Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, что лучше выбрать для организации звука для телевизора.

Для своего бюджета вижу два варианта:

1. Саундбар, например Samsung HW-Q800A.

2. Начать собирать Hi-Fi систему начального уровня, например взять 2.0 комплект Yamaha NS-F51 и какой-нибудь бюджетный AV ресивер начального уровня, что-то вроде DENON AVR-X550BT. В будущем планирую докупить центральный канал, например Yamaha NS-C444 и если потребуется, то сабвуфер. Потом когда-нибудь и задние колонки возможно (не знаю какие).

ТВ используется в основном для видеоигр и кино/сериалов, чуть реже музыка. Использую среднюю громкость. Какой из вариантов будет разумнее? Насчет саундбара сомневаюсь что качество звука будет сильно лучше чем текущий старинный домашний кинотеатр от Samsung у которого начались неполадки со звуком (колонки там на 3 Ом, их все равно к AV ресиверу как я понимаю подключить нельзя, так как все сейчас как минимум на 6 Ом). Все рекомендуют мне брать саундбары, якобы звук у них стал хорошим и для обычного потребителя они полностью удовлетворят все запросы, причем саундбар из моего примера даже слишком хорош и можно брать что-то попроще.

• Replies 11
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Оптимальны для телевизора, не требуют никакой акустической обработки.

Саундбар для кино - это все равно, что бумбокс для отдыха вне стен. Ну такое, на любителя  Я бы не брал саундбар, мне его дополнительный функционал ни к чему, взял бы лучше обычные колонки.

это типично-хармановский дизайнерский выпендреж, и стоит полный комплект этого выпендрежа столько, что теряет всякий смысл его покупать 

1 час назад, Ddgtt сказал:

Саундбар для кино - это все равно, что бумбокс для отдыха вне стен. Ну такое, на любителя :D

Я бы не брал саундбар, мне его дополнительный функционал ни к чему, взял бы лучше обычные колонки.

2. Начать собирать Hi-Fi систему начального уровня, например взять 2.0 комплект Yamaha NS-F51 и какой-нибудь бюджетный AV ресивер

С точки зрения железа качество звука будет определятся качеством калибровки, в основном, а не тем, насколько у вас "крутой" бренд акустики/ресивера, в некоторых ресах есть расширенный функционал подстройки под помещение, можно обратить на это внимание.

и если потребуется, то сабвуфер

С современной малолитражной палочно-столбовой акустикой обязательно потребуется, если вы собрались слушать в приличном качестве, а не фоном.

• Like 1
2 минуты назад, ТУТАНХАМОН сказал:

Не пожалеете,  и музыку и кино )

это типично-хармановский дизайнерский выпендреж, и стоит полный комплект этого выпендрежа столько, что теряет всякий смысл его покупать :)

• Thanks 1
4 часа назад, Ddgtt сказал:

Подскажите, что лучше выбрать для организации звука для телевизора.

Для своего бюджета вижу два варианта:

2. Начать собирать Hi-Fi систему начального уровня, например взять 2.0 комплект Yamaha NS-F51 и какой-нибудь бюджетный AV ресивер начального уровня, что-то вроде DENON AVR-X550BT. В будущем планирую докупить центральный канал, например Yamaha NS-C444 и если потребуется, то сабвуфер. Потом когда-нибудь и задние колонки возможно (не знаю какие).

ТВ используется в основном для видеоигр и кино/сериалов, чуть реже музыка. Использую среднюю громкость. Какой из вариантов будет разумнее? Насчет саундбара сомневаюсь что качество звука будет сильно лучше чем текущий старинный домашний кинотеатр от Samsung у которого начались неполадки со звуком (колонки там на 3 Ом, их все равно к AV ресиверу как я понимаю подключить нельзя, так как все сейчас как минимум на 6 Ом). Все рекомендуют мне брать саундбары, якобы звук у них стал хорошим и для обычного потребителя они полностью удовлетворят все запросы, причем саундбар из моего примера даже слишком хорош и можно брать что-то попроще.

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля. Оптимальны для телевизора, не требуют никакой акустической обработки.

• Funny 2
7 минут назад, valankon сказал:

Посмотрите Акустика - Акустические системы пространственного поля

хаха, реклама)

8 минут назад, valankon сказал:

Оптимальны для телевизора, не требуют никакой акустической обработки.

уу, зачем же так явно людей обманывать? любая акустика требует подстройки под помещение

• Like 1
6 часов назад, PetrSolo сказал:

хаха, реклама)

уу, зачем же так явно людей обманывать? любая акустика требует подстройки под помещение

Вы ошибаетесь. Акустика Валанкон, к помещению если предъявляет требования, то они ровно противоположны требованиям обычной аккустики. Вы акустику Валанкон слышали вживую?

• Thanks 1
8 минут назад, Stranger_2000 сказал:

требованиям обычной аккустики

а нет требования к адептам и специалистам акустики валанкон закончить хотя бы 5 классов общеобразовательной школы и соблюдать элементарную грамотность? :D а то прям как на овощном рынке в Адлере, ей-богу 

• Like 1
3 минуты назад, PetrSolo сказал:

а нет требования к адептам и специалистам акустики валанкон закончить хотя бы 5 классов общеобразовательной школы и соблюдать элементарную грамотность? :D а то прям как на овощном рынке в Адлере, ей-богу 

У всех бывают опечатки, я не исключение. Вы, как я погляжу, тоже не отличаетесь грамотностью, да и не только ею.

19 часов назад, PetrSolo сказал:

хаха, реклама)

Ну где же вас молодых воспитывали? То, что не учили это точно. Ведь дал ссылку на ветку можно было посмотреть. Посмотри стр.42, неуч. В 75% случаев наши АС превосходят стандартные и абсолютно безразличны к архитектуре. Скалярный излучатель. Посмотри в интернете, что это значит и постарайся понять. 

• Funny 1
Скаля́рная величинá (от лат. scalaris «ступенчатый») в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним (как правило, действительным) числом. То есть скалярная величина определяется только значением, в отличие от вектора, который, кроме значения, имеет направление.
2 часа назад, ТУТАНХАМОН сказал:

Ну тут все двоякое,  математика точная наука и она везде.  Я бы хотел валакон в живую послушать , но увы нет возможности.  Скалярная величина- ну всенаправленная? Как такой вариант событий? 

Откройте Акустика - Акустические системы пространственного поля. Описание, эмоции, ссылки на научные исследования совместно с ВГИК (кинематография). будут вопросы пишите. 

5 часов назад, valankon сказал:

Описание, эмоции, ссылки на научные исследования совместно с ВГИК (кинематография)

нуну)