Выбор звуковой карты (3 - 4 тыс. руб.) - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имею ESI Julia, служила верой и правдой 7 лет, но к сожалению после апргрейда компьютера, не куда её вставлять, в современных материнских платах нет разъёма PCI только приславутый PCI-E 1x, который вдобавок ещё 5V. Подыскиваю замену в пределах 3-4 тысяч, так не охото с легендарной Джулией расставаться. Использовал Джульку в связке с Hi-Fi системой, слушал рок во flac через ASIO на foobar2000. Нужна карта именно для музыки в стерео, эти все геймерские финтифлюшки не нужны. Присмотрел пару вариантов это внешние USB звуковые карты Creative Labs X-Fi HD SB1240 и ASUS Xonar U7. Что будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ЦАП тут никто не слушает. Подсказок не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять вот такую приблуду,много встречал на форумах обсуждений.

я когда делал апгрейд компа,покупал последний сокет ,платы,которых поддерживали pci, ничего вразумительного взамен джульки не нашёл.

956373_img2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть « жульки » писиай экспресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Corelovod сказал:

Без ЦАП тут никто не слушает.

Ну как бы звуковуха, это и есть по сути ЦАП.

7 часов назад, Alexey Sidorov сказал:

Можно взять вот такую приблуду,много встречал на форумах обсуждений.

Слышал об этих переходниках, говорят они портят звук, какой-то он тихий, там ещё вроде надо к тому же питание паять 12V, а я в этом не спец.

2 минуты назад, Hase сказал:

Есть « жульки » писиай экспресс. 

Есть да, но очень редкие, а если найдёшь, то по не адекватной цене, порой до 10 тысяч доходит, нет уж спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути цап. Только не по хайфайному аналог брать со звуковухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Corelovod сказал:

По сути цап. Только не по хайфайному аналог брать со звуковухи.

Во многом лучше чем внешний цап, отсутствует гемор с S/PDIF или USB но есть другая лажа - проблемы с питанием. А в каждом конкретном случае всё зависит от реализации и есть варианты которые лучше по параметру цена/качество в начальном и даже среднем уровне если привлечь прошные звуковухи. 

Лично у меня был такой вариант, Audiotrak Prodigy HD2 Gold - та же джулька, только с лучшим цапом и обвязкой и без лишнего функционала. (проигрывает только в режиме АЦП) Повышение уровня звучания с внешним цапом получилось сильно дороже, впрочем как обычно в аудиофильном деле - повышение цены на порядки, а качества дай Бог в разы.

P.S. Однако текущие реалии однозначно загоняют публику в универсальные устройства - стример-цапы - каждому по возможностям и потребностям, благо таких стало появляться всё больше и больше, хи-фи индустрия не смогла игнорировать это дело.  Ещё 10 лет назад рынок был очень скуден на это дело и многие нынешние аппараты, от которых нос воротят сейчас, были бы за счастье по соотношению цена/качество и удобству использования.  :ol:

P.P.S. А совет топикастеру - если нуждается в таком - бросайте это грязное дело, повышайте "бюджет" раз так случилось и подбирайте соответствующий стример. (всё равно к этому придёте - все придут) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Akstar47 сказал:

Слышал об этих переходниках, говорят они портят звук, какой-то он тихий, там ещё вроде надо к тому же питание паять 12V, а я в этом не спец.

Вы посмотрите внимательней картинку, там питание заведено уже молексом....если бюджет выше принципиально не рассматривается - то это лучшее решение и всякие там "тихий" - пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

повышайте "бюджет" раз так случилось и подбирайте соответствующий стример.

Да мне он не нужен, меня компьютер устраивает, на нём удобней музыку слушать, стример нужен когда компьютера нет.

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Вы посмотрите внимательней картинку, там питание заведено уже молексом....если бюджет выше принципиально не рассматривается - то это лучшее решение и всякие там "тихий" - пустое.

Ну как бы по этому молексу 5V только передаётся, да и у меня нет молекса, современная сборка пк, тут уже нет дремучих молексов.

Вот почитайте по отзывам, у всех проблемы с питанием 12V, все извращаются как могут.

https://aliexpress.ru/item/4000028337864.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за комп до последнего держусь  и написал как о неизбежности и материнку из последних выбирал с нужными разъёмами. А по питанию вроде всё распаяно и не может не заводиться 12 а молекс к блоку питания подключается и ещё есть достаточно таких, да и тоже переходник на крайняк. (посмотрите у себя внимательней - решаемая проблема)

P.S. А те проблемы с питанием, это когда "чистое" хотят, вплоть до аккумуляторов.

P.P.S. Единственно проблема с высотой профиля может возникнуть, низкопрофильные платы без вопросов, а вот джулька уже смотреть надо и как корпус и как на панели разъёмы куда упрутся. :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Единственно проблема с высотой профиля может возникнуть, низкопрофильные платы без вопросов, а вот джулька уже смотреть надо и как корпус и как на панели разъёмы куда упрутся. 

Вот поэтому и не хочу заморачиться, колхоз лютый будет. А хорошо реализованный переходник без гемора, будет стоить как две джульки на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Akstar47 сказал:

Вот поэтому и не хочу заморачиться, колхоз лютый будет. А хорошо реализованный переходник без гемора, будет стоить как две джульки на вторичке.

Ну последняя надежда тогда продавать джульку и покупать или другую джульку или тот же Audiotrak, он низкопрофильный. Ничего вменяемого до 10 тысяч просто нет, если новое, правильно выше сказали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 08:20, Corelovod сказал:

Без ЦАП тут никто не слушает. Подсказок не будет. 

Кстати тоже верно, практических подсказок не будет и потому что звуковух достойных нет и все аудиофилы, кто не брезгует таким источником, ушли в usb цапы или стримеры. (ну s/pdif ещё можно организовать приличный для старых цапов) Это раньше выбор был меньше и тема звуковух была актуальней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился новый вариант:
Creative Sound Blaster Audigy RX
https://www.avito.ru/novorossiysk/tovary_dlya_kompyutera/audiokarta_sound_blaster_audigy_rx_2166810928

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Akstar47 сказал:

Появился новый вариант:
Creative Sound Blaster Audigy RX
https://www.avito.ru/novorossiysk/tovary_dlya_kompyutera/audiokarta_sound_blaster_audigy_rx_2166810928

Ну так это другая весовая категория, да и к музыке мало что там, хотя подобная стояла на игровом, теперь вот на работе.....ну играет.....Audigy 2ZS....темброблок есть....

P.S. А может материнку поискать другую, жулька заслуживает, правда давно уже не занимался компом (как сын вырос и перестал играть) и есть ли сейчас нужные, не знаю, лет пять назад были.....ну или переходник всё же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите подержанную стрекозу блэк.

В 5-7к уложитесь

Эта маленькая юсб штучка полождит на лопатки любые ксонары и прочей ширпотреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LottaWholeLove сказал:

Берите подержанную стрекозу.

В 5-7к уложитесь

Эта маленькая юсб штучка полождит на лопатки любые ксонары и прочей ширпотреб

Точно! Только самую первую, потом маркетинг и запудривание пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Точно! Только самую первую, потом маркетинг и запудривание пошло.

Ну фиг знает.Не очень знаком с их новыми линейками.

Вроде бы всякие навороты, развитие, незнаю насколько оно влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LottaWholeLove сказал:

незнаю насколько оно влияет на звук.

Как обычно - плохо! :( 

(верхние модели стали дороже, а нижние хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LottaWholeLove сказал:

Берите подержанную стрекозу блэк.

Что это ещё за зверь? Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вроде нашёл аналог DragonFly всего лишь за полторы тысячи

https://www.ixbt.com/live/digs/dac-audio-kak-dragonfly-black-tolko-v-9-raz-deshevle.html

https://aliexpress.ru/item/32932392383.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счёт стрекозы, это помойму сугубо нишевый продукт для телефонов и для ноутов, но никак не для профессионального аудио, как может в такой пиндюрке, размером с флешку, всё поместиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас в лоб сравнивал Джулию PCI с Focusrite Scarlett 2i2 и скарлетт выиграл на моей системе. Они играют очень похоже, но у скарлетта динамичней басы. Сразу заметно на барабанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Akstar47 сказал:

Ну не знаю на счёт стрекозы, это помойму сугубо нишевый продукт для телефонов и для ноутов, но никак не для профессионального аудио, как может в такой пиндюрке, размером с флешку, всё поместиться?

фиг его знает, но помещается.

Дело в том что стрекозу делали аудифофилы для аудиофилов, а асусы компьюетрщики для компьюетрщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akstar47 сказал:

P.S. Вроде нашёл аналог DragonFly всего лишь за полторы тысячи

https://www.ixbt.com/live/digs/dac-audio-kak-dragonfly-black-tolko-v-9-raz-deshevle.html

https://aliexpress.ru/item/32932392383.html

Зачем так экономить? 

1,5 тысячи, 5 тысяч, это блин ну как за компьютерную игру заплатить.

И без али лотереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...