Помогите пожалуйста выбрать - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите пожалуйста выбрать


Рекомендованные сообщения

Подскажите, что лучше выбрать для организации звука для телевизора.

Для своего бюджета вижу два варианта:

1. Саундбар, например Samsung HW-Q800A.

2. Начать собирать Hi-Fi систему начального уровня, например взять 2.0 комплект Yamaha NS-F51 и какой-нибудь бюджетный AV ресивер начального уровня, что-то вроде DENON AVR-X550BT. В будущем планирую докупить центральный канал, например Yamaha NS-C444 и если потребуется, то сабвуфер. Потом когда-нибудь и задние колонки возможно (не знаю какие).

ТВ используется в основном для видеоигр и кино/сериалов, чуть реже музыка. Использую среднюю громкость. Какой из вариантов будет разумнее? Насчет саундбара сомневаюсь что качество звука будет сильно лучше чем текущий старинный домашний кинотеатр от Samsung у которого начались неполадки со звуком (колонки там на 3 Ом, их все равно к AV ресиверу как я понимаю подключить нельзя, так как все сейчас как минимум на 6 Ом). Все рекомендуют мне брать саундбары, якобы звук у них стал хорошим и для обычного потребителя они полностью удовлетворят все запросы, причем саундбар из моего примера даже слишком хорош и можно брать что-то попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 часа назад, Ddgtt сказал:

Подскажите, что лучше выбрать для организации звука для телевизора.

Для своего бюджета вижу два варианта:

1. Саундбар, например Samsung HW-Q800A.

2. Начать собирать Hi-Fi систему начального уровня, например взять 2.0 комплект Yamaha NS-F51 и какой-нибудь бюджетный AV ресивер начального уровня, что-то вроде DENON AVR-X550BT. В будущем планирую докупить центральный канал, например Yamaha NS-C444 и если потребуется, то сабвуфер. Потом когда-нибудь и задние колонки возможно (не знаю какие).

ТВ используется в основном для видеоигр и кино/сериалов, чуть реже музыка. Использую среднюю громкость. Какой из вариантов будет разумнее? Насчет саундбара сомневаюсь что качество звука будет сильно лучше чем текущий старинный домашний кинотеатр от Samsung у которого начались неполадки со звуком (колонки там на 3 Ом, их все равно к AV ресиверу как я понимаю подключить нельзя, так как все сейчас как минимум на 6 Ом). Все рекомендуют мне брать саундбары, якобы звук у них стал хорошим и для обычного потребителя они полностью удовлетворят все запросы, причем саундбар из моего примера даже слишком хорош и можно брать что-то попроще.

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Оптимальны для телевизора, не требуют никакой акустической обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, PetrSolo сказал:

хаха, реклама)

уу, зачем же так явно людей обманывать? любая акустика требует подстройки под помещение

Вы ошибаетесь. Акустика Валанкон, к помещению если предъявляет требования, то они ровно противоположны требованиям обычной аккустики. Вы акустику Валанкон слышали вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PetrSolo сказал:

а нет требования к адептам и специалистам акустики валанкон закончить хотя бы 5 классов общеобразовательной школы и соблюдать элементарную грамотность? :D а то прям как на овощном рынке в Адлере, ей-богу 

У всех бывают опечатки, я не исключение. Вы, как я погляжу, тоже не отличаетесь грамотностью, да и не только ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PetrSolo сказал:

хаха, реклама)

уу, зачем же так явно людей обманывать? любая акустика требует подстройки под помещение

Ну где же вас молодых воспитывали? То, что не учили это точно. Ведь дал ссылку на ветку можно было посмотреть. Посмотри стр.42, неуч. В 75% случаев наши АС превосходят стандартные и абсолютно безразличны к архитектуре. Скалярный излучатель. Посмотри в интернете, что это значит и постарайся понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скаля́рная величинá (от лат. scalaris «ступенчатый») в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним (как правило, действительным) числом. То есть скалярная величина определяется только значением, в отличие от вектора, который, кроме значения, имеет направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТУТАНХАМОН сказал:

Ну тут все двоякое,  математика точная наука и она везде.  Я бы хотел валакон в живую послушать , но увы нет возможности.  Скалярная величина- ну всенаправленная? Как такой вариант событий? 

Откройте Акустика - Акустические системы пространственного поля. Описание, эмоции, ссылки на научные исследования совместно с ВГИК (кинематография). будут вопросы пишите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...