Выбор звуковой карты (3 - 4 тыс. руб.) - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, LottaWholeLove сказал:

фиг его знает, но помещается.

Дело в том что стрекозу делали аудиофилы для аудиофилов, а асусы компьюетрщики для компьюетрщиков

Только первую, только первую!!!

Она реально бодается даже со стационарными цапами....(где-то между MF бочонком и Метрумом в конкретном случае, Джульку тоже сделала) я был очень удивлён в своё время, как и потом так же разочарован последующими моделями. 

....я не знаю почему так происходит, может законы рынка...???  :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Только первую, только первую!!!

Она реально бодается даже со стационарными цапами....(где-то между MF бочонком и Метрумом в конкретном случае, Джульку тоже сделала) я был очень удивлён в своё время, как и потом так же разочарован последующими моделями. 

....я не знаю почему так происходит, может законы рынка...???  :lp:

Вы не утрируете? Джулька у меня была.Ну посредственная карта, за пят тыров, впрочем которую можно было слушать и слышать.

Ее плюс был в том что за пять тыров вы получаете ну хоть чо-то похожее на звук. Видно что постарались.Все вложили за пят тыров.

Но она не предел совершенства, обычная карта.

Так и драгонфлай - обычный продукт, может быть первая по цене качество и лучше всего за свои денюжки.

Но я не верю что все остальное прям чистый маркетинг.

Может быть просто прирост не соотвествует деньгам? Ну по нашим народным, требованиям. Чтоб дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LottaWholeLove сказал:

Вы не утрируете? Джулька у меня была.Ну посредственная карта, за пят тыров, впрочем которую можно было слушать и слышать.

Ее плюс был в том что за пять тыров вы получаете ну хоть чо-то похожее на звук. Видно что постарались.Все вложили за пят тыров.

Но она не предел совершенства, обычная карта.

Так и драгонфлай - обычный продукт, может быть первая по цене качество и лучше всего за свои денюжки.

Но я не верю что все остальное прям чистый маркетинг.

Может быть просто прирост не соотвествует деньгам? Ну по нашим народным, требованиям. Чтоб дешево и сердито :)

Ну может самую малость и не знаю как сейчас бы отреагировал. Но тогда было реальное изумление от той свистульки. В толпе начальных цапов, джульки и прочих звуковух того уровня - стрекоза ну очень борзо себя вела. :D (только метрум её реально остановил, чтоб понятен был потолок привожу примером)

Р.S. Формально, уровень Audiotrak ProdigHD2 Gold (тоже сравнивали) и может чуть лучше иногда и звук совсем разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну может самую малость и не знаю как сейчас бы отреагировал. Но тогда было реальное изумление от той свистульки. В толпе начальных цапов, джульки и прочих звуковух того уровня - стрекоза ну очень борзо себя вела. :D (только метрум её реально остановил, чтоб понятен был потолок привожу примером)

Р.S. Формально, уровень Audiotrak ProdigHD2 Gold (тоже сравнивали) и может чуть лучше иногда и звук совсем разный.

Так вот я о чем и говорю) Ну офигенная свистулька.

Незнаю как новые ревизии - не изменилась ли она.Может чето добавили, может чето не значимое, что на звук не влияет - все равно офигенная свистулька)

И знаете, это тут седобородые старцы по типу нас вычилсяют лучшее.В мире- нет новых технологий и нахер ты никому не нужен.

Поэтому помоему простительно стрекозам не соотвествовать нашим заышенным требованиям - они как и все выживают в этом мире.

Что-то дабвляют, сколько то маркетинга, но все равно же остаются офигенной свистулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mikeeeeeee сказал:

Вот прямо сейчас в лоб сравнивал Джулию PCI с Focusrite Scarlett 2i2 и скарлетт выиграл на моей системе.

Ну тут понятно дело Фокусрайт выиграет, это уже карта другого уровня, на класс выше, и стоит значительно дороже.

18 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Зачем так экономить? 

1,5 тысячи, 5 тысяч, это блин ну как за компьютерную игру заплатить.

Бюджет ограничен, самую дешёвую DragonFly я находил за 7500, это ещё плюс доставка где-то под 1000р, за 5 тысяч её нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Akstar47 сказал:

Ну тут понятно дело Фокусрайт выиграет, это уже карта другого уровня, на класс выше, и стоит значительно дороже.

Так деньги не за звук тут (сравнительно) а за расширенный функционал. Интересующая нас часть - вывод и цап - думаю как раз того же уровня что и начальная стрекоза. Вне конкуренции только первый вариант стрекозы и может верхние в линейке из нынешних.

P.S. А джулька вне конкуренции по соотношению цена/качество по входу, на оцифровки - АЦП !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/esi_audiotrak_prodigy_hd2_1793795000?slocation=621540

0nuRO7ayfpKnkryXuQimTwqYfpQxmnw

 

Я не думаю что можно что-то лучше найти! (за 3500) Остаётся только докупить переходник PCI-e она как раз низкопрофильная и если что, поменяв операционники (на панельках) легко довести до уровня голд! Это будет шаг вверх, а не вниз и не в сторону. :)

P.S. Ещё вам точно понравится что разъёмчики "правильно" стоят, а не тот бардак что у джульки. ;)

....если что, я свою не продаю, деньги не большие, а польза если что как времянка или в компе для настольной системы - великая....(а то поймёте неправильно - просто делюсь информацией и хочется чтоб она пригодилась) .....и спросите чтоб перепрошита была, если сами не справитесь, под привычные вам драйвера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Игорь Калинин сказал:

А смысл? Она так же, как Джулька PCI разъёма, старенькая, не факт что тут нормально всё будет с дравами, за Джульку я уверен, её до сих поддерживает производитель, сравнительно не давно в марте 2021 года новые драва вышли. Тогда уж лучше к Джульке PCI-PCI-E переходник купить, но опять таки я с ними не хочу связываться, переходник это уже не то, говорят там звук уже какой-то не тот, тихий какой-то, плюс питание 12V колхозить надо, в этом не особо шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Akstar47 сказал:

А смысл? Она так же, как Джулька PCI разъёма, старенькая, не факт что тут нормально всё будет с дравами, за Джульку я уверен, её до сих поддерживает производитель, сравнительно не давно в марте 2021 года новые драва вышли. Тогда уж лучше к Джульке PCI-PCI-E переходник купить, но опять таки я с ними не хочу связываться, переходник это уже не то, говорят там звук уже какой-то не тот, тихий какой-то, плюс питание 12V колхозить надо, в этом не особо шарю.

Про дрова новые не знаю, звук у audiotrak лучше, профиль низкий с установкой проблем не будет, питание заведено на переходнике, а что там тише - вопрос сомнительный.

В любом случае выбор за вами, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2021 в 22:10, Akstar47 сказал:

Здравствуйте. Имею ESI Julia, служила верой и правдой 7 лет, но к сожалению после апргрейда компьютера, не куда её вставлять, в современных материнских платах нет разъёма PCI только приславутый PCI-E 1x,

Карта ESI Juli@ XTe с обновленным разъемом PCI Express 1x - спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Игорь Калинин сказал:

питание заведено на переходнике

Ну как бы не совсем так, почитайте отзывы на алике, там через молекс 5V всего идёт.

9 часов назад, vitta77 сказал:

Карта ESI Juli@ XTe с обновленным разъемом PCI Express 1x - спасет?

Она очень редкая, а если найдёшь, то по конской цене, под 10-ку порой просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Akstar47 сказал:

Ну как бы не совсем так, почитайте отзывы на алике, там через молекс 5V всего идёт.

Если это действительно так, что крайне удивительно, тогда всё рушится как карточный домик....сори...:(   (а на фотке всё распаяно, в никуда чтоль?) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

а на фотке всё распаяно, в никуда чтоль?) 

Конечно) Китайские умельцы, что с них взять) Поэтому ни хочу связываться с этими переходниками, через одно место собраны, а фирменные они дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Corelovod сказал:

Всё красиво....неужели и правда играет? У меня такое подозрение что ВВ более критичен к обвязке и питанию чем АКМ........(любая ошибка и звук уходит в стекло.....АКМ - просто мутнеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия. Хотел помочь ТС. Пусть сам сравнивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Без понятия. Хотел помочь ТС. Пусть сам сравнивает :)

Но человек как-то настроен сердито и вроде кто-то, в чём-то, виноват.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это часто бывает когда денег нет и приходится шарить на самом дне ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Тогда лучше Creative Sound Blaster Audigy RX
https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_dlya_kompyutera/zvukovaya_karta_pci-e_creative_audigy_rx_2157493661

Она дешевле и говорят лучше, её вообще можно за 3к найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Akstar47 сказал:

Тогда лучше Creative Sound Blaster Audigy RX
https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_dlya_kompyutera/zvukovaya_karta_pci-e_creative_audigy_rx_2157493661

Она дешевле и говорят лучше, её вообще можно за 3к найти.

Не знаю как нутрянка и для чего лучше, но одна коммутация чего стоит и опять же лучше только соотношение цена/качество......опять же что для вас в приоритете, решать только вам. И абсолютно ясно, что в любом случае это будет шаг назад относительно джульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Займите 4к и возьмите стрекозу.Закроете вопрос цапа вплоть до 30к.

Это всего лишь 4к, Карл! 

Не пойму этого скупердйятсва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот выбор не про звук,а про деньги.

Ну так и берите хоть вот это, если главное чтоб было за 3 копейки.

Что вы от нас то хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Пейотль сказал:

Что вы от нас то хотите?

Как и все - понимания! Однако миссия невополнима и тоже хочется понимания ответного. :)  Но там совсем абсурд пошёл и больше сказать нечего, вернее и такое можно обсуждать, но не после джульки и теперь действительно не здесь. :wacko: Люди вон в самом начале ветки сказали что не сюда, а беседа таки завязалась, но в одни ворота. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Как и все - понимания!

Помоему так одобрения и такого ну вот это зашибись, за 3к положит мсб.

Абсурд, да.

Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...