить до уровня обезьян.

1 минуту назад, Игорь Медведев сказал:

AC|DC . Разве можно последних вдумчиво и внимательно слушать?

зачем такое вообще слушать... лишь себя не уважать...

• Confused 3

Не пойму о чём  вы в такой широкой риторике. Серьёзные зачатки массвого общества и следовательно масскультуры,  были уже в Древнем Риме. Кстати и технологически Рим стоял недалеко от технической революции. есть мнения что до создания паровой машины Рим отделяло не более 100 лет.

Только что, Alnico2 сказал:

Серьёзные зачатки массвого общества и следовательно масскультуры, были уже в Древнем Риме.

не было, и не могло быть в сословном обществе, а было начато лишь в 19 веке, и реализовалось в ХХ веке.

• Confused 1
11 минут назад, Alnico2 сказал:

есть мнения что до создания паровой машины Рим отделяло не более 100 лет.

Меньше.

• Like 1
  • Confused 1
7 минут назад, Alnico2 сказал:

Не пойму о чём  вы в такой широкой риторике. Серьёзные зачатки массвого общества и следовательно масскультуры,  были уже в Древнем Риме. Кстати и технологически Рим стоял недалеко от технической революции. есть мнения что до создания паровой машины Рим отделяло не более 100 лет.

Лусье помне просто попискусство, атмосферное явление 60-х ранних 70-х. Когда многое пустоватое делали на умняке. Умняк был в моде, что поделаешь.

Послушивание может возвращать в детство, в самую счастливую пору мой жизни. Родители молодые и живы. Мир безбрежен и интересен. Совейские люди живут на 90 р. зарплаты но говорят о джазе и книгах. Мечтают послушать орган в Домском соборе в Риге. Наивно это всё конечно было.

• Like 1
1 минуту назад, Alnico2 сказал:

Лусье помне просто попискусство,

это вообще не искусство, раз он берётся не за своё, и не понимает контекста.

Это искусство в смысле искуссности высокого мастерства в своём деле, в ремесле.

Отрицать высокий профессионализм музыканта и перформера а так же высочайшее качество его записей смешно.

• Like 1
3 минуты назад, шарикъ сказал:

зачем такое вообще слушать... лишь себя не уважать...

У меня получается и слушать и уважать)) Если я получаю удовольствие от разной музыки в зависимости от настроения , то зачем себя ограничивать ? Хотя... если бы я ,вдруг, стал слушать Бузову или рэперов доморощенных, то, пожалуй, уважение к себе очень сильно пошатнулось бы)

• Like 2
  • Funny 1

Рим не был чисто сословным обществом. И вообще Рим был очень динамичен. За всего примерно 500 600 лет истории прошёл наверное 5 или больше политических переустройств. Полис, республика, диктатура, монархия, разделение на два государства

Это искусство в смысле искуссности высокого мастерства в своём деле, в ремесле.

где у него искусность, раз он взялся не за своё и не знает контекста?

Отрицать высокий профессионализм музыканта и перформера а так же высочайшее качество его записей смешно.

он делает слащаво, чтобы удобно было новичкам, берёт на вкрадчивость, но это не быть качество.

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

Рим не был чисто сословным обществом.

он был сословным обществом, и оно повсеместно сохранялось вплоть до ХХ века, а именно сословный уклад создал всё лучшее.

• Confused 1