Помогите выбрать напольные колонки - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать напольные колонки


Рекомендованные сообщения

Добрый день!у меня есть простенький ресивер yamaha 357 или 359 не помню) помогите пожалуйста выбираю под него 2 напольные колонки)
Комната 18м, колонки смотрю б/у на авито) в бюджете15т.р. понимаю что много ждать не стоит) но хотелось бы хороший звук с мягкими, играющими басами, а не бухающими) ну и средние и верха чтобы тоже играли, ну и комнату наполняли) такое реально?) Слушаю в основном рок, ну электронику еще бывает.
по объявлениям нашел такие варианты:
Yamaha NS-8900
Yamaha NS-555
KEF C5
sony SS-F6000P
Jamo s626
jamo 477a
Wharfedale Diamond 8.3
Wharfedale Diamond 9.5

Magnat Vector Needle- немного дороговато, но можно) если они прилично лучше остальных
chorus 714V - немного дороговато, но можно) если они прилично лучше остальных

есть еще вот такой набор:
- 2 фронтальные напольные колонки YAMAHA NS-F150;
- 2 колонки NS-B150;
- 1 полочная фронтальная колонка YAMAHA NS-C150 (А).
посоветуйте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, PetrSolo сказал:

От помещения тут зависит гораздо больше, чем от колонок, в вашем ресивере есть функция подстройки звучания под помещение, если в качестве источника можете использовать ПК, то для настройки комнатной АЧХ есть Sonarworks.

Что же касается акустики, то совет простой - берите из вашего списка те колонки, которые физически солиднее размерами

к сожалению я в этом не разбираюсь))
но даже при настройке ачх, все колонки будут звучать по разному, или я ошибаюсь?)

6 минут назад, дядя Андрей сказал:

Далековато от Москвы(( часов 10 туда - обратно, да и + на бензин 3к))

а они прям прилично солидней будут, моих вариантов?) я вот на ямаху 555 все смотрю, по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Miaso сказал:

Добрый день!у меня есть простенький ресивер yamaha 357 или 359 не помню) помогите пожалуйста выбираю под него 2 напольные колонки)
Комната 18м, колонки смотрю б/у на авито) в бюджете15т.р. понимаю что много ждать не стоит) но хотелось бы хороший звук с мягкими, играющими басами, а не бухающими) ну и средние и верха чтобы тоже играли, ну и комнату наполняли) такое реально?) Слушаю в основном рок, ну электронику еще бывает.
по объявлениям нашел такие варианты:
Yamaha NS-8900
Yamaha NS-555
KEF C5
sony SS-F6000P
Jamo s626
jamo 477a
Wharfedale Diamond 8.3
Wharfedale Diamond 9.5

Magnat Vector Needle- немного дороговато, но можно) если они прилично лучше остальных
chorus 714V - немного дороговато, но можно) если они прилично лучше остальных

есть еще вот такой набор:
- 2 фронтальные напольные колонки YAMAHA NS-F150;
- 2 колонки NS-B150;
- 1 полочная фронтальная колонка YAMAHA NS-C150 (А).
посоветуйте пожалуйста)

Если ещё источник звуковая карта компа............то брать любые из списка на свой вкус. Главное чтобы нравились на внешний вид и были бы технически исправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну источником будут ТВ, комп, ну иногда мобила) Если в моем случае все так безнадежно) Может тогда лучше взять какой нибудь комплект?2.png.9427be22371bfbddc90a216a80f7f066.png1.png.9899e6d6f09966356dcdfabb3d344070.png

типа такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Miaso сказал:

Ну источником будут ТВ, комп, ну иногда мобила) Если в моем случае все так безнадежно) Может тогда лучше взять какой нибудь комплект?2.png.9427be22371bfbddc90a216a80f7f066.png1.png.9899e6d6f09966356dcdfabb3d344070.png

типа такого?

Нахрена зачем :), если преимущественно 2канальный контент слушать?
Будете апмиксить стерео в 5.1? Бывают иногда люди, которые считают это полезным. Но с нулевым опытом и нулевым бюджетом - я не уверен в полезности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я понял) всем огромное спасибо за советы и разъяснения! буду искать и слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...