Pioneer - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые ценители звука.Хочу посоветоваться с людьми которые плотно связаны с качеством звука.Проблема такая:Давно купил себе ресивер Pioneer  vsx 920 и АС Jamo S 608 слушал эту связку с 2012 года и был доволен звуком.Два года назад поехал в отпуск а по возвращению понял что звук пропал.Решил не ремонтировать а купил новый lx303.Звук появился но понимаю что с качеством проблема:стало как то сухо и пусто а на громкости выше средне режет уши.Что думаете может ресивер хуже но вроде классом выше.В общем не понимаю что делать,обновить АС или же виноват ресивер.За раннее благодарен за любой отклик от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kolinnss сказал:

уважаемые ценители звука

Это большое преувеличение :) Если вопросы возникли после замены компонента, то попробуйте что то вместо ресивера. Может другой ресивер, если источник звука у вас отдаёт аналоговый сигнал, то можно и просто усилитель. Думаю под залог можно найти варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок попробую,возможно такое что колонки с ним не спелись.Я преследую цель поменять АС а не ресивер…он же новый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 20:39, Kolinnss сказал:

Здравствуйте уважаемые ценители звука.Хочу посоветоваться с людьми которые плотно связаны с качеством звука.Проблема такая:Давно купил себе ресивер Pioneer  vsx 920 и АС Jamo S 608 слушал эту связку с 2012 года и был доволен звуком.Два года назад поехал в отпуск а по возвращению понял что звук пропал.Решил не ремонтировать а купил новый lx303.Звук появился но понимаю что с качеством проблема:стало как то сухо и пусто а на громкости выше средне режет уши.Что думаете может ресивер хуже но вроде классом выше.В общем не понимаю что делать,обновить АС или же виноват ресивер.За раннее благодарен за любой отклик от вас!

Очень странный пост. То ли отпуск не задался. Ресивер не может испортиться или протухнуть за время отпуска, звук не может измениться. Если ресивер рабочий - звук там не меняется, даже со временем (5 лет+), т.к. детальки у любого ресивера настолько дешевые стоят внутри, что хуже уже некуда. При любом ресивере (процессоре + мощник многоканальный) ждать чудес не стоит на стерео. Дай бог кино озвучит. Как совет - пишите больше, с 2 сообщениями даже лечить сложно, то ли троль, то ли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,спасибо за комент.У меня есть подозрение что мой брат перегрузил на максималках его,мне одно не понятно как рес классом выше может играть хуже,Как вариант он мог просто посадить АС?

ресивер я сдавал в ремонт и долго не могли починить в итоге отдал его другу а себя решил порадовать обновой и разочаровался.За ранее спасибо за любую инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2021 в 20:39, Kolinnss сказал:

Здравствуйте уважаемые ценители звука.Хочу посоветоваться с людьми которые плотно связаны с качеством звука.Проблема такая:Давно купил себе ресивер Pioneer  vsx 920 и АС Jamo S 608 слушал эту связку с 2012 года и был доволен звуком.Два года назад поехал в отпуск а по возвращению понял что звук пропал.Решил не ремонтировать а купил новый lx303.Звук появился но понимаю что с качеством проблема:стало как то сухо и пусто а на громкости выше средне режет уши.Что думаете может ресивер хуже но вроде классом выше.В общем не понимаю что делать,обновить АС или же виноват ресивер.За раннее благодарен за любой отклик от вас!

Если нужен приличный  звук то начните с покупки приличного стерео усилителя, не китайского. На авито есть б.у. предложения. Потом акустика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kolinnss сказал:

Здравствуйте,спасибо за комент.У меня есть подозрение что мой брат перегрузил на максималках его,мне одно не понятно как рес классом выше может играть хуже,Как вариант он мог просто посадить АС?

ресивер я сдавал в ремонт и долго не могли починить в итоге отдал его другу а себя решил порадовать обновой и разочаровался.За ранее спасибо за любую инфу!

Не в качестве флуда - Вы пишите, что ресивер Пионер был в ремонте - причина какая? Отсутствие звука в принципе?

По ресиверу выше классом или дороже в стерео - это к ресиверам мало относится. Даже в сравнении с процессорами AV и ресиверов с разницей в 5 раз в цене одной фирмы (например, Онкио) на стерео не будет драматической разницы. Там все для кино. По повреждению колонок - вряд ли. Во-первых, в первую очередь, вылетают пищалки - это заметно сразу. Рекомендованная мощность у Вас - 240 Вт для колонок. Нет ресиверов с такой мощностью, Ваш Пионер с пиковой 140 ватт на стерео реально дает около 70-100 Ватт. Аналогично по новому 303 ресиверу. Нет там улучшений по стерео в сравнении с прошлой моделью. И мощность аналогична (общая мощность 303-го - 960 Ватт, делим на 9 каналов - 100 ватт).

и как рекомендация с ресиверами (процессорами) для Кино - сильно рекомендую ставить вентилятор сверху, из-за нагрева живут они все не долго. Особенно Пионер страдает - уменьшает громкость из-за перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На lx 303 вентилятор есть,это тоже меня подкупило при выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если режет ужи на громкости выше средней это могут быть пищалки при смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ресивер не спелся с АС. Я так думаю. Если кино не в приоритете, то купите стереоусилитель. Если с новым ресивером невозможно расстаться, то надо тогда подбирать киношную акустику, возможно даже с сабом.

Кстати, а сколько времени прошло с покупки нового ресивера? Может он еще не прогрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DmSheen сказал:

Просто ресивер не спелся с АС. Я так думаю. Если кино не в приоритете, то купите стереоусилитель. Если с новым ресивером невозможно расстаться, то надо тогда подбирать киношную акустику, возможно даже с сабом.

Кстати, а сколько времени прошло с покупки нового ресивера? Может он еще не прогрелся?

Ресивер купил в конце 18 года,может ли другая АС ‘’заиграть’’с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PetrSolo сказал:

Гениальная формулировка, ящетаю. Под предлогом нужной "песни" можно кучу колонок и ресиверов перелопатить и выкинуть в форточку массу денег. Конечно, есть еще вариант оставить всё, как есть и просто грамотно настроить звуковое поле в помещении, но кто в этом заинтересован, кроме самого ТСа? :)

Да вы чортов гений аудиоинсталяций. Даже интересно узнать, что за система у вас в личном пользовании?

Но насчет ресиверов - это вы в точку, можно сразу в форточку, не споется он с Джамо. Для кино пойдет, для музыки - вряд ли. Он просто не потянет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kolinnss сказал:

Ресивер купил в конце 18 года,может ли другая АС ‘’заиграть’’с ним?

Не споется ресивер Пионер с Джамо. Для кино пойдет, для музыки - вряд ли. Он просто не потянет их.

У Пионера нет заявленной мощности фронтальных каналов 170 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 1%), у него всего потребляемая мощность 750 Вт на все 9 каналов усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PetrSolo сказал:

Для этого не нужно быть гением :) это во времена Рауля Санчеза приходилось шаманить на эту тему, а теперь корректоров звукового поля полно - Sonarworks, Dirac, ARC и прочие. Ресивер хорош тем, что там корректор уже имеется и за умеренные деньги :)

Корректор может отрегулировать задержку и тональный баланс в точке прослушивания с учетом переотражений и расстояний, но он не создаст музыкального настроения, виртуальной сцены и звука!

Можно подвигать АС и мебель, можно добавить панелей, штор, ковров, но все это не улучшит звука ресивера, а только поможет выжать максимум из его звука.

Я трижды сталкивался с тем, что топовые ресиверы (по 2-3 тысячи долларов) играют музыку хуже, средненький усилок за 500 баксов.

Вопрос про вашу систему остался открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PetrSolo сказал:

в слепом тесте сталкивались? :)  и по громкости до 0.1 Дб выравнивали? :)

Это были простые домашние прослушивания, а не лабораторные тесты. Там не нужно было проводить слепого теста, там разницу только глухой мог не услышать. И хозяева этих ресиверов тоже признавали сей факт и очень удивлялись, почему их аппараты проигрывают какому-то "засранцу".

 

Вопрос по вашей системе так и остается без ответа. Она точно у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PetrSolo сказал:

ну так и цена им копейка :-)

Я так понимаю, цена копейка вашему аудиофильскому опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, PetrSolo сказал:

Да! Правда, не такая понтовая, как у вас :-)

сильно сомневаюсь не только в наличии у вас самой системы, но и в каком-либо опыте прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение этот спор имеет к вопросу ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 22:05, PetrSolo сказал:

неужели еще не появились киноресиверы в класса Д, которые не перегреваются? я как-то не слежу за этим...

Есть со встроенными вентиляторами - тоже не айс. Запихнули все в небольшой корпус + куча усилителей - конечно греется. Один процессор AV и то греется, а если поставить друг на друга  или стойка с маленькими полками - огонь будет. У Пионера была проблема - через пару лет вылетал датчик нагрева или плата видео сигнала (аналогично у Онкио). Греться не будет при больших пассивных радиаторах, так это размер должен быть и вес. А весь ресивер 10 кг с девятью или 11-тью усилителями и процессорной частью - это как ноутбук, вроде мощный, а включишь на полную и тротлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2021 в 11:45, DmSheen сказал:

Да вы чортов гений аудиоинсталяций. Даже интересно узнать, что за система у вас в личном пользовании?

Но насчет ресиверов - это вы в точку, можно сразу в форточку, не споется он с Джамо. Для кино пойдет, для музыки - вряд ли. Он просто не потянет их.

Нет у него ничего, кроме зависти, отсутствия опыта и средств на нормальную систему. Отсюда и море яда и глупых постов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью повесил бы на pre out усь но в моём комбайне есть только pre для другой зоны((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...