Стример SOtM sMS-200 Neo – когда сила не в размере - LongWave - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стример SOtM sMS-200 Neo – когда сила не в размере


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
SOtM_sMS-200_Network_Player_8_5695044f-5

Южнокорейский бренд SOtM давно известен российским аудиофилам. И многие, кому известно это название, относят этого производителя к числу своих фаворитов. Поклонники бренда – любители воспроизведения цифрового контента. Для них компания предлагает оригинальные сетевые плееры, ЦАПы, усилители, серверы, фильтры, конверторы.

Стример SOtM sMS-200 Neo – один из главных хитов корейской марки. Это сравнительно недорогая модель, которая помогает построить систему потокового воспроизведения. Компактный прибор в миниатюрном корпусе с габаритами 106х46х152 мм и весом 1,5 кг выполняет функции не только головного стримингового устройства, но также USB-регенератора и блока питания.

SOtM_sMS-200_Network_Player_1_52df255e-2

Сетевой плеер SOtM sMS-200 Neo принимает входной сигнал от внешнего сервера NAS или из интернета по кабелю Ethernet, обеспечивает его обработку и синхронизацию. После обработки сигнал подается на выход USB, к которому подключается вход усилителя или вход внешнего цифроаналогового преобразователя. Фактически устройство работает в качестве мини-компьютера под Linux, «заточенного» под воспроизведение музыки с достижением высокого уровня качества, способного удовлетворить даже взыскательного аудиофила. Такой компьютер занимает минимум места. Для его использования не нужен монитор. Подключиться к нему можно через браузер, выбрав подходящий интерфейс управления в зависимости от используемого программного сервера для воспроизведения потока.

Если вы используете сервер Roon Core, то стример sMS-200 Neo может выступать его плеером. При работе с этой платформой он используется в качестве устройства Plug and Play. Это обеспечивает возможность максимально простого подключения и полного управления сетевым плеером через интерфейс Roon.

SOtM_sMS-200_Network_Player_Rear_bad37cd

Стример SOtM sMS-200 Neo предлагает ограниченный, но вполне достаточный набор коммутационных разъемов, расположенных на задней панели. В том числе здесь имеется вход RJ45, через который выполняется подключение Ethernet, разъем блока питания. Есть два разъема USB, которые используются для подключения сторонних накопителей. Соответственно, владелец устройства может подключить до двух жестких дисков и воспроизводить музыку непосредственно с них. Отдельный вход USB предусмотрен для подключения сетевого стимера sMS-200 Neo к цифроаналоговому преобразователю. Производитель рекомендует уделить особое внимание качеству кабеля USB для коммутации между sMS-200 Neo и ЦАПом. Это позволит исключить даже минимальную потерю качества звучания.

Сетевой плеер SOtM sMS-200 Neo выполнен в компактном, аккуратном металлическом корпусе. На его переднюю панель вынесены два светодиода, которые отвечают за индикацию питания и рабочего состояния прибора. Прибор смотрится вполне стильно, чтобы его можно было установить на стойку. С другой стороны, компактные габариты позволяют без проблем выполнить скрытую установку стримера, например, если на стойке просто нет места.

The post Стример SOtM sMS-200 Neo – когда сила не в размере first appeared on Soundex.ru.

Читать статью на Soundex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Стример SOtM sMS-200 Neo – когда сила не в размере

А почему обозревается не sotm sms-200 ultra neo     https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200ultra/     ?

Он интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Relax сказал:

А почему обозревается не sotm sms-200 ultra neo     https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200ultra/     ?

Он интереснее.

Это не совсем обзор, а скорее напоминание о продукте. О 200 ultra neo тоже напишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegm сказал:

Это не совсем обзор, а скорее напоминание о продукте.

Поворчу немного :P

В чем смысл напоминания без полноценного обзора? Я о нем и раньше знал, открыл новость, почитал, закрыл. Ничего в голове не изменилось, ни прибавилось, ни убавилось, только время потерял. Лучше связка похвалы и критики, чем просто пустая информация. 

PS: если что, то у меня пока масса свободного времени ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rsergio сказал:

Поворчу немного :P

В чем смысл напоминания без полноценного обзора? Я о нем и раньше знал, открыл новость, почитал, закрыл. Ничего в голове не изменилось, ни прибавилось, ни убавилось, только время потерял. Лучше связка похвалы и критики, чем просто пустая информация. 

PS: если что, то у меня пока масса свободного времени ;) 

Поворчу.

Лучше такое напоминание.. чем субъективные обзоры с охами и ахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, novichok2021 сказал:

Лучше такое напоминание.. чем субъективные обзоры с охами и ахами.

Каждый имеет право на свою точку зрения. 

Но лично мне интересней услышать чуть реальной субъективности от известного человека, чем прочитать рекламную брошюру. Перед покупкой автомобиля я смотрю не на презентацию производителя, а различные обзоры на ютюбе и в прессе. Есть кому доверяю, также умею находить общие моменты в различных обзорах и отсеивать лишнее. После этого уже приходит примерное понимание чего ожидать, а дальше собственный тест-драйв и окончательный выбор. 

По сабжу я вообще нигде никаких отзывов и сравнений не слышал, знаю что некоторые используют, но особо информацией не делятся, играет и играет. Тут бы прочитать про личный опыт и сравнение, но и этого нет. Может устройство то и интересное, в отличии от Аурендера поддерживает Roon, но как звучит никто не знает, поэтому многие проходят мимо, и лишнее напоминание вряд ли подстегнет интерес. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Каждый имеет право на свою точку зрения. 

Но лично мне интересней услышать чуть реальной субъективности от известного человека, чем прочитать рекламную брошюру. Перед покупкой автомобиля я смотрю не на презентацию производителя, а различные обзоры на ютюбе и в прессе. Есть кому доверяю, также умею находить общие моменты в различных обзорах и отсеивать лишнее. После этого уже приходит примерное понимание чего ожидать, а дальше собственный тест-драйв и окончательный выбор. 

По сабжу я вообще нигде никаких отзывов и сравнений не слышал, знаю что некоторые используют, но особо информацией не делятся, играет и играет. Тут бы прочитать про личный опыт и сравнение, но и этого нет. Может устройство то и интересное, в отличии от Аурендера поддерживает Roon, но как звучит никто не знает, поэтому многие проходят мимо, и лишнее напоминание вряд ли подстегнет интерес. 

Ну вот как раз для  повода обсудить такие статьи и пишем. А ещё можно попросить тех, кто владеет устройством, оставить личный отзыв. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брал у товарища на пару дней, вчера вернул ((

С потоковыми сервисами не заморачивался. В роли сервера NAS выступил мой ПК. В SOtM вшит Аlbum Player, который запускается при старте и висит в фоне. Доступ к нему из браузера по IP.

Расписывать эпитетами звук не буду, но скажу сразу, что мой ПК (с установленной аудио картой USB от нашего украинского энтузиаста Soroka) SOtM переиграл по всем показателям. Вау-эффекта конечно не произошло, но с большим удовольствием переслушал любимые треки. Как-то по новому, богаче, звуки вроде те-же, а ощущения от них другие ))

Если расставить по местам, то получится такой рейтинг:

1) Album Player на SOtM sMS-200 по сети,

2) Album Player на Yoctoap,

3) Album Player на Windows 10,

4) Album Player на SOtM sMS-200 при использовании USB входа. Да, с флешки звук не ахти!

Теперь вот заново  привыкаю к "колючему" звуку с ПК и прочесываю забугорные барахолки в поисках SOtM по приятному прайсу )))

 

20210728_221736-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти SOtM sMS-200 Ultra. Клок очень добавляет к звуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня sotm sms -200 ultra neo .  Использую его исключительно как эндпоинт для Roon. Другим софтом не пользуюсь. Ядро Руна стоит на intel nuc с установленным на нем Roon Rock. Там же находится и ssd с библиотекой, она у меня пока вполне умещается в 1 гбт, т.к. в основном использую стриминг.

Сам sotm подключен с одной стороны к msb по юсб, с другой, по сети к EtherREGEN, тот в свою очередь по оптике к оптическому модулю от sonore и далее уже к роутеру. Данная связка это аналог популярного wi-fi моста, что бы обеспечить изоляцию аудио части домашней сетки.

Версия без входа для внешнего входа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
31.07.2021 в 10:17, Oll740 сказал:

Попробуйте найти SOtM sMS-200 Ultra. Клок очень добавляет к звуку!

К звуку нет притензий - Aurender ушел в запасной вариант да и с ROON как то все нагляднее и удобнее. НО !!!! Будте готовы что устройство зависает в самый не подходящий момент и нужна жесткая перезагрузка. К слову, IFI ZEN STREAM  оказался более устойчив в работе, но по чистоте и качеству звука существенно хуже хотя точно переигрывает любой комп. С удовольствием приму рекомендации как улучшить стабильность работы  SOTM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.12.2022 в 15:35, dvp1963 сказал:

Будте готовы что устройство зависает в самый не подходящий момент и нужна жесткая перезагрузка.

Нет, неожиданных зависаний во время работы не было, но случилось другое. Он вдруг перестает загружаться с карты. Сначала это происходило только после отключениея питания, я перестал его отключать, но во-первых, иногда все-таки такое происходит(типа отключения света, плюс у меня два кота, которые любят попрыгать среди кабелей(( ), во-вторых, он стал вдоуг уходить в бесконечную загрузку и без этого. Но никогда во время работы, только во время простоя. В 99, 99% случаев он включается послк некоторого времени борьбы и траха с ним.Но это время может занять от нескольких минут до нескольких суток. На что я оставил одну сотую процента? На последний раз, когда он загружался пару дней и я просто убрал его из тракта. Сейчас MSB подключен напрямую к нуку.

Для исправления ситуации чего я только не перепробовал, многочисленные перезагрузки, включение\отключение сети, перезапись карты и тп. Разве что еще не отправил производителю на ремонт. Может так и сделаю, а если кто купить в таком состоянии, то и продам. Просто я сейчас практически потерял интерес к музыки поячему-то....особо заморачиваться с трактом не собираюсь, по уму надо было бы купить модуль второго рендера к MSB, но не знаю...как уже писл, как-то не до музыки сейчас, да и появились другие интересы, например, вернулся на старости лет к компьютерным играм, стал тратить деньги на можные видеокарты и тп.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...